Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 06
Для многих россиян наиболее болезненным последствием мирового экономического кризиса стала потеря единственного источника заработка. На вопросы читателей Страны.Ru ответила вице-спикер Госдумы, член президиума фракции "Единая Россия" Надежда Герасимова. В условиях кризиса резко увеличился рост безработицы и сегодня сложно найти высокооплачиваемую работу, да еще и по специальности, - отметила депутат. Однако, по ее словам, безвыходных ситуаций не бывает. К тому же, Герасимова уверена, что ни один адекватный работодатель не откажется от квалифицированного работника. А если это все же произошло, необходимо отстаивать свои права в суде

Количество американцев, погибших на дорогах страны в 2008 году, снизилось до 50-летнего минимума на фоне экономической рецессии и удорожания стоимости бензина в стране.
В прошлом экономические проблемы уже приводили к подобным трендам в США. Так, за период с 1973 по 1974 гг., когда страна пыталась справиться с нефтяным кризисом и инфляцией, смертность на дорогах снизилась на 16%. Рецессия начала 80-х годов сократила число жертв ДТП на 11%

Аренда однокомнатных квартир эконом-класса в Москве с начала кризиса подешевела больше всего, по сравнению с другими классами, — на 41% до 22 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании агентства недвижимости DOKI.
Стоимость найма двухкомнатных квартир эконом-класса в столице упала в цене на 32% — до 28 тысяч рублей в месяц, а аренда трехкомнатных — на 27,5% до 40,8 тысячи рублей в месяц

Мебельные гипермаркеты IKEA не страдают от спада продаж даже в период кризиса, когда потребители серьезно сокращают свои расходы. Такой вывод делает The Times, ссылаясь на намерение шведской компании открывать все новые магазины в текущем году. Однако в России IKEA, пытаясь компенсировать эффект от девальвации рубля, повышает цены на импортную продукцию.
Чтобы компенсировать последствия девальвации рубля, компания вынуждена была поднять цены в феврале в среднем на 5%, а некоторые позиции подорожали более чем на 25%

Первые лучи надежды

06.04.2009 | Категория:В мире

Первые признаки улучшения мировой экономики вселяют надежду, что рецессия, возможно, достигнет дна уже в этом году, а в 2010-ом экономика начнет восстановление, пишет The Financial Times.
Экономисты с осторожностью говорят об улучшении ситуации и предупреждают, что рецессия часто идет не по прямой линии, и до реального восстановления может неоднократно обмануть надежды

Число зрителей «Мулен Руж»( Moulin Rouge) за последнее время упало на 15%. Однако цены кабаре пока не снижает. Между тем другие заведения привлекают посетителей всевозможными акциями — кабаре «Лидо» ( Lido), например, продает два билета по цене одного.
«Мулен Руж» может остановиться, но полностью она не закроется, — утверждают эксперты. Это знаменитое классическое кабаре — визитная карточка Парижа. Однако рецессия добралась и до него

На фоне экономического кризиса русские отказались от экономии, пишет Эдуард Штайнер в немецкой Die Welt. Дело в том, что они перестали доверять национальной валюте и стараются вложить отложенную "копейку" кто в новые зубы, кто в автомобиль, а кто и в модную одежду.
"Экономический кризис, - замечает Эдуард Штайнер, - странным образом сказался на и без того безрассудном поведении российских потребителей: в то время как по всему миру уровень потребительской активности стремительно ползет вниз, россияне активно тратят"

Премьер-министр России Владимир Путин, выступая в Госдуме, обнадежил депутатов, что инфляция будет снижаться, а в ближайшие месяцы можно рассчитывать на снижение процентной ставки Центробанка.
«В этой связи хотел бы отметить, что в условиях кризиса руководство ЦБ действовало хладнокровно, взвешенно и профессионально», - добавил он

К 1 марта в России было зафиксировано резкое ухудшение экономической ситуации в развитых регионах. Если в январе Минрегионразвития к группе стабильно развивающихся причисляло 26 субъектов РФ, то по итогам февраля таких регионов оказалось в два раза меньше. При этом в список не были включены Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская и Московская области, пишет газета "Ведомости"

Российские фондовые индексы с утра в понедельник находятся в «зеленой зоне». Индекс РТС за пять минут торгов прибавил 0,25%, составив 747,93 пункта. Индекс ММВБ к 10.35 мск зафиксировался на отметке 860,93 пункта, поднявшись на 2,74%.
Внешний фон на открытии торгов, по оценкам экспертов, умеренно положительный. В США площадки так и не смогли перейти к фиксации прибыли на завершении саммита G20. В итоге американские фондовые индексы незначительно выросли. S&P 500 прибавил к закрытию 0,97%. Отсутствие продаж в Америке не позволило развиться силе «медведей» на азиатской сессии: индекс Nikkei повысился на 1,24%

Банки, специализировавшиеся до кризиса на ипотечном кредитовании, сейчас или расширяют спектр услуг, или сворачивают бизнес - собственники Ипотек-банка выбрали второй вариант и выставили на продажу фактически банковскую лицензию, за которую могут получить, по оценкам экспертов, $3-7 млн, пишет газета "Коммерсант".
"Несмотря на закрытие ипотечного проекта, сам банк не закрывается", - пояснил исполняющий обязанности председателя правления Ипотек-банка Андрей Ларкин

Одна из двух оставшихся в РФ крупнейших парфюмерно-косметических сетей "Л`Этуаль" испытывает перебои с поставками продукции из-за задержек оплаты. Задолженность оператора розничной сети за 2008 год выросла в два раза до 2,774 млрд руб. Поставки в сеть, в частности, прекратил холдинг "Единая Европа" (дистрибутор Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Moschino, Max Factor и другие).

Президент Венесуэлы Уго Чавес в телефонном интервью венесуэльскому телевидению из Тегерана в субботу подверг критике решения, принятые на саммите "большой двадцатки" в Лондоне, которые, по его мнению, лишь "усугубят экономический кризис".
"Со всем уважением к моим друзьям президентам России Дмитрию Медведеву, Китая Ху Цзиньтао, Франции Николя Саркози, Бразилии Луле да Силва, Аргентины Кристине Фернандес, которых я не хочу обидеть, но на этой встрече и не могло быть принято решений по выходу из кризиса, так как она проходила под диктовку Лондона и Вашингтона", - заявил У.Чавес

Госдума рассмотрит сегодня в первом чтении уточненный проект федерального бюджета на 2009 . Фактически это новый проект главного финансового документа страны на текущий год, разработанный правительством в связи с необходимостью реализации антикризисных мер. Видимо, поэтому впервые за последние годы основные характеристики бюджета депутатам представит премьер-министр.
Как сказал Владимир Путин, "бюджет носит антикризисный характер - в нем учтено снижение цен на основные товары нашего традиционного экспорта и, соответственно, уменьшение бюджетных доходов, предусмотрены дополнительные расходы на реализацию антикризисных мер"

Глава российского Центробанка Сергей Игнатьев наперекор бизнесу, аналитикам и чиновникам обещает в ближайшее время улучшение экономической ситуации. Все остальные, напротив, скорее ждут ухудшения.
В пятницу на съезде Ассоциации российских банков Сергей Игнатьев выступил с неожиданно позитивной речью. "Я считаю, что наиболее острая фаза экономического кризиса позади. Думаю, что в ближайшие месяцы возобновится пусть и медленный, но рост экономики, условия уже хорошие. А после этого и проблема плохих банковских долгов, может быть, потихоньку начнет решаться, а может, и нет", - цитирует Игнатьева "Коммерсантъ"


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz