Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 23 » МВФ прогнозирует новые потери финансовым организациям
МВФ прогнозирует новые потери финансовым организациям
10:03
Международный валютный фонд пророчит новые потери финансовым компаниям. Эксперты организации обнародовали новый прогноз, согласно которому до 2011 году, объем списаний превысит 4 трлн долларов, а разгорающееся пламя финансового кризиса вновь придется тушить денежными вливаниями властям развитых и развивающихся стран.

Прогнозы МВФ о потерях банков и других финансовых организаций еще год назад начинались от отметки 800 млрд долларов, теперь же достигли 4 трлн 100 млрд долларов. Срок - конец 2010 года. По расчетам аналитиков фонда, на долю банков придется около 60% списаний, остальные убытки примут на себя страховщики, пенсионные фонды и другие небанковские финансовые организации. Некоторые эксперты отмечает, что финансисты могут сгущать краски, пользуясь методом оценки активов марк-ту-маркет. Комментарий Business FM аналитика Управляющей компании "Капиталъ" Федора Наумова: "Безусловно, есть мотивация, желание у банков, у регуляторов спрятать такие убытки под вот таким активом, который на самом деле сейчас ничего не стоит. И, соответственно, не показывать эти убытки, считая, что потом они будут что-то стоить. Безусловно, всякие бухгалтерские, юридические, креативные такие штуки они усложняют оценку. Но я так понимаю, что МВФ старается исходить из каких-то объективных вещей, т.е. он полагается при этом на какое-то свое понимание ситуации, а не на то, как люди могут спрятать реальное положение дел".

По расчетам МВФ, большая часть списаний - 2 трлн 700 млрд долларов - придется на американские финансовые компании. Что приведет к новым проблемам с кредитованием реального сектора. По тому же сценарию будет развиваться ситуация в Старом свете, а убытки достигнут 1,2 трлн долларов. Мнение аналитика компании Атон Инги Фокши: "Говоря о потерях или списаниях, мы подразумеваем в первую очередь банки, но существует очень много других участников финансовой системы, которые не публикуют свои отчеты, либо не публикуют суммы своих потерь в общую структуру. Поэтому о них ничего неизвестно. Но теряют, конечно же, и страховые компании, и фонды очень многие, и другие финансовые организации. В течение ближайших двух лет, я думаю, банки продолжат испытывать на себе существенное давление".

В своем докладе эксперты МВФ указывают, что властям стран придется помогать финансовому сектору новыми вливаниями денег. Только на спасение компаний в США и Европе потребуется от 900 млрд долларов до 1 трлн 700. Еще столько же потребуется развивающимся страна.

Но если меры будут реализованы, пророчит МВФ, в 2010-2011 возобновится приток частного капитала. С таким прогнозом согласен и Федор Наумов: "Частный капитал с рынка и не уходил. Даже облигации покупают люди. Вот в первый квартал в Америке очень успешно очень много разместилось качественных эмитентов. Не все далеко готовы покупать допэмиссию банковских акций, потому что просто есть вероятность, что вся эта допэмиссия будет съедена в течение полугода плохими долгами. Безусловно, есть у людей к некоторым типам активов очень стойкое нежелание брать на себя этот риск. Безусловно, такие кризисы исторически затягиваются, но 5 лет это очень солидный срок, но к 11 году нормализуется ситуация".

Указано в докладе и том, что может помешать восстановлению финансового сектора. Одно из главных препятствий - общественное мнение. В развитых странах уже растет волна протестов против помощи заигравшимися банкирами за счет налогоплательщиков. И сторонам как-то придется договариваться.

foto/www.fratboyinvestor.wordpress.com
Источник prime-tass.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 586 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:потеря, капитал, МВФ
Это интерестно:
[24.11.2008][В мире]
Китай намерен активно сотрудничать с международным сообществом
[12.11.2008][Финансы]
Откат за спасение денег вырос до 50%
[24.11.2008][Финансы]
Торги на российском рынке акций начались с роста
[14.11.2008][Автомобили]
Chrysler не выживет без господдержки
[17.11.2008][Безработица]
Безработные гастарбайтеры могут «уйти в криминал»
[24.11.2008][Общее]
Ритейлеры не отмечают бурного спроса на дешевые продукты
[16.11.2008][В мире]
Завершился саммит "большой двадцатки"
[11.11.2008][Финансы]
Произойдет ли в России девальвация рубля?
[21.11.2008][Недвижимость]
Столица купит у девелоперов 800 тысяч кв. м жилья
[19.11.2008][Общее]
Всемирный банк выпустил "страшилки для России"
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz