Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 22
Forbes назвал 100 самых надежных, прибыльных и активных банков России. Однако, он считает, что большие активы и надёжность – не одно и то же. Так же как высокие доходы банка не всегда гарантируют стабильность. Примечательно, что, несмотря на кризис, количество банков за год увеличилось.
Сбербанк России получил знак пятизвездной надежности и золотую медаль. Издание отмечает, что с реформами он не спешит: в прошлом году здесь был отменен обеденный перерыв в отделениях банка, а в этом планируется открыть первый офис для состоятельных клиентов

На неопределенный срок приостановлена реализация проекта реконструкции столичного парка культуры и отдыха им. Горького. Среди возможных причин эксперты называют финансовый кризис, который отрезал доступ к заемным средствам компании "Park Development", инвестору проекта. О том, что работы предусмотренные проектом стоимостью около 300 миллионов долларов, не ведутся, порталу "Интерфакс" сообщил источник в столичной мэрии. При этом он отметил, что официального отказа на имя мэра Москвы от инвестора не поступало

Нынешний спад мировой экономки беспрецедентен со времен Великой депрессии 30-х годов прошлого века, заявил в субботу во время конференции в Брюсселе глава Всемирного банка Роберт Зелик. При этом, сообщает агентство Рейтер, глава ВБ считает, что в этом году глобальную экономику ожидает дальнейшее снижение.
Зелик призвал "большую двадцатку" и страны с развивающимися экономиками, лидеры которых должны встретиться в апрелев Лондоне, рассмотреть вопрос о принятии дополнительных стимулирующих мер для преодоления глобального экономического кризиса

"Кризис - это не только проклятие, но и благословение, - считает Патриарх. - Он заставляет многое переосмысливать, задуматься. Кризис может помочь людям выработать правильное отношение к труду. Мы должны хорошо научиться работать для того, чтобы строить свое благополучие", передает ИТАР-ТАСС.
Патриарх Кирилл убежден, что "из кризиса мы должны выйти не ослабленными, а сильными". "Нам Бог дает сейчас шанс, у нас есть способность преодолеть трудности, не впасть в истерику. Мы станем сильными, если сделаем правильные выводы из кризиса - и власть, и все люди," - убежден глава Русской Православной Церкви

Взяв в руки субботний номер газеты Die Zeit, читатели газеты серьезно перепугались. На первой полосе была напечатана информация о том, что Североатлантического альянса больше нет, что Германия полностью переходит на альтернативные источники энергии, во всех странах вводят единую валюту, а мировой финансовый кризис преодолён. Дату выпуска - май 2010 года - заметили не все.

Преждевременно прогнозировать сроки окончания кризиса, ситуация в российской и мировой экономике крайне тяжелая, заявил в эфире «Эха Москвы» глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс. "Я со своей стороны точно не готов давать никакие прогнозы. Больше того, честно скажу у меня вызывают подозрение люди, которые знают ответ на этот вопрос. Ситуация в моем понимании крайне тяжелая, и в России, и вообще", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Почтовая служба США в связи с финкризисом досрочно отправляет на пенсию 150 тысяч сотрудников, сокращает штат менеджеров примерно на 15% и закрывает шесть окружных отделений. "Поскольку никаких признаков выправления экономики не наблюдается, Почтовая служба США предпринимает решительные действия в ответ на продолжающийся финансовый кризис", - говорится в сообщении службы.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко считает, что большинство российских вузов поддержит предложение президента России и приостановит на время кризиса повышение платы за обучение. Глава государства, выступая в пятницу на девятом съезде Российского союза ректоров, сообщил, что уже 300 вузов приняли решение зафиксировать плату за обучение студентов в рублях без индексации на все время учебы.


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz