Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 28
Москвичи с высшим образованием, которые остались без работы во время мирового финансововго кризиса начали устраиваться на рабочие специальности.
С таким заявлением выступил руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский. Он отметил: "Сейчас мы отмечаем тенденцию, когда москвичи стали идти на ранее непривлекательные для них специальности. Так, отмечаем процессы, когда люди с высшим образованием идут на рабочие профессии"

Международные авиапассажирские перевозки сократились в марте по сравнению с предыдущим месяцем на 11,1 процента, сообщает AFP со ссылкой на данные международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Доходы авиакомпаний, по данным IATA, снизились почти на одну пятую, поскольку спрос падал быстрее, чем авиалинии успевали сокращать объемы перевозок.
IATA также предупредила, что вспышка свиного гриппа в Северной Америке может оказать дополнительный отрицательный эффект на отрасль авиатранспорта. По словам директора ассоциации Джовании Бизиньяни, распространение эпидемии началось "на редкость не вовремя" с учетом тех трудностей, которые сейчас испытывает этот сектор

Петербургский "Кировский завод", который был основан в 1801 году, планирует в июле уволить от 800 до 1200 человек из общего штата в восемь тысяч человек. Об этом заявил представитель генерального директора предприятия Чеслав Германович, передает РИА Новости. В планах завода значится также консервация ряда производств.
Основной профиль "Кировского завода" - производство металлов. В условиях кризиса заказчики компании начали отказываться от услуг предприятия. В частности, снизили спрос на металлы такие предприятия, как "АвтоВАЗ", "КамАЗ" и другие автопроизводители

В столичной казне не хватает средств на выплаты пособий по безработице, сообщил руководитель Департамента труда и занятости населения города Олег Нетеребский на заседании правительства Москвы.
По его словам, для того, чтобы обеспечить безработных пособиями, предполагается, что федеральные власти выделят субвенции в сумме около 500 млн рублей, которые поступят на счет департамента. Эти средства будут выплачены безработным за май

В условиях экономического кризиса все больше родителей предпочитают особо не раскошеливаться, доказывая чадам свою любовь. Шикарные вечеринки по случаю дня рождения, посещение уроков музыки, спортивных секций и дорогие подарки для многих остались в прошлом.
Сьюзен Нюман (Susan Newman), исследовательница, занимающаяся проблемами детского воспитания, говорит, что кризис учит родителей быть честными со своими детьми и говорить им “Нет”, если семейный бюджет не позволяет выполнить просьбу ребенка

Каждый из нас по-разному ощутил на себе последствия мирового финансового кризиса. Однако уже сейчас можно с уверенностью выделить те группы факторов, влияние которых оказалось самым плачевным.
Клерк.Ру провел опрос на эту тему. В нем приняли участие 424 человека. Столь значительная выборка уже указывает на то, что тема весьма злободневна.
Большая часть опрошенных, 34%, отметила рост цен самой серьезной сегодняшней проблемой. При этом практически столько же респондентов отмечают параллельное снижение доходов семьи – 32%

Мировой финансовый кризис, плавно перетекший в экономическую депрессию, вызвал в России падение ВВП, спад промышленного производства, секвестр бюджетов всех уровней и многое другое. Какие угрозы для общества несет кризис, как он изменит наше общество, чего нам, обывателям, ждать от него? Свое видение того, чем он чреват для социальной сферы, представил руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер во время видео-конференции, проведенной ИРА «Телеинформ» совместно с Клубом региональной журналистики «Из первых уст»

В преодолении экономического кризиса Россия и США могут эффективно сотрудничать. В свою очередь, американское правительство способно помочь российскому в преодолении кризисной ситуации внутри страны. Такого мнения придерживается заместитель директора Центра российских и евразийских исследований в Гарвардском университете, член международного дискуссионного клуба «Валдай» Маршал Голдман.
«Россию в условиях мирового кризиса ждут политические неурядицы, масштаб которых будет сравним с экономическими. США не раз преодолевали кризисы, и у нас есть механизмы для их преодоления. Руководство России это понимает и тут есть поле для сотрудничества»

На сегодняшний день спрос на аренду офисов уменьшился - арендаторы предпочитают оставаться в своих офисах и торговаться с арендодателем - около 70% арендаторов ищут компромисс с собственником офисного помещения. Снижение спроса на аренду офисов привело к снижению арендных ставок, с начала кризиса в стране стоимость аренды офисов в столице снизилась примерно на 44%.
Арендаторы сегодня стремятся максимально сократить расходную часть бюджета, а большинство собственников офисных помещений во избежание простаивания офисов предлагают скидки. В связи со снижением расходных статей, у арендаторов совершенно не пользуется спросом «shell and core» - аренда неподготовленного для въезда офиса, в ремонт которого необходимо вложить некоторую сумму денежных средств в счет арендной платы

Америка на колесах

28.04.2009 | Категория:В мире

Число американцев, живущих в передвижных домах (трейлерах), увеличилось за последние 18 месяцев на 23%, а продажи некоторых моделей домов на колёсах подскочили в 8–10 раз. Главные причины происходящего, как не трудно догадаться, – безработица и массовые увольнения.
«Америка снова возвращается в 70-е годы, когда миллионы семей жили в трейлерах, - рассказывает Джастин Кэри, консультант по продажам транспортных средств. – Вот только портрет покупателя изменился до неузнаваемости. Это уже не хиппи-пацифист, ведущий праздный образ жизни, а бывший преуспевающий человек...»

Фондовые торги в России с утра 28 апреля проходят в «красной зоне». Индекс РТС за пять минут потерял 0,61%, опустившись до отметки 801,88 пункта. Индекс ММВБ к 10.35 мск снизился до уровня 881,74 пункта (-2,29%).
«В течение дня снижение по секторам будет происходить достаточно равномерно, — говорит Дмитрий Александров, аналитик ИК „Файненшл Бридж». — Отметим, что к вечеру возможен подъем, поэтому в середине дня можно рассмотреть спекулятивные покупки в расчете на закрытие позиций перед окончанием торгов. Перенос позиций через ночь пока рискован»

Не лучшие времена переживает автопром США: на грани банкротства оказались два из трех американских автопроизводителей - General Motors и Chrysler LLC. Кроме того, по сведениям американских СМИ, в самое ближайшее время детройтские автопроизводители (по настоянию Вашингтона) подадут в суд исковые заявления о банкротстве. Таким образом власти Соединенных Штатов надеются решить проблемы своей автомобильной отрасли

Правительство ФРГ намерено дисциплинировать топ-менеджеров: руководители предприятий впредь должны расплачиваться за свои ошибки из собственной зарплаты, а не перекладывать ответственность на страховые компании.
За свои просчеты топ-менеджеры должны отвечать собственной зарплатой в объеме как минимум годичного жалованья. Наблюдательные советы должны получить право сокращать зарплаты менеджеров в случае экономических трудностей. А бонусы на особые успехи должны выплачиваться лишь в самом конце контракта

По оценке Ассоциации строителей России (АСР), квариры дешевеют во всех регионах России, кроме Москвы. С начала года стоимость доступных московских квартир в панельных домах упала меньше чем на 2%, в то время как в регионах падение цен на жилье доходит до 15%, подсчитали в АСР.
В столице себестоимость строительства, по данным АСР, составляет 1710 долларов. Это в два раза выше показателей в среднем по России (800–1000 долларов). Кроме того, в Москве до сих пор существуют огромные наценки на жилье

"Чтобы выполнить намеченные планы и при этом не допустить негативных макроэкономических последствий, нам потребуется максимально осторожно подходить к планированию расходов на 2010-й и последующие годы. Не позволять себе необоснованных трат. Где-то придется, разумеется, и экономить, отказываться от второстепенных программ. По сути, нам необходимо будет сделать всю бюджетную систему более эффективной и адекватной сегодняшней ситуации. И еще один важный аспект: предстоит реализовать жесткую программу по снижению бюджетного дефицита - с сегодняшних 7,4% до 3% ВВП уже в 2011 году. Бюджет также не должен провоцировать инфляцию. Нашу задачу выйти на 8% в течение трех лет - мы не снимаем", - отметил глава кабинета министров

Торги в США в понедельник завершились снижением фондовых индексов. На акции компаний транспортного сектора и сферы туризма понижательное давление оказали связанные со "свиным гриппом" опасения, а непродолжительный период роста акций компаний технологического сектора завершился.
Тем не менее, устойчивость рынка перед лицом опасений по поводу "свиного гриппа" и тестов американских банков на финансовую состоятельность указывает на то, что преимущество перешло к ставящим на повышение инвесторам – по крайней мере, на какое-то время.
По словам одного из аналитиков, ставящих на снижение инвесторов недавний рост застал врасплох, и им пришлось покупать акции, на снижение которых они ранее ставили

Европейские фондовые торги закрылись в понедельник разнонаправленным движением основных индексов на фоне эпидемии свиного гриппа, которая привела к ралли акций фармацевтических компаний.

Акции GlaxoSmithKline подорожали на 5,7%, AstraZeneca – на 3,7%, Sanofi-Aventis – на 2,4%, Roche – на 3,5%.
Бумаги авиакомпаний Lufthansa, British Airways и Air France-KLM упали в цене соответственно на 9%, 7,3% и 6,3%.
По итогам торгов общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 0,53% до 814,67 пункта, Британский FTSE 100 – на 0,27% до 4167,01 пункта, немецкий DAX – на 0,42% до 4694,07 пункта, французский CAC 40 снизился на 0,01% до 3102,43 пункта


Российский фондовый рынок открыл сокращенную рабочую неделю снижением котировок, поддавшись негативным настроениям с внешних площадок. Объемы сессии в понедельник были значительно ниже, чем на прошлой неделе, отмечают аналитики.
Отечественный нефтегазовый сектор возглавил список аутсайдеров сессии, поддавшись традиционному снижению стоимости «черного золота» в начале недели в ожидании данных по запасам нефти и нефтепродуктов. Акции банковского сектора также подверглись распродажам, чему во многом способствовала негативная динамика европейских финансовых структур


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz