Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 29
В России зафиксирован первый случай, когда финансовая организация - участник беззалоговых аукционов Центробанка России - не расплатилась по кредиту. Этим банком стал "Московский капитал", который осенью 2008 года привлек беззалоговый кредит ЦБ в размере двух миллиардов рублей. Не исключено, что если подобные случаи участятся, Центробанк понесет крупные убытки, ведь взыскать заемные средства с должников ему будет сложно

Репутация одного из самых знаменитых модных брендов не спасает итальянский дом Versace от кризиса: компания несет большие потери.
Однако вместо того, чтобы прислушаться к рекомендациям исполнительного директора Versace Джанкарло ди Ризио, Донателла Версаче продолжает расходовать средства дома так, как будто кризис не властен над модой: так, например, кампании для Versace продолжает снимать фотограф Марио Тестино, стоимость одного дня работы которого составляет 140 тысяч долларов. Лицами коллекций Versace по-прежнему выступают самые высокооплачиваемые модели - в их числе Кейт Мосс и Жизель Бундхен, рекламирующие весенне-летнюю коллекцию

Российский Forbes во второй раз признал Краснодар самым привлекательным городом в России для ведения бизнеса. В первой пятерке рейтинга также оказались Казань, Самара, Екатеринбург и Новосибирск. Как отмечает издание, преимущество сохранили города с диверсифицированной экономикой и те региональные центры, где местные власти создавали одинаковые условия для всех предпринимателей

Праздничная атмосфера прошедшего накануне в самом центре столицы – на Красной площади – концерта под названием «Звезды против кризиса» была омрачена громким скандалом. На глазах у многочисленных зрителей поссорились популярный телеведущий Иван Ургант и солистка группы «ВИА Гра» Надежда Грановская.
Причиной конфликта стал острый язычок молодого человека, который вел мероприятие и весь вечер шутил и отпускал со сцены колкости в адрес знаменитостей

Специализирующаяся на обеспечении информационной безопасности компания McAfee провела исследование безопасности поиска в интернете по 2.658 наиболее популярных ключевых слов и фраз. Специалисты компании провели проверку безопасности сайтов, ссылки на которые по каждому ключевому слову выдают поисковые порталы Google, Yahoo, AOL, Live и Ask. В группу риска попадали ссылки на сайты, посещение которых представляет ту или иную угрозу посетителю или его компьютеру.
Наиболее безопасными являются темы "как доехать", "здоровье" и "экономический кризис"

Любители экономить найдут этим летом в Европе немало мест, которые можно посетить бесплатно. USA Today предлагает десятку лучших из них.
В Мадриде можно совершенно бесплатно посетить дворец Лирия, принадлежавший герцогине Альба. Во дворце собрана большая коллекция произведений искусства Испании, Голландии, Италии, Германии, Франции и Великобритании. Бесплатные экскурсии проводятся по пятницам с 10 до 11 часов утра.
В живописном римском районе Трастевере (Trastevere) на западном берегу Тибра на протяжении восьми дней с 18 июля будет проходить фестиваль Festa de Noantri. Все туристы, которые придут на этот праздник, смогут бесплатно отведать блюда местной кухни, послушать уличные концерты и понаблюдать за красочными религиозными процессиями

Как показывают результаты исследования, недавно проведенного кредитной организацией «Салли Мэй», специализирующейся на предоставлении денежных ссуд на образование, 84% американских студентов, получающих первое высшее образование, пользуются как минимум одной кредитной картой. При неполной оплате баланса на оставшуюся сумму в конце каждого месяца начисляются проценты.
В период экономического кризиса финансовая зависимость студентов от кредитных карт резко возрастает. И многие студенты тратят больше, чем могут себе позволить. В прошлом году более 75% студентов должны были выплатить различные пени за неуплату полного баланса по кредитным картам, причем средняя сумма долга по стране превышает 3 тысячи долларов.
На прошлой неделе президент Обама подписал новый закон о кредитных картах

С началом кризиса число бедных в России парадоксальным образом не увеличивается, а сокращается. Росстат сообщил, что уровень бедности по итогам прошлого года снизился, что кардинально расходится с выводами Всемирного банка, который исследовал российскую бедность. Минэкономразвития, в свою очередь, также настаивает, что доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума в 2009–2012 годах будет заметно ниже, чем в "тучные" 2005–2006 годы, что также противоречит выводам Всемирного банка. Такие парадоксы российской статистики эксперты объясняют директивным назначением прожиточного минимума, а также планами увеличения пенсий, которые формально выведут пенсионеров из бедности

Первый дубайский аукцион по продаже недвижимости завершился безрезультатно, поскольку ни один из объектов так и не был продан. На аукционе, организованном компанией Madania Real Estate, было выставлено четыре лота – три виллы и одни апартаменты. Однако ни за один из этих объектов так и не было предложено цены, которая бы равнялась или превышала их начальную стоимость. По двум лотам предложений не было вообще.
Организаторы объясняют такой результат сложным финансовым положением многих инвесторов

Число безработных во всём мире достигнет цифры в 240 миллионов человек. По прогнозу Международной Организации Труда, это произойдёт уже в нынешнем году. Под влиянием мирового экономического кризиса безработица в мире вырастет до 7,5 процентов. Это самый высокий уровень с 1991 года, когда начали собираться такие данные. Только за нынешний год армию безработных пополнят около 50 миллионов человек. Многие из них попадут под сокращение на промышленных предприятиях, и в первую очередь в автомобилестроении. В прогнозе также отмечается, что наиболее сложная ситуация возникнет в странах на постсоветском пространстве. Здесь уровень безработицы может достигать 12 процентов

В 2008 году во всем мире общий показатель продаж газет вырос, хоть и не значительно, несмотря на пессимистичные прогнозы экспертов о том, что газетная индустрия из-за глобального финансового кризиса окажется на грани "вымирания". Об этом сообщает AFP в четверг, 28 мая, со ссылкой на данные Всемирной газетной ассоциации (WAN).
Специалисты организации подметили тенденцию: резкое падение тиражей газет в Европе и США в 2008 году компенсировались ростом в Африке, Азии и Латинской Америке

Ассоциация латвийских блондинок заявила о намерении поднять настроение согражданам в условиях экономического кризиса, проведя парад и организовав бал в Риге.
По словам главы ассоциации Марики Гидере, в запланированных на выходные мероприятиях, в числе которых значатся концерт, показ мод и "гольф блондинок", примут участие, как ожидается, 500 блондинок.
"Люди находятся в депрессии, им не хватает позитивных эмоций", - сказала она

Кризис вынес приговор дому моды - французский дом Christian Lacroix объявил себя банкротом. Компания уже прекратила все выплаты по текущим платежам и долгам и обратилась в коммерческий суд Парижа с заявкой на представление юридической защиты от кредиторов.
На следующей неделе станет ясно, удовлетворит ли суд иск дома моды, или начнет дело о его ликвидации

Концерн General Motors пообещал, что вслучае его банкротства, основные активы компании выкупит Министерство финансов США, в соответствии с пунктом 363 параграфа 11 американского законадательства о банкротстве. После этого 72,5% компании будет принадлежать американскому правительству, оно же будет владеть привилегированными акциями автоконцерна на сумму $2,5 млрд. Тактим образом общая сумма долга GM после прохождения процедуры банкротства составит $17 млрд., из которых $8 млрд. концерн останется должен правительству

Благоприятным фактором для акций стали результаты аукциона по размещению 7-летних казначейских облигаций. Рост цен на нефть поддержал акции нефтяных компаний.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на 103,78 пункта, или на 1,2%, до 8404 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 13,77 пункта, или на 1,5%, на отметке 906,83 пунктов. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite укрепился на 20,71 пункта, или на 1,2%, и закрылся на отметке 1752 пунктов

Европейские фондовые торги закрылись по итогам торгов в четверг снижением индексов на фоне рассуждений о том, что повышение стоимости заемных средств может негативно повлиять на восстановление экономики.
Акции крупнейшего в Германии Deutsche Bank упали в цене на 3,7%, акции британского Barclays – на 1%, бумаги швейцарского Credit Suisse – на 2%.
Цены на акции поставщика обогревательного и сантехнического оборудования Wolseley снизились на 18% после сообщения компании о планируемом снижении спроса и прогнозов компании, не предусматривающих роста экономики в этом году

«В четверг динамика на отечественных площадках была в целом возрастающей, — прокомментировал Банки.ру итоги торгов на фондовом рынке старший аналитик «Дженерал Файненшл Компани» Алексей Разкевич. — Рынок до обеда снижался на умеренно негативном внешнем фоне. Позднее же на рынки вышла информация о меньшем, чем ожидалось, количестве обращений за пособиями по безработице и индекс ММВБ вслед за мировыми фондовыми рынками и фьючерсом на индекс S&P развернулся и начал расти»


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz