Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 27
Российские железные дороги вынуждены отказаться от большей части традиционно запланированного на лето масштабного повышения цен. Экономический кризис и неоправданно высокие тарифы привели к серьезному падению спроса, главным образом на билеты в купе и СВ. Эти вагоны и в предыдущие несколько лет часто ходили полупустыми даже в пиковые периоды, а сейчас нередки случаи наличия в поезде совершенно пустых вагонов либо использования коротких составов.
Именно на сдерживание роста цен в купе и СВ направлена большая часть обнародованных РЖД маркетинговых инициатив. Компания отказалась от применения с 1 июня по 31 августа сезонного повышающего коэффициента в этих вагонах. Кроме того, дополнительную скидку в 20 процентов получат пассажиры, которые едут против основного потока

В Вашингтоне, где в эти выходные состоялась встреча министров финансов Большой Семерки, а также прошли встречи руководителей группы Всемирного банка и МВФ, заговорили о первых признаках "дна".
Председатель встречи глава американского казначейства Тимоти Гайтнер заявил о появлении "обнадеживающих знаков", что глобальная экономика начинает выправляться. "Некоторые показатели по потреблению, некоторые показатели по производству в США и других экономиках похоже начали стабилизироваться"

Сегодня предприятия терпят огромные убытки, банки сообщают о своем банкротстве, а люди теряют не только деньги, но и уверенность в завтрашнем дне. При этом огромная психологическая нагрузка ложится не только на родителей, но и детей.
Дети каждый день наблюдают, как их родители нервничают и даже впадают в депрессию, которая порой граничит с паникой. Естественно, напряженная обстановка в семье начинает угнетать и самого ребенка, которому именно сейчас нужна помощь семейного психолога.
Какие же страхи могут возникнуть у детей во время финансового кризиса?

Вакансий мало, соискателей много, иногда очень много, - так выглядит сегодня рынок труда, и как долго продлится эта ситуация - непонятно. Понятно одно, что первый шаг к заветной цели - как-то выделиться из общей массы соискателей.
По улицам наших городов пока не ходят люди с плакатами «Возьмите на работу моего мужа», а шоссе не украшают билборды с портретами безработных менеджеров с выжимкой из резюме, а вот отчаявшиеся найти работу американцы изобретают все новые способы привлечь внимание работодателей

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" готовится выпустить специальную версию Lada Kalina, которая будет отличаться низкой ценой: ее стоимость составит не более 200 000 рублей. Правда, появление в продаже этого автомобиля ожидается не ранее 2011 года.
"Такая машина была бы очень кстати в кризис, когда сохраняется спрос на дешевые автомобили, но на сертификацию, размещение заказов у поставщиков и подготовку производства уйдет не меньше полутора лет, к тому же сама разработка еще не завершена", - говорят представители компании

В результате мирового экономического кризиса и спада производства, в Японии пострадали не только обычные люди, но и члены организованной преступности.
В настоящее время уровень безработицы в стране упал до уровня кризиса, вызванного поражением во Второй мировой войне. Без работы остались сотни тысяч японцев. В их число попали и члены знаменитой японской мафии якудза

Все на больничный

27.04.2009 | Категория:Общее

В начале 2009 года россияне стали чаще брать больничные. Федеральный фонд социального страхования (ФСС) сообщает, что в первом квартале текущего года наблюдается резкое увеличение числа выписываемых врачами больничных листов. В связи с этим ФСС намерен ужесточить выдачу больничных и усовершенствовать экспертизу временной нетрудоспособности.
Как пояснили в ФСС, тенденция на увеличение выдачи больничных наметилась еще в 2008 году. Причина – мировой финансовый кризис, который прибавил стрессовых ситуаций. Кроме того, больничный стали использовать как средство, которое отдаляет увольнение

Судя по обнародованным прогнозам Международного валютного фонда и российского Минфина, страну вот-вот накроет новая волна экономического кризиса. Начнется она с проблем в банковском секторе, а дальше можно ждать печатания рублей с их одновременным обесцениванием, пишет «Коммерсантъ-Деньги».
Между тем ожидать, что ситуация в ближайшее время стабилизируется, пока не приходится. МВФ отмечает, что для восстановления доверия к финансовой системе банкам будут необходимы масштабные вливания капитала

В результате кризиса под угрозой оказалось достижение провозглашенных мировым сообществом целей развития тысячелетия. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в коммюнике по итогам состоявшегося в воскресенье в Вашингтоне заседания комитета по развитию Всемирного банка /ВБ/ и Международного валютного фонда /МВФ/.
"Развивающиеся страны столкнулись с особенно серьезными последствиями кризиса. Прогресс в достижении целей развития тысячелетия сейчас находится в опасности", - говорится в документе. В нем подчеркивается, что "кризис уже довел до состояния чрезвычайной бедности более 50 млн человек по всему миру"

Начало мирового финансового кризиса совпало по времени с периодом аномально низкой солнечной активности, которая уже около года назад должна была смениться подъемом, говорится в сообщении на сайте обсерватории ТЕСИС на борту российского спутника "Коронас-Фотон".
Ученые отмечают, что о возможном влиянии Солнца на социальные процессы говорит то, что на максимумы солнечной активности пришлись революции 1905 и 1917 годов в России, начало Второй мировой войны (1939), а также события 1991 года, с точностью до месяца совпавшие с максимумом 22-го солнечного цикла

Восточноафриканские государства столкнулись со значительным оттоком туристов, которое стало следствием глобального экономического кризиса.
К примеру, число туристов, посетивших Кению, уменьшилось за прошлый год на 30%, а в Танзании снижение этого показателя составило 30-50%. Основной причиной является сокращение доходов самих туристов, прежде всего европейцев. При выборе места отдыха ценовой фактор играет важную роль, особенно в условиях кризиса, а восточноафриканские страны не относятся к числу самых дешевых для посещения

В минувшее воскресенье страхи по поводу глобальной пандемии «свиного гриппа» усилились на фоне сообщений о заразившихся этой инфекцией жителях США, Канады, Испании, Израиля, Франции, Бразилии и Новой Зеландии. Аналитики опасаются, что ущерб от данной болезни, нанесенный мировой экономике, составит не один триллион долларов.
На торгах в Токио доллар и евро подешевели к иене на фоне сообщений о новых случаях обнаружения «свиного гриппа»

Почти половина жителей России (42%) в связи с кризисом перешла на более дешевые продукты питания. Данные исследовательской компании Nielsen Company приводит «РБК». При этом доля таких респондентов, по сравнению с октябрем прошлого года, возросла на 20%.
Каждый третий опрошенный экономит теперь на телефонных звонках, что в три раза больше, чем полгода назад. 65% стали покупать меньше одежды

В Рокишкском районе Литвы (северо-восток страны) участковым инспекторам в связи с нехваткой финансирования пришлось пересесть с автомобилей на велосипеды. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на "Литовское радио".
"Баки автомобилей пусты, участковым теперь приходится преследовать преступников и догонять нарушителей на велосипедах", - передает агентство

Согласно официальной статистике, количество безработных в Испании к концу марта достигло 17,4%.
Всего в Испании сейчас около 4,01 миллионов безработных. За последний год число людей, потерявших работу, в этой стране выросло на 1,83 млн. человек.
Данные, обнародованные испанским Национальным институтом статистики, ставят страну на первое место среди государств ЕС по уровню безработицы

Россия вновь планирует обратиться к займам Всемирного банка на "миллиарды" долларов. Как сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, с таким предложением он обратился к президенту Всемирного банка Роберту Зеллику.
"Да, я говорил о том, что в связи с тем, что Россия переходит к периоду дефицитного бюджета, и в ближайшие три года у нас дефицит будет заметный, не менее 3 проц, мы готовы сегодня рассматривать реализацию части проектов за счет заемных средств Мирового банка", - заявил российский министр финансов

Экономическая обстановка становится предсказуемой, появились основания для позитивных ожиданий, считает первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев. По сравнению с "чрезвычайно тяжелым периодом середины сентября - начала декабря 2008 года "обстановка существенно менее нервная, гораздо более предсказуемая", - отметил он в интервью, опубликованном сегодня газетой "Известия".
По его словам, "сейчас ситуация вполне понятная: сложная, но прогнозируемая". "Есть хорошие основания для позитивных ожиданий. Это касается и валютной сферы, и перспектив банковской системы"

О ценах на лекарства, конкуренции отечественных препаратов с импортными и непростых взаимоотношениях предприятий с чиновниками BFM.ru рассказал генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев: "Часть производителей подняла цены именно с нового года, до этого были старые запасы субстанций. А с января, соответственно, пришлось закупать все по новому курсу доллара, что и отразилось на отпускных ценах производителей. Вообще отпускные цены производителей выросли, но не так сильно — по нашим данным, в среднем на 5-7%, что фактически укладывается в инфляционные показатели"

Минрегионразвития подготовило документ, которым определяется порядок введения федерального управления в регионах России с "несостоятельностельными" бюджетами. В ближайшее время такой документ будет внесен в правительство, пишет газета "Коммерсант".
В Минрегионразвития полагают, что в первом квартале 2009 года многие регионы не получат до 70 процентов доходов, а из-за кризиса количество регионов-доноров в России сократится с 11 до двух (Москва и Санкт-Петербург)


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz