Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 04
Последние годы наше кино походило на большой мыльный пузырь. И все эти разговоры про Голливуд, что мы можем не хуже, что мы догоним и перегоним... Я всегда говорил: “Ребята, прекратите фанаберию”.
Поэтому в какой-то мере кризис – не так уж плохо. Это чистка. Тот, кто профессионально, реально хочет работать и работает в кино, останется, и для них, может быть, будет какая-то помощь. У нас, например, очень упали цены.
Однако ясно и другое: блокбастеров в ближайшее время не ожидается. Но, может, и слава богу. Придут более человеческие, камерные, простые, ориентированные на реальность истории

В период экономического кризиса авиакомпании вынуждены изобретать все более хитроумные способы извлечения доходов. Практически одновременно со снижением и отменой топливных сборов начался поиск других способов "вытряхивания" дополнительных средств из клиентов.
Раньше можно было отправиться в Европу или на курорты Азии, не особенно следя за размером багажа. Теперь все изменилось. В большинстве авиакомпаний мира туриста с тяжелым чемоданом больше не пропустят. За второй чемодан приходится платить, как и за пару лыж или другой длинномерный багаж.
Последнее рационализаторское предложение Ryanair потрясло общество на минувшей неделе. Бюджетный лоукостер заявил, что собирается ввести плату за посещение туалетов на борту самолета

..Мировой финансовый кризис...", "...в условиях кризиса...", "...да кризис же сейчас..." - и так весь день
В новостях и развлекательных шоу, в экономических сводках и репортажах с показов парижской недели pret-a-porter, в метро и в очереди к стоматологу у всех землян нашлась общая тема для разговора. Китайская пословица гласит: "Сколько не повторяй слово "лимон", во рту кислее не станет". Зато если все время талдычить о кризисе, выражение лица становится кислым, а настроение - неподъемным.
Процесс оздоровления сознания предлагаю начать с ежедневных пятиминуток позитива, постепенно увеличивая частоту и продолжительность "тренировок"

Число новорожденных в стране в следующем году может уменьшиться на 200 тысяч, прогнозируют в Центре экологии и демографии человека. Неуверенные в завтрашнем дне женщины массово идут на аборты.
Несостоявшихся мам в стране тысячи. Об этом, как пишет издание «Частный корреспондент», можно судить хотя бы по тому, что за последние два месяца число запросов в поисковых системах на слово «аборт» увеличилось в 10 раз. Все больше женщин обращаются в государственные больницы и звонят по телефонам доверия. Проблема одна – в нынешней ситуации, когда уволили, сократили, и денег просто не хватает - позволить себе ребенка просто не можем…

Финансовый кризис добрался до театральных подмостков. Крупнейшие мировые сцены ищут способы выжить и сэкономить. Некоторые театры отказываются от премьер или закрывают слишком дорогие постановки. Ведущий оперный театр "Метрополитен-опера" заложил два своих панно работы Марка Шагала, чтобы получить кредит. На Бродвее многие актеры остались без работы. Российские театры тоже вынуждены экономить. В этом сезоне зрителю не покажут многие премьеры. Придется довольствоваться малобюджетными и проверенными временем постановками

Renault не исключает ухода из чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Французский автоконцерн вынужден урезать свои расходы на программу "Формулы-1" даже свыше 30%-го сокращения, о котором команды - участники чемпионата договорились в декабре. Об этом заявил операционный директор Renault Патрик Пелата в интервью агентству Bloomberg.
На фоне убытков из-за глобального экономического кризиса и обвала продаж автоконцернам становится все сложнее выделять средства на финансирование своих автогоночных команд. После того, как второй по величине автопроизводитель Японии Honda в декабре объявил об уходе из "Формулы-1", оставшиеся команды договорились о сокращении расходов на 30% за счет запрета на тесты в течение сезона и согласия на обмен информацией о резине и топливе

Ближайшие 3-4 месяца будут сложными для экономики, во второй половине года в некоторых отраслях может начаться оживление. Об этом заявил в среду помощник президента Аркадий Дворкович.
"По нашим оценкам, еще в течение нескольких месяцев экономика - как глобальная, так и российская - будет испытывать серьезные сложности", - сказал он на пресс-конференции

Из-за влияния мирового финансового кризиса, российский автопром сейчас находится в настолько сложном положении, что прогнозировать судьбу ряда предприятий и проектов становится практически невозможно. По мнению директора аналитического агентства "АВТОСТАТ" Сергея Целикова более-менее стабильное положение сейчас имеют лишь ряд сборочных производств, которые фактически замещают импорт своей продукции местной сборкой, экономя при этом на таможенных платежах. Говорить о полномасштабном производстве иномарок в России сейчас не приходится. Количество поставщиков автокомпонентов на СП измеряется 2-3 десятками компаний, а общий объем производимых в России автокомпонентов для сборки иномарок не превышает и сотни наименований

Финансовый кризис в США углубляется, а экономика страны в любой момент может сорваться в неуправляемый штопор. Означает ли это, что Америку ожидает повторение Великой депрессии 30-х годов прошлого века?
«Возможно, мы находимся на пороге новой депрессии", - считает профессор бизнеса из Мэрилендского университета Питер Моричи.
Глава компании Blackstone Тони Джеймс на минувшей неделе назвал нынешний кризис в экономике США депрессией. Однако, по мнению многих экспертов, пока речь идет о рецессии, а термин "депрессия" вряд ли можно использовать

Более трети россиян, имеющих постоянную работу, сообщает, что зарплата за последний месяц в их компаниях была выплачена несвоевременно.
36% участников опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru, не получили зарплату за последний месяц в назначенный срок. Больше всего тех, кому пришлось столкнуться с задержкой заработной платы, наблюдается среди респондентов с ежемесячным окладом 25-35 тысяч рублей (41%). Судя по комментариям опрошенных, задержки в большинстве организаций были небольшими («на 2-3 дня», «на неделю»), однако в ряде случаев работодатели задержали выплаты на существенно больший срок

Власти Евросоюза считают, что увеличение числа женщин на рабочих местах позволит ослабить негативное влияние финансового кризиса и преодолеть рецессию.
По словам комиссара ЕС по труду и занятости Владимира Спидлы, ряд исследований показал, что активное вовлечение женщин в экономическую деятельность позволяет вести бизнес более эффективно и избегать рискованных инвестиций. В качестве наглядного примера данной теории г-н Спидла привел финские предприятия среднего и малого бизнеса, возглавляемые женщинами, эффективность которых оказалась на 10% выше, чем у предприятий, во главе которых стоят мужчины

Правительство РФ с 2009 года увеличит количество бюджетных мест в магистратуре и аспирантуре, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.
"С этого года увеличивается количество бюджетных мест в магистратуре - до 35 тысяч - и количество в аспирантуре - до 30 тысяч с 25", - заявил премьер на встрече со студентами Московского физико-технического института в Долгопрудном.
Предполагается также продлить срок аспирантуры, развивать институт стажеров-исследователей

На олимпийские стройки Сочи будут нанимать людей, оказавшихся без работы. Так решили Служба по труду и занятости и администрация Краснодарского края.
Рабочие руки требуются не только в строительстве, но и в милиции, пожарной охране, санаториях. Роструд оценивает потребность в рабочей силе в 90 тыс. человек

Торги на отечественном рынке акций утром 4 марта проходят под знаком «плюс». Индекс РТС за первые пять минут торговой сессии вырос на 0,62% до 544,09 пункта. Индекс ММВБ к 10.35 мск прибавил 1,85% и составил 666,21 пункта.
По мнению специалистов, в среду существенное влияние на российский рынок будет оказывать ожидание новостей о статистических данных по экономике КНР.
«Инвесторы ждут, что в четверг Китай объявит о новых мерах по стимуляции экономического роста в добавление к уже принятым мерам объемом 4 трлн юаней. И весь этот новостной поток из КНР сегодня, по всей видимости, окажет поддержку сырьевым рынкам и ориентированному на них российскому рынку акций. Основные фондовые индикаторы Азии торгуются в положительной зоне», — отметил аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев

Правительство Исландии приступило к распродаже лучших особняков своих диппредставительств в поисках средств для пополнения госбюджета. На торги выставлены резиденции исландских послов в Лондоне, Вашингтоне, Нью-Йорке и Осло.
Как сообщает британская печать, правительство надеется выручить за них 25 млн долларов. Послы в этих странах переедут в более скромные апартаменты, сообщает радио "Маяк"

Канадский экономист, лауреат Нобелевской премии Роберт Мунделл возложил на США ответственность за мировой финансовый кризис, передает ИТАР-ТАСС. В выступлении на международной конференции по вопросам глобализации и развития он сказал, что "истоки возникшего кризиса необходимо искать в политике Федеральной резервной системы США в период 2001-2002 гг".
"Чрезмерное печатание доллара породило этот кризис", - сказал нобелевский лауреат в области экономики 1999 г. По его словам, "Федеральная система совместно с Министерством финансов США совершили ошибку, которая привела к экономической рецессии и финансовому кризису"

Астрологи знали о наступлении кризиса. Теперь они предупреждают, что все худшее еще впереди. Пока крупный и мелкий бизнес идет за советом к звездочетам, на самых разных уровнях власти сейчас обсуждают инициативы и законопроекты, которые бы позволили оградить умы россиян от шарлатанства. Сегодня столичные астрологи и юристы Москвы соберутся за круглым столом, чтобы обсудить пути выхода из тяжелой ситуации и доказать, что прогнозы, основанные на движении звезд - серьезная наука. Появится ли в Москве официальная комиссия по косморитмологии!?

Беднейшие страны мира уже начали ощущать на себе последствия мирового финансового кризиса. Об этом заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая во вторник в вашингтонском Институте Брукингса на форуме, посвященном представлению нового доклада фонда о последствиях финансового кризиса для стран с низким уровнем доходов.
"Захлестнув вначале страны с развитой экономикой, а затем страны с формирующимся рынком, третий шквал глобального финансового кризиса обрушивается сегодня на беднейшие и наиболее уязвимые страны мира", - сказал Д.Стросс-Кан. Он отметил, что экономическая ситуация в этих странах ухудшается, в основном, в связи со снижением спроса на производимые в бедных странах товары

Парламент Японии сегодня принял закон о назначении всем жителям страны единовременного пособия для повышения внутреннего спроса. Его выплата населению в ряде районов начнется уже 5 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.
На пособия такого рода кабинет министров потратит в общей сложности 2 трлн иен - около 20 млрд долл. Помимо стимулирования экономики, подобные меры призваны привлечь на сторону правящей коалиции избирателей и помочь ей выиграть всеобщие выборы, которые в Японии нужно обязательно провести до сентября будущего года

Фондовые индексы США по итогам торгов во вторник снизились пятую сессию подряд, при этом индекс Dow Jones Industrial Average упал до самых низких уровней за 12 лет, а индекс Standard & Poor's 500 закрылся ниже 700 пунктов впервые с 1996 года.
Хуже всего среди компонентов индекса Dow Jones торговались акции General Electric на фоне опасений относительно того, что кредитное подразделение компании может лишиться своего столь важного кредитного рейтинга ААА. Акции компании упали в цене на 59 центов, или на 7,8 проц, до 7,01 доллара

Торги в Европе во вторник 3 марта в очередной раз завершись падением котировок акций.
В минусе закрылись акции нефтяных компаний и производителей продуктов питания. Индекс Dow Jones Stoxx 600 в ходе торгов опускался до уровня 1996 года.
Британский FTSE 100 упал на 113,74 пункта, или на 3,14%, до 3512,09 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 сократился на 19,35 пункта, или на 0,52%, до 3690,72 пункта. Французский CAC 40 закрылся падением на 26,91 пункта, или на 1,04%, на отметке 2554,55 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 2,96 пункта, или 1,80%, до 161,34 пункта

Российский рынок акций по итогам торгов во вторник 3 марта закрылся в плюсе на фоне роста цен на сырье.
Рост цен на сырье, в первую очередь медь и нефть, был спровоцирован ожиданиями увеличения спроса со стороны Китая. Зампредседателя ЦБ Китая Су Нин заявил сегодня, что подъем китайской экономики в I полугодии является "весьма вероятным", а министр промышленности и информатизации Ли Ичжун отметил, что правительство КНР "уверено" в росте ВВП на 8% в этом году. На этом фоне подорожали бумаги Сургутнефтегаза (+3,7%), Роснефти (+3,6%), ММК (+2,9%), Норникель (+2,4%)


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz