Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Интервью
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Последние годы наше кино походило на большой мыльный пузырь. И все эти разговоры про Голливуд, что мы можем не хуже, что мы догоним и перегоним... Я всегда говорил: “Ребята, прекратите фанаберию”.
Поэтому в какой-то мере кризис – не так уж плохо. Это чистка. Тот, кто профессионально, реально хочет работать и работает в кино, останется, и для них, может быть, будет какая-то помощь. У нас, например, очень упали цены.
Однако ясно и другое: блокбастеров в ближайшее время не ожидается. Но, может, и слава богу. Придут более человеческие, камерные, простые, ориентированные на реальность истории

Выдержит ли российская политическая система кризис? Эксперты ломают копья, прогнозы колеблются от сдержанно оптимистичных до крайне мрачных. Вопрос действительно суперважный, ведь от этого зависит не только судьба лично Путина и Медведева, но и — без всякого преувеличения — будущее страны. Пока будущее выглядит весьма туманным — как признали недавно президент и премьер, кризис еще не достиг своего дна…
Насколько устойчива система? Не затрещит ли она по швам под ударами экономических проблем? Об этом в интервью “МК” рассуждает один из творцов нынешней политсистемы, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский

Семена сегодняшнего кризиса — прежде всего это касается избыточной ликвидности – были посеяны несколько лет назад. Роберт Албертсон несколько раз предупреждал рынок: «Мы делаем вывод, что все чаще проблемы игнорируются», — писал он еще в ноябре 2006 года.
Роберт Албертсон (Robert Albertson) многие годы проработал на Уолл-стрит, в том числе занимал пост директора по исследованиям в Goldman Sachs (1987-1999). В 2002 году Албертсон стал директором по стратегии инвестиционного банка Sandler O'Neill

Распродаж не будет

15.02.2009 | Категория:Интервью

Совладелица аукционного дома Macdougall's Екатерина МакДугл в интервью Business FM отвечает на вопросы о том, стоит ли во времена кризиса инвестировать в искусство и как это лучше делать.
"Мы специализируемся на русском искусстве, и, естественно, переживаемый Россией кризис отразился и на продажах картин, поскольку наши покупатели кризисом затронты. Наши покупатели не обрывают телефоны с заявками на покупку. Но мы — небольшая команда, которая занимается своим делом. Мы приходим, работаем, надеемся на положительный результат"

Россия вырастет

13.02.2009 | Категория:Интервью

Эрик Краус (Eric Kraus), специальный советник и стратег финансовой корпорации «Открытие», чьи стратегии и аналитические обзоры можно читать как новеллы, начал работать в России в октябре 1997 года. Он остался в нашей стране и после обвала 1998 года. Эрик Краус рассказал в интервью газете Business & FM о своем видении перспектив российской экономики, о мировом финансовом кризисе и о том, как вернуть инвесторов на российский рынок: "я все еще вижу потенциал роста России — здесь, скорее всего, больше, чем в других странах мира, люди обладают умением приспосабливаться к нестандартным, критическим ситуациям"

Прошедший январь показал, что финансово-экономический кризис в России еще не набрал своего пика. Но у властных структур и, что самое главное, у самого населения, растет понимание того, что с кризисом можно бороться.
О том, как это можно делать, рассказывает гость нашей рубрики, депутат российского парламента, заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, кандидат экономических наук Алексей РУССКИХ: "По моему мнению, сегодня и государство, и большинство населения все еще занимают выжидательную позицию, а вдруг пронесет? Вдруг тебя лично не коснется и кризис и безработица? Я считаю, человек должен понять, что нужно изживать свою иждивенческую психологию. Надеяться на помощь государства и пассивно ожидать от него поддержки не нужно"

Никита Прокофьев – партнер компании Pynes & Moerner, одной из ведущих executive search компаний России, где он возглавляет направление по поиску высококвалифицированных юристов. Проще говоря, Никита – хедхантер: "Первый признак, что вам стоит обратить внимание на слухи и разговоры о кризисе и обновлять резюме, – это если у вас стало меньше работы. Второй признак – если, поразмыслив, вы не видите возможностей восстановить прежнюю загрузку, переключившись на какой-либо другой фронт работ в своей компании. Ну а последний признак проявляется, когда на фоне первых двух вам по каким-то причинам продолжают подозрительно много платить. В общем же, выскажу совершенно банальную мысль о том, что надо все время критически себя оценивать, стараться отдавать себе отчет, в чем конкретно состоит ваша ценность для компании, и стремиться быть в курсе всех умонастроений руководства и собственников"

Председатель совета директоров сети гипермаркетов "Лента", одного из крупнейших продуктовых ритейлеров в России, Стивен Огден: Я встречал много людей, которые думают, что вот-вот наступит конец света, что Россия навсегда останется в кризисе... Я был в России в августе 1998-го. Я тогда моложе был и слушал людей, которые говорили: "завтра конец света!" А в итоге цены на акции вернулись к прежнему уровню.
Русские люди гораздо более стойкие. Они могут пережить кризис, возможно, даже лучше, чем британцы.
Поэтому я думаю, у России есть шанс пережить кризис легче

На самом деле можно вспомнить недалекий относительно кризис начала 90-х годов, когда появился стиль «гранж», 94-й год. Тогда мода очень сильно отреагировала на кризис. Потому что, действительно, это была так называемая «богатая бедность», когда вещи из дорогого кашемира выглядели так, как будто это все заношено, застирано, вылиняло. И это было очень модно. И надо сказать, что стиль начала 90-х, он очень сильно повлиял на моду, он влияет на нее до сих пор. Он позволил смешивать всё со всем, сочетать несочетаемое. И мы на этом багаже держимся, все дизайнеры и все стилисты, безусловно, до сих пор. Поэтому я думаю, что и сейчас что-то такое будет. Мода – это все-таки не просто силуэты, ткани, это еще настроение. И вот как тогда было некое такое пасмурное настроение, нерадостное, так, вероятно, будет и сейчас. Мы это поймем по тем коллекциям, которые начнутся через чуть меньше месяца уже, по коллекциям прет-а-порте. Это будут коллекции осень-зима. Но сейчас те так называемые pre-fall-коллекции, предосенние, которые уже прошли, как бы это для узкого круга. для профессионалов, но мы-то их все видели, и я должна сказать, что в них преобладает некое такое готическое, средневековое…

Говоря об участниках рынка связи в условиях глобального кризиса, их справедливо упоминают в числе "счастливчиков", имеющих все шансы не только на выживание, но на приумножение и покорение новых рубежей в мире бизнеса. "Это не значит, что жизнь у нас в шоколаде", - замечает глава холдинга "АФК-система" - материнской компании МТС – Владимир Евтушенков. Перед отъездом на экономический саммит в Давос он дал интервью

Антон Данилов-Данильян, бывший глава экономического управления администрации президента, председатель комитета по инвестициям Торгово-промышленной палаты: Наша страна очень сильно зависит от мирового спроса. Соответственно, сейчас у нас экспорт сжимается как в физическом объеме, так и в стоимости. А в 2010-м году, если ключевые мировые державы, которые являются основными покупателями российских товаров экспортных, если они преодолевают свои собственные рецессии и перестают уменьшать спрос, то у нас есть шанс в 2010-м году вместе с ними начать расширяться. По крайней мере, выйти из рецессии в фазу оживления

Иосиф Райхельгауз, Художественный руководитель и главный режиссер театра "Школа современной пьесы"

Директор Научного центра общей и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева

Константин Апрелев, вице-президент Российской гильдии риэлторов

Михаил Нагайцев, председатель Московской федерации профсоюзов

Директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон: До сих пор официальных данных по общей безработице нет. Все, что озвучивается сейчас Росстатом про текущий уровень безработицы — это очень предварительные оценки-гадания. Поскольку все сейчас ожидают роста безработицы из-за сообщений о массовых увольнениях, то в ход широко идут такие предварительные цифры. При этом когда говорят про массовые увольнения, то имеют в виду прежде всего крупные и средние предприятия. На малых предприятиях, где в среднем работает по 8-9 человек, не может быть никаких массовых сокращений, потому что там нет «массы», нет там, как правило, и лишних людей

Президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев

Художник Андреq Бильжо и социолог «Левада-центра» Олег Савельев

Профессор кафедры социальной психологии МГУ им. Ломоносова Тахир Базаров

Британский историк, профессор Гарвардского университета Найалл Фергюсон

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz