Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 12 » Экспорт из Китая снизился более чем на 20 процентов
Экспорт из Китая снизился более чем на 20 процентов
13:03
Экспорт из Китая в годовом исчислении падает в течение шестого месяца подряд. В апреле объем вывезенных товаров и услуг сократился на 22,6 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Этот показатель оказался значительно хуже прогнозов экономистов, ожидавших падение экспорта на 15-16 процентов.

В то же время импорт снизился на 23 процента, а общий объем внешней торговли - на 15,3 процента. Товарооборот Китая с США сократился на 17,1 процента, а с ЕС - на 24,1 процента. При этом Евросоюз остался крупнейшим торговым партнером КНР. Профицит торгового баланса Китая составил 13,14 миллиарда долларов.

По сравнению с предыдущим месяцем товарооборот несколько увеличился. Общий объем экспорта вырос с учетом сезонных колебаний на 6,9 процента.

Ранее в Китае вышел статистический отчет об изменении потребительских цен. В апреле они снизились на полтора процента в годовом исчислении. Таким образом, дефляция в КНР ускорилась, что говорит о не полном восстановлении экономики от самого масштабного кризиса за несколько последних десятилетий.

Тем не менее, китайские статистики обнаружили и позитивные моменты в макроэкономической ситуации. В частности, объем прямых инвестиций по итогам апреля в стране подскочил на 30,6 процента. Рост инвестиционной активности показывает, что пакет экономического стимулирования объемом в 4 триллиона юаней (585 миллиардов долларов) дает первые результаты.

Напомним, что в первом квартале 2009 года экономический рост в Китае составил 6,1 процента, что стало худшим показателем за последние семь лет.

foto/alirens.com

Источник lenta.ru
Категория: В мире | Просмотров: 691 | Добавил: alena | Рейтинг: 5.0/1 |

Теги:экспорт, кризис
Это интерестно:
[17.11.2008][Госмеры]
Дворкович еще раз подтвердил, что девальвации рубля не будет
[21.11.2008][Культура и Искусство]
40 российских журналов закроются из-за кризиса
[13.11.2008][В мире]
Экономика Германии официально в рецессии
[26.11.2008][Аналитика]
Короткий или длинный?
[10.11.2008][Интервью]
Компанию никому, кроме государства, не продам. Сергей Полонский, председатель совета директоров Mirax Group
[25.11.2008][Финансы]
Значительным ростом отреагировал фондовый рынок США на ситуацию с Citigroup и заявления Обамы
[28.11.2008][Интервью]
Крутая шкала
[28.11.2008][В мире]
Японский рынок оказался компании Nokia не по зубам
[04.12.2008][Финансы]
Merrill Lynch ждет ослабления доллара
[25.11.2008][Госмеры]
Столичные власти определились с размером помощи малому бизнесу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz