Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Кризисный Новый год
Кризисный Новый год
17:32
Самым любимым занятием во время новогодних и рождественских каникул у россиян считаются походы в гости. Как свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), такое времяпрепровождения предпочитает почти половина граждан России (45%), передает ИТАР-ТАСС.

На втором месте - прогулки на природе (18 %). 13% россиян намерены отправиться с детьми на новогодние представления и на "елки". 11% респондентов рассказали о желании посетить рестораны, клубы, дискотеки, столько же россиян - продолжат в каникулы свою трудовую деятельность.

Еще 10% намерены отдохнуть с пользой для здоровья, т.е. покататься на коньках, лыжах, санях, а 9% - отдохнуть культурно: сходить в театр, на концерт или в кино. 7% опрошенных готовы даже в зимние холода съездить на дачу. И лишь по 1% россиян планируют отдохнуть в российских пансионатах, домах отдыха или же совершить поездку за рубеж.

Видимо экономический кризис негативно влияет на праздничное настроение россиян. Почти каждый третий опрошенный (34%) не собирается делать ничего из перечисленного и все новогодние каникулы планирует провести дома. Стоит отметить, что "каникулярными домоседами", как правило, оказываются опрошенные в возрасте от 60 лет и старше (59%), а также люди с низкой самооценкой материального положения (48%).

Походы в гости наиболее склонны выбирать люди активного возраста (18-34 лет). К ним относится 59-62% ответивших таким образом. Аналогичный выбор делают и люди с низкой самооценкой материального положения. О намерении гулять на природе в новогодние каникулы чаще сообщают опрошенные в возрасте до 44 лет (22-23%) и те, кто оценивает материальное положение как "хорошее" или "очень хорошее" (28%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 13-14 декабря. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

foto/www.oreltv.ru
Источник newsru.com
Категория: Общее | Просмотров: 701 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[18.11.2008][Общее]
Целлюлоза не нужна
[26.11.2008][Финансы]
Сбербанк потерял на вкладах 95 миллиардов рублей
[28.11.2008][Общее]
Роскошь больше не в моде
[21.11.2008][Финансы]
Российские рынки идут в разные стороны
[26.11.2008][Общее]
Магазины «Арбат-Престиж» остались перед Новым годом без товара
[10.11.2008][Общее]
Предсказано падение спроса на нефть
[03.12.2008][В мире]
Британских журналистов обвинили в "неряшливом" освещении кризиса
[04.12.2008][В мире]
На радость бюргеру
[18.11.2008][Культура и Искусство]
Культура зависит от нефти
[04.12.2008][Финансы]
Фондовые рынки США закрылись ростом на 2-3%
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz