Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 21
Главными и наиболее болезненными последствиями глобального экономического кризиса стали массовые увольнения и стремительный рост безработицы. И даже в такой далекой и на первой взгляд всегда процветающей Австралии число безработных в этом году достигло максимального уровня за последние 15 лет: 8,5% от всего трудоспособного населения.
В этой непростой ситуации на помощь многим потерявшим работу австралийцам пришла известная косметическая фирма Avon. Только в феврале официальными представителями крупнейшей в мире компании прямых продаж стало более 7 000 человек.
Но самое интересное то, что в армии продавцов косметики и парфюмерии "от двери к двери" становится все больше и больше мужчин

Кризис отучает человечество от отдыха. Менеджеры по всему миру стали меньше и хуже спать, а их подчиненные добровольно отказываются отгуливать положенный отпуск. Эксперты бьют тревогу. Такое положение дел не только не поможет выйти из экономического кризиса, но может ухудшить и без того нелегкую ситуацию, сообщает радиостанция "Вести FM".
Европейские социологи опросили 2,5 тысячи менеджеров в разных странах. Оказалось, здорового сна в их жизни стало меньше в среднем на полтора часа в сутки. 40% из них в причине не сомневаются - всему виной мировой финансовый кризис

Петербургские власти придумали новый способ борьбы с безработицей. Они будут собирать в отряды нетрудоустроенных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые за 5 тыс. руб. в месяц будут помогать милиции следить за правопорядком на улицах Санкт-Петербурга, пишет «Коммерсант».
Городские власти надеются, что эти меры будут способствовать решению проблемы занятости населения. Молодых людей, проявивших желание работать в дружине, будут направлять в организацию из центра занятости

Многие работодатели не просто уменьшают зарплаты, они сокращают рабочий день, переводят сотрудников на полставки - делают все, чтобы не увольнять людей. Нужно понимать, что компания таким образом заботится о сохранении кадров. Это компромисс во благо. Если вы способны так отнестись к ситуации, психологической неудовлетворенности у вас не будет.

Бывший мэр Вильнюса и лидер Союза центристов и либералов Артурас Зуокас предложил взимать по 29 евро с политиков, которые в публичном лексиконе употребят слово "кризис". Как передает РИА "Новости", об этом Зуокас заявил Литовскому радио. При этом политик предложил создать штрафной фонд.
"Сегодня основной кризис находится в головах государственных политиков и бюрократов. Кризис - это доказательство своей беспомощности и безнадежности", - заявил Зуокас

100-150 тыс выпускников российских вузов могут столкнуться в это году с трудностями при трудоустройстве. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие опасения высказал сегодня президент России Дмитрий Медведев, который посетил Хабаровский университет, где ответил на вопросы студентов.
"Это - большая цифра, и мы конечно должны предпринять все, чтобы эту проблему смягчить", - сказал он. По его словам, речь должна идти, прежде всего, о стимулировании бизнеса к приему новых сотрудников, "иногда добровольно-принудительными методами"

Крупные проекты на Дальнем Востоке и в Сибири не должны быть остановлены, несмотря на кризис. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Сегодня тяжелая ситуация - кризис, но мы не должны останавливать те проекты, которые создавали так долго и с таким трудом, - подчеркнул сегодня президент РФ на совещании по приграничному сотрудничеству. - Мы не должны останавливать работу, даже если по каким-то из этих проектов нет прямого движения"

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик (Robert Zoellick) заявил в среду, что спад в глобальной торговле может иметь "жесткий эффект" в странах Центральной и Восточной Европы, сообщает Bloomberg.
"Риски в этом регионе будут существенно варьироваться от страны к стране, - заявил Зеллик на пресс-конференции в Хельсинки. - Польша находится в чуть лучшем положении, чем все остальные".

Французский ритейлер Auchan, несмотря на экономический кризис, ввел в эксплуатацию два садовых гипермаркета "Ашан-Сад" и планирует до конца года открыть третий.
В среду открылся второй в Москве "Ашан-Сад" площадью 2 500 кв. м. Он располагается в торговом центре "Тройка" в Сокольниках, рядом с гипермаркетом "Ашан". Первый магазин «Ашан-Сад» площадью 3 100 кв. м был открыт 30 апреля рядом с гипермаркетом "Ашан-Мытищи", однако его открытие компанией не афишировалось

Фондовые индексы США на торгах в среду снизились на фоне неутешительного прогноза по прибыли компании Hewlett-Packard, а также мрачных экономических прогнозов Федеральной резервной системы США.
Как показали протоколы апрельского заседания ФРС, опубликованные в среду, центральный банк ожидает более глубокой рецессии, чем три месяца назад, а также более вялого восстановления американской экономики в течение следующих двух лет, поскольку рынок труда в США останется под давлением. Тем не менее, судя по всему, на момент апрельского заседания перспективы несколько улучшились по сравнению с заседанием в марте

Европейские фондовые рынки закрылись по итогам торгов в среду смешанной динамикой индексов на фоне роста цен на нефть и металлы и беспокойства инвесторов по поводу затянувшегося ралли.
Акции Royal Dutch Shell выросли в цене на 1,5%, акции BP – на 0,7% после роста цен на нефть выше отметки $60 за баррель.
Бумаги K+S подорожали на 6,5% после повышения HSBC рекомендаций по акциям производителя химикатов.
Цены на акции Air France-KLM Group выросли на 11% после отчета авиаперевозчика об убытках, оказавшихся меньше предполагавшихся, а также повышения JPMorgan Chase & Co. рекомендаций по бумагам европейских авиакомпаний

По оценке главного экономиста УК «Финам Менеджмент» Александра Осина, в целом «бычья» динамика различных секторов рынка акций на бирже РТС развивалась в среду довольно равномерно. «Впрочем, «защитные» бумаги последних недель — акции производственных и розничных компаний — выглядели относительно слабо, корректируя свое довольно существенное майское повышение, — отмечает он. — Подобная противоречивая комбинация фундаментальных факторов свидетельствует в пользу сокращения темпов роста, в том числе индекса РТС, в ближайшие месяцы». На его взгляд, на этом фоне сохраняется возможность развития консолидации российского рынка акций


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz