Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 04
В Соединенных Штатах финансовый кризис привел к резкому сокращению продажи газет. А старейшая из них и вовсе закрывается.

О том, что печатным периодическим изданиям суждено отойти в прошлое, говорили уже давно, однако финансовый кризис привел к тому, что в Соединенных Штатах вся отрасль начала отмирать буквально на глазах. Собственники газет вынуждены снижать тиражи.

"Нью-Йорк Пост" - на 20%, "Атланта Джорнал" - на 19%, "Ю-Эс-Эй Тудей" - на 7%. Терпят убытки даже самые известные, уважаемые и популярные издания - "Нью-Йорк Таймс" и "Вашингтон пост". Проблем нет лишь у "Уолл-Стрит Джорнал" - ее продажи, напротив, возросли: теперь, по крайней мере в Америке, ее стараются читать все, чтобы быть в курсе ситуации на биржах, фондовых, валютных и сырьевых рынках. А вот газеты другой, неэкономической направленности, напротив, никто читать не хочет


Тринадцать государств Южной и Юго-Восточной Азии приняли решение о создании чрезвычайного антикризисного фонда в размере 120 млрд долл. Об этом было объявлено по результатам встречи министров финансов стран АСЕАН, Китая, Японии и Южной Кореи. Последние три страны на правах наиболее состоятельных государств региона определили доли вкладов в региональный валютный резерв. Китай и Япония внесут в антикризисный фонд по 38,4 млрд долл, Южная Корея – в два раза меньшую сумму - 19,2 млрд долл, а страны АСЕАН /Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины/ - выделят в сумме 24 млрд долл в создаваемый региональный валютный резерв.

Напомним, что в период кризиса 1998 года, начавшего с падения азиатских рынков, МВФ выделил на спасение национальных валют стран Азии порядка 100 млрд долл


Китайские чиновники в условиях мирового экономического кризиса придумали законопроект, согласно которому, государственные служащие должны выкурить почти 250 миллионов пачек сигарет в год. Предполагается, что такая мера поможет стимулированию китайской экономики.

В настоящее время указ касается чиновников центральной китайской провинции Хубэй. В случае отказа от распоряжения властей должностные лица будут подвергаться штрафу. Согласно закону, наказанию подлежат и те лица, которые курят сигареты, произведенные как в соседних провинциях, так и за рубежом. Сообщается также, что даже для школьных учителей введена специальная квота на количество выкуренных сигарет


В Москве в последние полгода покупатели терпеливо ждали падения цен на недвижимость. Продавцы неохотно шли на уступки, и такого обвала цен, как в США, не произошло. Но эксперты рекомендуют покупателям не отчаиваться, поскольку осенью может наступить вторая волна кризиса, которая повлечет за собой очередное удешевление жилья.
Хотя тотального обрушения цен на московском рынке не произошло, сектор жилой недвижимости в последнее время трансформируется из рынка продавца в рынок покупателя, рассказал Bigness.ru руководитель аналитического центра Корпорации "Инком" Дмитрий Таганов

Ведущие аналитики лондонского Сити считают, что новые гиганты мировой экономики – Бразилия, Россия, Индия и Китай, также известные как группа БРИК, начали первыми выходить из сложившегося глобального экономического кризиса.

По мнению одного из ведущих брокеров Сити Джереми Лайона, страны БРИК в последнее время усиливают свои позиции в условиях упадка традиционных экономических центров, в первую очередь США и стран Западной Европы


Автоконцерн Chrysler LLC. подал заявление о добровольном банкротстве. Исковое заявление о признании компании техническим банкротом было принято к рассмотрению судом южного округа Нью-Йорка.

Процедура банкротства автопроизводителя будет проходить в соответствии с главой 11 кодекса США о банкротстве, пишет газета The Wall Street Journal. В соответствии с положениями закона реорганизация неплатежеспособных компаний проводится под руководством старого менеджмента (обычно совместно с представителями кредиторов) в попытке избежать полной ликвидации компании.

Банкротство не означает, что Chrysler перестанет существовать или что обслуживание выпущенных и проданных автомашин будет прекращено, уточняет "Интерфакс". Компания собирается продать часть своих подразделений, "очиститься от плохих активов" и выйти из кризиса обновленной


Бельгийцы в условиях глобального кризиса стали зарабатывать на сборе пластиковых бутылок.

Правда, для того чтобы сдать тару, приходится ехать в соседнюю Голландию. Здесь за каждую пустую емкость специальный автомат-приемник в супермаркетах выдает 25 евроцентов.

Дело в том, что в Голландии стоимость пластиковой тары включена в стоимость питьевой воды. В то время как в Бельгии денег за пластиковые бутылки не взимают и они сдаются на переработку совершенно бесплатно, сообщают "Вести". При этом голландские автоматы-приемники пока что не способны отличить чужую тару от отечественной


Мировой финансовый кризис в самом разгаре. Тихих гаваней уже не осталось, везде бушует одинаковый шторм. Но есть еще гордые люди, которые на утлых суденышках пытаются вырваться из этого шторма. И я хочу рассказать вам об этих героях.
Есть на свете такая страна - Латвия. Маленькая, но гордая. Про Латвию в мире известно немногое. Известно, что там кроме граждан бывают неграждане, а еще - что там раз в год маршируют ветераны СС. И вот, наконец, случилось необычайное. Впервые в своей истории Латвия стала главной страной мира. Главной по одному из параметров. Этот параметр - падение ВВП. Международный валютный фонд считает, что в этом году падение латвийского ВВП составит 12 процентов. Мировой рекорд

Торги в США в пятницу 1 мая завершились ростом котировок акций.
Несмотря на в целом положительный настрой на рынке, беспокойство инвесторов вызывает неопределенность относительно результатов стресс-тестов американских банков, публикация которых была немного отложена.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average поднялся на 44,29 пункта, или на 0,5%, до 8212,41 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 4,71 пункта, или на 0,5%, на отметке 877,52 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite укрепился на 1,90 пункта, или на 0,1%, и закрылся на отметке 1719,20 пункта

"По итогам четверга российский фондовый рынок остался в боковом канале /860-940 по Индексу ММВБ/ последних трех недель. Индекс РТС прибавил 2,22%. Индекс ММВБ потерял 0,18%.

Сегодня мы ожидаем нейтральное открытие торгов.

Американские фондовые индексы по итогам четверга-пятницы остались на уровнях, соответствующих закрытию четверга в России.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении отельеров Москвы, повысивших цены на свои номера в дни проведения «Евровидения-2009».

Если ФАС уличит владельцев гостиниц в ценовом сговоре, им будет грозить штраф до 15% от годового оборота. Отельеры уверяют, что рост цен на бронирование номеров связан исключительно с сезонным фактором, сообщает Газета.Ру.


Ведущие индикаторы российского рынка в четверг на протяжении всей сессии преимущественно торговались в плюсе. Росту способствовал позитивный внешний фон. Наметившиеся ближе к окончанию сессии распродажи в первую очередь коснулись бумаг нефтегазового сектора, что вызвано наступлением долгих выходных на отечественных площадках.
Тем не менее по итогам сессии индекс РТС вырос на 2,22% — до отметки 832,87 пункта. В лидерах торгов ФСК ЕЭС (+7,2%), Сбербанк (+5,97%), «Норильский никель» (+4,38%). Поднялись в цене также бумаги «Газпрома» — на 2,49%, «Уралкалия» — на 2,13%. Акции «Северстали», напротив, потеряли 2,47%. Торги же на ФБ ММВБ закрылись снижением основного индекса на 0,18% — до 920,35 пункта. В «зеленой» зоне оказались акции «Норильского никеля» (+3,24%), Сбербанка (+2,55%). Упали в цене бумаги «ЛУКОЙЛа» (-1,79%), «Мосэнерго» (-1,46%), «Газпрома» (-0,79%), ВТБ (-0,63%)


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz