Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 05
оссийский фондовый рынок во вторник открылся ростом основных индексов. Однако находящиеся в красной зоне значения фьючерсов на индексы DJ и S&P500 не дали развиться положительной тенденции и потянули отечественные биржевые площадки вниз. Направление движения отечественного рынка в последнее время все чаще определяет динамика мировых рынков. Бурный рост последних недель и приближение индексов к важным уровням сопротивления заставляют игроков сокращать длинные позиции при малейшем появлении негативных тенденций в мире, отмечает заместитель начальника отдела операций на фондовых рынках Собинбанка Артур Холаев в обзоре, поступившем в ИА "РосФинКом" 5 мая.

Один из самых заметных представителей мировой индустрии азарта компания MGM Mirage доложила 4 мая о прибыли за первый квартал. Эта информация порадовала инвесторов, ведь последние месяцы гигант балансировал на грани дефолта и банкротства.

В 2009 году ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" планирует затратить на ремонт энергообъектов почти 4 млрд рублей.

Ремонт подстанций 35-220 кВ обойдется энергетикам в 738 млн рублей, ремонт распределительных сетей в Московской области - в 763 млн рублей. В Москве будет отремонтировано 94 км кабельных линий 0,4-10 кВ и более 1000 распределительных и трансформаторных пунктов, в области - почти 200 км кабельных линий 0,4-10 кВ и 1058 распределительных и трансформаторных пунктов.

Главными объектами ремонтной кампании 2009 года станут московские питающие центры: "Бирюлево", "Красные Горки", "Менделеево" и линии электропередачи: "Жулебино - Восточная" 220 кВ, "ТЭЦ-22 - Восточная" 220 кВ, "Бирюлево - Чертаново 1,2" 110 кВ. В Московской области на первом плане у энергетиков подстанции "Можайск", "Полевая", "Ангелово" и линии электропередачи "ТЭЦ-26 - Гулево" 220 кВ, "Бор - Лужники" 110 кВ и "ТЭЦ-17 - Лужники" 110 кВ.

Кроме того, энергетики планируют расчистить более 1000 га трасс воздушных линий электропередачи, заменить 135 км грозотроса и более 33 000 изоляторов.


Российский государственный банк ВТБ будет выкупать акции только у миноритарных акционеров, купивших их в ходе первичного размещения (IPO), заявил представитель банка Максим Лунев.

«Мы разработали предложения, которые вынесли на рассмотрение наблюдательного совета. Мы не собираемся говорить о всей акционерной массе, мы говорим только об акционерах, которые приобрели акции только во время IPO», - сказал он агентству Reuters.

Акции ВТБ выросли примерно на 4% после того, как газета «Коммерсантъ» сообщила, что банк рассматривает возможность выкупа акций у всех своих миноритариев по цене IPO, в четыре раза превышающей их нынешнюю стоимость.


МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Российский рынок акций вырос на открытии торгов во вторник, продолжив подъем предыдущего дня, свидетельствуют данные бирж.

Индекс РТС открылся укреплением на 0,05% - до отметки 856,10 пункта. Индекс ММВБ начал день ростом на 0,64% - до уровня 963,33 пункта.

Накануне российские индексы завершили торговую сессию подъемом на 3-4% на фоне внешнего позитива.

По итогам десяти минут торгов во вторник индекс РТС вырос уже на 0,55% - до уровня 860,35 пункта. Индекс ММВБ к этому времени замедлил темпы укрепления, поднявшись всего на 0,04% - до 958,13 пункта.


Кризис существенно ударил по армейскому бюджету, и с учетом сокращения расходов переобмундирование военнослужащих теперь откладывается на неопределенный срок. Ранее на эти цели планировали выделить 2,269 миллиарда рублей, но при составлении нового антикризисного бюджета эта сумму уже даже не обсуждали.
«С учетом сокращения расходов на вещевое обеспечение армии и флота вести разговор о введении новой формы одежды вообще не стоит, - заявил «Коммерсанту» глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. – Параметры сокращенного военного бюджета на 2009 год не позволяют выделить средства на ее пошив»

Кризис ударил по РЖД

05.05.2009 | Категория:Финансы

Госкомпания РЖД составила новый прогноз по финансовой деятельности в 2009 году. Согласно новой оценке, убытки компании в текущем году достигнут 97,1 миллиарда рублей, что почти в два раза больше предыдущего прогноза в 49,7 миллиарда рублей. Для того, чтобы не закончить год с убытками, РЖД намерена попросить у государства увеличения бюджетных субсидий с 50 до 80 миллиардов рублей или повышения тарифов более чем на 3 процента.
В пересмотренном прогнозе РЖД говорится, что в текущем году вместо прибыли от продаж в 5,3 миллиарда рублей, компания получит убыток в размере 28 миллиарда рублей. Это произойдет за счет увеличения расходов компании на 21,2 миллиарда рублей, а также резкого снижения доходов от пассажироперевозок. Еще 53,1 миллиарда рублей - являются "бумажным" убытком, связанным с переоценкой ценных бумаг

В период экономического кризиса жители Великобритании предпочитают экономить на продуктах питания, но не на интернете, сообщает TechRadar со ссылкой на данные исследования компании О2.
Выяснилось, что 67 процентов британских семей не готовы сократить свои расходы на интернет. То же самое про продукты питания сказали лишь 24 процента опрошенных. О неготовности снизить расходы на школьную форму и отдых заявили 59 и 30 процентов британцев.

Около половины британских семей тратят более десяти процентов своего бюджета на различную электронику. Несмотря на экономический кризис, 57 процентов семей по-прежнему намерены покупать различные новинки техники, как только они появятся в магазинах


НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. /Dow Jones/. Фондовые индексы США в понедельник выросли, при этом широкий индекс Standard & Poor's 500 стал торговаться с повышением, после того как данные продемонстрировали увеличение расходов на строительство и рост индекса подписанных договоров о продаже жилья в США.

Инвесторы, играющие на понижение, длительное время утверждали, что замедление экономического спада не является причиной того, чтобы покупать акции. Таким образом, эти позитивные цифры поддержали рост акций и неминуемое восстановление. Правительство сообщило о том, что расходы на строительство в США в марте выросли впервые за шесть месяцев, так как стимулирование начало оказывать влияние. Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США вырос на 3,2 %


После небольшой праздничной передышки российский рынок в понедельник продолжил движение вверх. Значительная часть роста была реализована после позитивного открытия Америки, а также выхода превзошедших ожидания данных по рынку недвижимости США в марте.

Индекс РТС по итогам сессии прибавил 2,74%, составив 855,67 пункта, и обновил, таким образом, свой максимум 2009 года. Акции Сбербанка на RTS Classica выросли на 5,04%, «Газпрома» — на 2,21%, «Роснефти» — на 1,12%. Торги на ФБ ММВБ в понедельник закрылись ростом основного индекса на 4,07% — до уровня 957,77 пункта. Акции Сбербанка подорожали на 5,32%, «Газпрома» — на 4,86%, ВТБ — на 4,76%, «ЛУКОЙЛа» — на 4,86%, а «Роснефти» — на 2,58%



Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz