Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 4 » Недвижимость снова упадет в цене
Недвижимость снова упадет в цене
17:16
В Москве в последние полгода покупатели терпеливо ждали падения цен на недвижимость. Продавцы неохотно шли на уступки, и такого обвала цен, как в США, не произошло. Но эксперты рекомендуют покупателям не отчаиваться, поскольку осенью может наступить вторая волна кризиса, которая повлечет за собой очередное удешевление жилья.

Хотя тотального обрушения цен на московском рынке не произошло, сектор жилой недвижимости в последнее время трансформируется из рынка продавца в рынок покупателя, рассказал руководитель аналитического центра Корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

Так, 20-26 апреля число предложений на вторичном рынке составило 36 723 квартиры в Москве и 25 589 квартир в области. Платежеспособный спрос при этом существенно снизился, и в этих условиях продавцы просто вынуждены уступать.

Следует понимать, что у некоторых продавцов прайс-листы практически не отличаются от докризисных. На деле же можно договориться о скидках в размере 5-15 процентов от первоначально заявленной цены квартиры.

"Что касается реальных цен продаж и предложения, то наибольшие различия между ними касаются, так называемых, "переоцененных" квартир", - рассказал руководитель департамента маркетинга компании "Миан" Алексей Кудрявцев. Например, недавно квартира с первоначальной стоимостью 2,27 миллиона рублей была реализована за 1,8 миллиона рублей.

Кудрявцев заметил, что неуступчивые продавцы, которые "держат" цены, обычно имеют на то веские причины. Например, бывшие "инвестиционные" покупатели сегодня готовы скорее подождать с продажей и сдавать квартиру в аренду, нежели сбросить цену. Другая группа несговорчивых продавцов - участники альтернативных многошаговых сделок, опасающиеся, что им не хватит вырученных денег на покупку другой квартиры или квартир, отметил Кудрявцев. Однако Таганов отмечает, что "в смутные времена люди избавляются от инвестиционных квартир".

Аналитики компании Blackwood заметили, что по сравнению с концом 2008 года ажиотажный "выброс" объектов на рынок, связанный с финансовым кризисом, завершился, и продавцы стали более взвешенно подходить к продаже своих активов. Ряд собственников продолжает предлагать квартиры по сниженным ценам, но это в основном те, кто заинтересован в "быстрых" деньгах. Оставшаяся часть продавцов четко определила границу цен, ниже которой опускаться не планирует, соответственно многие квартиры просто снимаются с продажи в ожидании роста цен.

Но в этом-то вся интрига! Скорого подорожания жилья никто не обещал, а докризисные "пики" цен на недвижимость в столице могут вообще кануть в Лету.

foto/www.physics.edu

 


Источник pravda.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 836 | Добавил: alena | Рейтинг: 5.0/1 |

Теги:недвижимость, падение
Это интерестно:
[04.12.2008][Финансы]
Merrill Lynch ждет ослабления доллара
[12.11.2008][Госмеры]
В условиях кризиса государство намерено поддержать реальный сектор экономики РФ
[08.12.2008][Интервью]
Что несет населению финансовый кризис
[21.11.2008][Финансы]
Торги на бирже Гонконга открылись снижением индекса Hang Seng
[21.11.2008][Недвижимость]
Строительство "России" отложено из-за кризиса
[20.11.2008][Госмеры]
Мосгордума приняла законопроект о бюджете Москвы на 2009 г.
[18.11.2008][Интервью]
Анатолий Чубайс: МВФ нужно реформировать, а не уничтожать
[01.12.2008][Недвижимость]
Никакого обвала цен на жилье нет
[25.11.2008][Финансы]
Курс рубля пройдет "коридорами" Банка России
[22.11.2008][Финансы]
Доллар начал падать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz