Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 8 » Российские женщины ждут 8 марта хороших подарков, несмотря на кризис
Российские женщины ждут 8 марта хороших подарков, несмотря на кризис
11:21

Российские мужчины в условиях мирового и часто семейного финансового кризиса вынуждены экономить на подарках к 8 марта, и даже на подарочной обертке к букетам, тем более, что цены на цветы перед праздником заметно выросли, где-то даже вдвое.


Женщины, однако, меньше склонны драматизировать по поводу экономической ситуации и ждут к Международному женскому дню от мужчин хороших подарков. Сахалинские дамы, к примеру, признались корреспонденту РИА Новости, что мечтают о духах, золоте, украшениях ручной работы, мехах, путевках за границу, экзотических животных и даже пластиковых окнах.

Продавцы же цветов в один голос уверяют корреспондентов РИА Новости, что кризис не повлиял на желание и способность мужчин покупать женщинам цветы, что цветочные магазины уже штурмуют, а салоны перестали принимать заявки на создание букетов к 8 марта. Правда, например, хабаровские и екатеринбургские продавцы проговариваются, что большей популярностью стали пользоваться цветы, неоформленные в букеты и потому стоящие дешевле. А краснодарские торговцы на вопросы корреспондента неохотно отвечают, что в пятницу очередей из желающих купить цветы на рынках города не наблюдалось. Не заметили ажиотажа и ростовские цветочники, не проявляют активности и сочинские мужчины, а покупательский спрос в Ставрополе упал в три раза.

Однако женщин 8 марта порадуют не только цветами, но и проявлениями чувства юмора. На улицах Екатеринбурга к мужчинам будут приставать с требованием поцеловать незнакомку, а в городском зоопарке выберут лучшую самку. Скандально известные "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" призывают в этот день вспомнить женщин Владимира Ленина - Надежду Крупскую и Инессу Арманд.

Поцелуй с незнакомкой, лучшая самка и Ленин со своими женщинами

Оригинально подошли к празднованию 8 марта в Екатеринбурге. Посетители городского зоопарка 7 и 8 марта выберут лучшую самку из 12 предложенных птиц зоопарка. Среди претенденток - фиолетовый турако (семейство птиц отряда кукушкообразных) Валентина, лебедь-кликун Даша, нандайя Саша, эму Маня, андский кондор Жаклин и другие.

Еще екатеринбургские волонтеры в пятницу обучали на улицах города мужчин делать комплименты незнакомкам. Обучение технике комплимента они назвали "коротким курсом ораторского искусства". Экзамены сдавались здесь же на проходивших мимо женщинах. Особый приз ждал того, кто добьется поцелуя случайной прохожей.

Не смогли остаться в стороне от праздника "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", известные своими эпатажными акциями. На этот раз накануне 8 марта они призвали начать сбор средств на установку памятника любимым женщинам Владимира Ленина - Надежде Крупской и Инессе Арманд. По их мнению, памятники должны быть установлены в Санкт-Петербурге на площади Ленина. Каменная Крупская должна располагаться по правую руку от памятника Ленину, Арманд - по левую руку.

По мнению коммунистов, в памятнике Крупской должны быть отражены терпение, уют, стремление к охране домашнего очага, а в образе Инессы Арманд необходимо подчеркнуть чувственность, женственность, страстность и влюбчивость.

А в Новосибирске молодежные активисты предложат женщинам на улицах заключить контракт с самими собой, вписав в бланки не только имя, но и три своих лучших качества и цель, для которой женщина, по ее мнению, рождена. Подписавшие контракт обязуются соответствовать указанным качествам и оставаться настоящей женщиной.

Через призму кризиса подошли к празднику власти Воронежа: они организовали ярмарку вакансий только для женщин.

Цветочный "Северный завоз": цены предсказуемо высокие

В холодных частях нашей страны, где 8 марта до конца зимы еще далеко и куда цветы завозят издалека и задорого, продавцы цветов и на этот раз лояльностью к покупателям не отличаются.

Отличился Владивосток - здесь перед праздником цветы подорожали в среднем в два раза. Корреспондент РИА Новости убедился в этом, посетив несколько магазинов в разных концах города. Розы теперь стоят 200-300 рублей за штуку, хотя можно найти и выращенные в Приморье тепличные розы по 150 рублей. Тюльпаны стоят от 80 до 150 рублей, орхидеи - от тысячи рублей.

Традиционно высокие цены в далеком Петропавловске-Камчатском: за розу придется отдать 250-300 рублей, за тюльпан - 150, за букет мимозы - 250. Цены здесь выросли перед 8 марта на 20-50 рублей за штуку.

В Мурманске цветы подорожали на в среднем 20 рублей: роза с длинным стеблем у продавцов от совхоза "Цветы Заполярья" стоит 180-200 рублей, тюльпан - 100, ветка хризантемы - 190. За оформление букета придется заплатить от 50 до 100 рублей. У частных продавцов цены выше на 20-30 рублей.

А в Красноярске среди организаций, желающих поздравить женщин, стали популярными "антикризисные" букеты из тюльпанов с ветками вербы и хризантемы - они стоят 2 тысячи рублей, тогда как раньше были в ходу 5-тысячные букеты. Продавцы отмечают, что в учетом запросов покупателей в букетах стало меньше цветов и больше "добавочных материалов".

Сахалинские женщины не хотят думать о кризисе

Продавцы цветов в Южно-Сахалинске не стали сильно портить праздник и подняли цены перед 8 марта всего на 20-30 рублей, или не более чем на 20%. Традиционная роза здесь подорожала со 170 до 200 рублей, тюльпан можно купить за 150, хризантему - за 170 либо за 250 в зависимости от того, куст это или один цветок.

"Наверное, мировой кризис сказался на благосостоянии сахалинцев, и мужчины в этом году не очень охотно покупают цветы любимым женщинам", - отметила продавец одного из цветочных павильонов в беседе с корреспондентом РИА Новости.

Прошедшийся по магазинам корреспондент РИА Новости выяснил, что сахалинки большей частью желают получить от своих мужчин в подарок духи или украшения, причем золотые либо из необычных материалов и непременно ручной работы. Не откажутся они и от изделий из натурального меха, а также от красивых животных (назывались щенок йоркширского терьера и морская свинка породы "розеточная"), от путевки, например, в Англию. Кто-то мечтает о пластиковых окнах в квартиру, а кто-то - от 100 воздушных шариках в виде сердечка.

Большинство пожелали иметь возможность "полениться" 8 марта: подольше поваляться в постели и ничего не делать по хозяйству. И абсолютно все ждут от своих мужчин знаков внимания не только по праздникам.

foto/clubteam.ru


Источник rian.ru
Категория: Общее | Просмотров: 628 | Добавил: armen | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[13.11.2008][В мире]
Экономика Германии официально в рецессии
[13.11.2008][Госмеры]
Россия потеряет 34 миллиона человек
[18.11.2008][Госмеры]
Медведев: на борьбу с финансовым кризисом уйдет 5 трлн рублей
[23.11.2008][Интервью]
Евгений ЯСИН: "Рецессия России не грозит"
[13.11.2008][Общее]
Интернет против кризиса
[19.11.2008][Общее]
Приоритетные проекты "Газпрома" будут реализованы несмотря на финансовый кризис
[12.11.2008][Общее]
Эксперты неоднозначно оценивают влияние кризиса на рынок рекламы в РФ
[10.11.2008][Общее]
ЧП на российской атомной подлодке: погибли 20 человек
[14.11.2008][Общее]
Золото в очередной раз понесло потери
[24.11.2008][Финансы]
Медведев утвердил трехлетний федеральный бюджет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz