Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Аналитика
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
Председатель совета директоров группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян предсказывает банкротство нескольких государств "среднего размера" и считает, что кризис может продлиться от трех до пяти лет.
"В ближайшие год-два нас ждут банкротства нескольких государств среднего размера. Многие заблуждаются, что государство может спасти всех. Нас ждет разочарование в государстве как в собственнике, управляющем активами, которые оно сейчас получает", - сказал Варданян в публикуемом во вторник интервью газете "Коммерсант"

Девальвация рубля — не панацея для решения проблем в России, заявил президент Baring Vostok Capital Майкл Калвей, выступая на инвестиционном финансовом форуме в Москве в понедельник.
«Если в конце 1990-х благодаря снижению курса национальной валюты в стране добились достаточно быстрого экономического роста и многие предприятия выиграли за счет этого, то ожидать того же эффекта сегодня нельзя, — считает г-н Калвей. — Боюсь, этого лекарства — девальвации — в нынешних условиях на всех не хватит».
Президент Baring Vostok Capital отметил, что сложившаяся в России и в мире в целом экономическая ситуация качественно новая. По его мнению, скорее всего, на этот раз спад в экономике будет коротким, а восстанавливаться она будет гораздо дольше

"Хаос в экономике продолжится в 2009 году и, вероятно, еще какое-то время", - отметил в ежегодном письме акционерам фонда Berkshire Hathaway его основной владелец Уоррен Баффет. "Гуру инвестирования" признался, что не может спрогнозировать, что дальше будет происходить с мировыми рынками, передает газета "Время новостей".
Баффет сообщил инвесторам, что прошлый год фонд закончил с самыми плохими результатами за всю историю своего существования. "Этот период был разрушительным для корпоративных и муниципальных облигаций, недвижимости и сырьевого рынка, - считает Баффет. - К концу года инвесторы всех разновидностей были "окровавлены и ошеломлены", как будто они выступили в роли маленьких птичек, которыми играли в бадминтон"

В лондонском Сити банковские клерки один за другим остаются без работы; магазины, торгующие деловыми костюмами, предлагают невиданные скидки. А чувствуется ли кризис в Москве?
Британский сотрудник одной из финансовых организаций в Москве делится с читателями BBCRussian.com своими наблюдениями о закулисной банковской жизни во времена "финансовой холеры".

"Если Америка не восстановит экономику, то мы окажемся на грани перехода кризиса в политическую стадию", - говорит французский политолог Доминик Моизи в интервью Федерико Фубини, опубликованном в Corriere della Sera.
По мнению международного аналитика Доминика Моизи, нынешняя глобальная рецессия перерастает в политическое событие. Несложно определить, какие страны здесь наиболее уязвимы: это самые незащищенные в экономическом плане и самые слабые в плане политическом. "Эффект можно наблюдать уже в новой Европе, где правительства уходят в отставку, как в Латвии. И это только начало", - предупреждает политолог

Все экономические кризисы прошлого оказывали определенное - иногда парадоксальное - влияние на состояние государственных институтов, общества, культуры и даже моды. Маловероятно, что нынешний кризис станет исключением.
Каждый экономический кризис приводит к изменениям в образе жизни и мировосприятии людей. Иногда эти изменения кратковременны и малозначительны, иногда - весьма серьезны и долговечны

Нынешний цивилизационный кризис нельзя назвать внезапным или неожиданным. Однако даже теперь сценарии его дальнейшего развития могут быть сугубо гипотетическими, поскольку нет ни математической модели, ни даже сколько-нибудь развитой социальной феноменологии — ничто не указывает теоретику на параметры, по аномальному поведению которых можно судить об критическом поведении социума.
Однако теория критических процессов была в свое время создана — сначала на уровне феноменологии, а потом и на более глубоком теоретическом уровне

Нынешняя "великая рецессия" чревата затяжными финансовыми проблемами и даже гражданской войной, утверждает The Globe and Mail, ссылаясь на гарвардского специалиста по финансам Найолла Фергюсона. По мнению Фергюсона, кризис дестабилизирует обстановку в ряде стран и разожжет тлеющие гражданские войны. Слабые режимы перейдут к более агрессивному внешнеполитическому курсу, но глобальные геополитические конфликты менее вероятны, полагает он. Например, России, на его взгляд, сейчас не по карману война наподобие грузинской. США, со своей стороны, все еще обладают подавляющим господством в военной сфере

Российская экономика, объем которой составляет 1,3 трлн долл, в 2009 г сократится в реальном выражении — впервые за период после кризиса 1998-1999 гг. В новом исследовании Standard & Poor’s "Российская экономика: анатомия кризиса" анализируются причины текущего экономического кризиса в России, а также факторы, способные помочь российской экономике преодолеть его.
"Россия не одинока в условиях нынешнего спада, и определенное положительное влияние на эту страну оказывает тот факт, что она является менее открытой экономикой", — подчеркнул кредитный аналитик Standard & Poor’s Фрэнклин Гилл

Правильнее было бы начать с вопроса «Кто управляет предложением долларов в мировой экономике» и сразу получаем ответ – ФРС (Центральный банк США). Именно этот экономический институт управляет долларовой массой в США и в мире, а значит знает куда делись деньги. Вот здесь начинается самое интересное - любой центральный банк мира публикует отчеты о денежной массе собственной валюты в экономике ……. ,но не ФРС. С 10 ноября 2005 года ФРС США прекратило публиковать эту информацию!!! Теперь никто не знает сколько долларов в мире и (главное для нас) куда они исчезли, можно сделать лишь примерный расчет

Известный финансист Джордж Сорос не видит перспектив завершения мирового финансового кризиса. Свой неутешительный прогноз он представил во время конференции в Колумбийском университете.
Финансовый крах Джордж Сорос сравнил с распадом Советского союза. Масштабы кризиса соотносимы с экономическими последствиями распада СССР для стран постсоветского пространства. По мнению финансиста, нынешняя экономическая ситуация куда более тяжелая, чем во времена Великой депрессии тридцатых годов, передает «Reuters». «Мы наблюдаем коллапс финансовой системы, - сказал Сорос. – В ней искусственно поддерживается жизнь, и нет никаких признаков, того, что мы приближаемся «к дну»

На днях нобелевский лауреат Пол Кругман рассуждал в газете The New York Times о перспективах борьбы с экономическим кризисом. И вот какую мысль высказал профессор:
«Чтобы осознать, чего стоит вытягивание экономики из долговой западни, достаточно вспомнить широкомасштабную программу общественных работ, положившую конец Великой депрессии. Эта программа также известна под названием "Вторая мировая война". Война не только привела к полной занятости. Она вызвала резкий рост доходов и инфляции."
Т.е. для того, чтобы относительно быстро справиться с кризисом, необходим вооруженный конфликт, по масштабам сопоставимый со Второй мировой войной...

Вопрос о том, когда закончится финансовый кризис, на сегодняшний день стал одним из самых злободневных. Аналитики высказывают по этому поводу самые разные мнения – кто - то ожидает улучшения ситуации уже в текущем году, а кто то - только в конце 2010 года и позже.
Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова считает, что пока нужно говорить о том, когда кризис достигнет пределов своего развития – без этого знания банки и компании не смогут продолжать реализацию своих долгосрочных проектов и развивать экономику страны.
«Ситуация с финансовым кризисом ухудшается достаточно быстрыми темпами – уже в I – начале II квартала 2009 года мы можем достигнуть его «дна». Я не считаю это негативной тенденцией, поскольку у российских компаний и банков сегодня нет понимания относительно того, насколько глубоким и долгим будет кризис. А достижение «дна» будет способствовать тому, что организации начнут, отталкиваясь от него, выстраивать долгосрочные планы своей работы», – заявила Наталия Орлова

Все же американцы - непревзойденные шоумены! Какой спектакль устроили под названием «ипотечный кризис в США»! Сначала показали миру заботливую Америку, пострадавшую от собственной доброты при выдаче ипотечных кредитов. Затем - банкротство уолстритовских банковских гигантов, увольнение «белых воротничков», аресты миллиардеров, разбогатевших на спекуляциях и финансовых пирамидах, униженных банкиров и автопромышленников, обратившихся за помощью к государству… И, наконец, последовала жесткая национализация банковского и промышленного секторов экономики и строжайший контроль за расходом выделенных государством средств. Прямо социализм какой-то, диктатура, тоталитаризм! Все то, что открыто проклинают российские либералы со времен Горбачева. Мир перевернулся, кинулся изучать Маркса

Роль финансовых институтов в жизни развитых стран значительно усилится. Влияние США на глобальную экономику уменьшится, а заметную роль будут играть восточные страны. К такому выводу пришли аналитики из аудиторской PricewaterhouseCoopers, распространившие вчера исследование "Послезавтра", сообщает "Время новостей".
Вместе с тем, отмечают специалисты PwC, за время кризиса усилится значимость государства и налоговое давление. Впрочем, аналитики призывают участников рынка не акцентировать внимание на сиюминутных проблемах, а подумать о своих возможностях через два-три года. В качестве эпиграфа к своему отчету авторы приводят цитату из одноименного фильма-катастрофы "Послезавтра": "Основное правило штормов в том, что они продолжаются до тех пор, пока не устраняется дисбаланс, породивший их"

Этот человек известен тем, что смог раньше всех предсказать мировой экономический кризис. Кто же он такой – пессимист, которому повезло угадать будущее или финансовый пророк?
Вот уже пять лет прошло с тех пор, как он дал первые кризисные прогнозы, и сейчас Нуриэль Рубини является одним из самых востребованных аналитиков в мире, к советам которого прислушиваются такие серьезные институты как Конгресс и министерство финансов США.
Рубини полагает, что все станет еще хуже, прежде чем наметятся тенденции к улучшению. По его прогнозам, рецессия продлится по крайней мере до конца 2009 года.
По мнению аналитика, правительство сможет стабилизировать экономику с помощью валютно-финансовой политики. Вот что предлагает Рубини для победы над рецессией

Дэвид Карсбол, глава стратегического отдела Saxo Bank, назвал текущий мировой экономический кризис самым масштабным в истории, говорится в пресс-релизе банка. Десять «шокирующих предсказаний» на 2009 год выглядят как никогда катастрофичными. «К сожалению, практически все наши прошлогодние прогнозы оказались весьма точными: то, что еще год назад казалось шокирующим, сейчас уже является нормой», — заявил Карсбол.
Так, по прогнозам экспертов, в 2009 году цены на нефть упадут до 25 долларов за баррель, индекс S&P 500 сократится вдвое до уровня 500 пунктов, темпы роста ВВП Китая снизятся до нуля, а пара EUR/USD упадет до 0,95. Италия же полностью выпадет из курсового механизма Европейского валютного союза. По мнению аналитиков, валюты ряда восточноевропейских стран, в настоящее время прикрепленные к евро, будут испытывать огромное давление в связи с оттоком капитала в 2009 году

Не часто, но всё же приходится слышать о ком-то, что ему, мол, кризис только на руку. И говорится это с явственным осуждением: мол, кому война, а кому мать родна. Тут народная молва ошибается, причём двояко.
Во-первых, явление совсем не редкое: какие-то стороны критической жизни оказываются на руку довольно многим. Так, все москвичи наверняка не без удовольствия отметили, что машин на улице стало поменьше. Маленькая, а всё-таки польза, и проистекла она именно из кризиса
Иных счастливцев ни за что не угадать без подсказки. Так, немногие смогли бы предположить, что в начале Великой депрессии продажи губной помады в Америке возросли аж на четверть. Когда такой же эффект был отмечен после терактов 11 сентября, основатель известной фирмы Леонард Лаудер даже предложил "индекс губной помады": когда её неожиданно начинают активно покупать, значит в стране или её экономике что-то весьма скверно

Известные американские экономисты Кармен Рейнхарт и Кеннет Рогофф опубликовали исследование относительно сложившихся закономерностей в преодолении крупномасштабных финансовых кризисов (работа называется "Последствия Финансовых Кризисов"). Они оценили кризисы, которые в 20 веке поражали индустриально развитые государства мира.
В целом, они выделили следующие закономерности. Во-первых, большинство кризисов продолжались длительное время

Кризис наступает так быстро и во всех направлениях одновременно, что устоявшиеся представления стремительно устаревают

Суть кризиса и пути выхода из него с минимальными потерями


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz