Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 19
Торги в Европе в четверг 19 марта завершились ростом котировок акций после того, как ФРС США приняла решение выкупить казначейские облигации на $300 млрд.
Положительную роль на рынке сыграли сравнительно неплохие отчеты некоторых европейских компаний, включая британскую Prudential (PUK).
Британский FTSE 100 укрепился на 11,94 пункта, или на 0,31%, до 3816,93 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 вырос на 47,14 пункта, или на 1,18%, до 4043,46 пункта. Французский CAC 40 закрылся ростом на 16,65 пункта, или на 0,60%, на отметке 2776,99 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 прибавил 1,11 пункта, или 0,65%, до 171,87 пункта

Торги на отечественном рынке завершились резким ростом по большинству секторов. Чрезмерный позитив инвесторов базировался на росте нефтяных котировок выше уровня 50 долларов за баррель, а также на решении ФРС о существенном увеличении закупки казначейских и ипотечных облигаций. Третьим фактором, повлиявшим на покупки, стало ослабление американской валюты.
Ближе к завершению российской торговой сессии покупательский ажиотаж несколько снизился, тем не менее, результаты, достигнутые фондовыми индексами, оказались весьма впечатляющими

Запланированный на 2010 год в британской столице престижный международный автосалон British Motor Show отменен из-за экономического кризиса. Об этом сообщило сегодня британское Общество автопроизводителей и продавцов, участвующее в организации этого регулярного шоу, передает Bloomberg.
"Экономический спад и беспрецедентные вызовы, с которыми столкнулась автомобильная индустрия в Великобритании и по всему миру, делает невозможным проведение салона в 2010 г.", - отметили организаторы

Экономический кризис привел к увеличению потребления алкоголя в Китае. По данным Ассоциации производителей алкогольных напитков КНР, объем производства крепкого алкоголя в этой стране в 2008 году составил 22 миллиарда долларов, а емкость рынка - 29,4 миллиарда долларов.
Для сравнения, российский рынок крепкого алкоголя оценивается в 20- 23 миллиарда долларов, сообщает центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя "ЦИФРРА"

Особенностью нынешнего кризиса и его «трагедией» является то, что в первую очередь без работы остаются сотрудники, ориентированные на работу в офисе.
По словам научного руководителя «Агентства Социальной Информации — Санкт-Петербург» Романа Могилевского, новая экономика — «информационная» — в России формировалась «медленно и мучительно». На то, чтобы сформировался слой новых специалистов, специалистов информационной экономики, были затрачены большие силы и деньги. А теперь этих специалистов сокращают в первую очередь

Кризис набирает обороты в нашей жизни. Большинство людей чувствует, что у них на работе становится неспокойно, все напряжены, ждут новую волну сокращений. Интриганы плетут интриги, коллеги замечают каждый даже мелкий промах, начальник стал значительнее требовательнее и злее. Дома тоже не расслабишься, жены нападают на мужей, мужья заливают раздражение выпивкой денег становится меньше. состояние многих людей можно выразить одной формулой: жизнь трещит по швам. Как обрести душевное равновесие в этой тревожной ситуации?

Эксперты Комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, которую возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов, попросили у Минэкономразвития 100 миллионов рублей на свою работу. Об этом пишет газета "Ведомости".
Ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау, который также является председателем совета при комиссии, написал Шувалову письмо с просьбой о выделении денег на "оригинальные работы <...> по антикризисной тематике". В комиссии пояснили, что деньги пойдут не на зарплату членам совета, а на исследования. Впрочем, еще один член совета отметил, что лучшие эксперты страны не могут "работать только на энтузиазме"

Германии снижаются цены на продукты питания. Главная причина этому - финансовый кризис.
Немецкие магазины-дискаунтеры, несмотря на кризис, на рекламе не экономят. Чуть ли не каждую неделю через СМИ они объявляют об очередном снижении цен. Молоко в Германии уже давно не стоило так дёшево, как сейчас. Пачку масла можно купить за 66 центов. Год назад та же пачка масла стоила чуть ли не вдвое дороже. Да что говорить про прошлый год: по некоторым данным, так дёшево масло не стоило даже 60 лет назад!

Ежедневное снижение пассажиропотока в метро составляет в рабочие дни из-за кризиса 400 тыс поездок, это примерно 180-200 тыс человек. Об этом заявил сегодня журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.
"Я думаю, что я недополучу 3 млрд руб по итогам года", - сказал он.
Несмотря на это, он сообщил, что в текущем году планируется открыть ряд новых станций метрополитена. В частности, на Строгинско-Мининской линии: станции "Волоколамская" и "Митино". Кроме того, в 2012 г в Митино планируется открыть третью станцию на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе

Доля пиратской продукции на рынке DVD- и CD-дисков в России увеличилась с 70-75 до 80 процентов, пишет газета "Коммерсант". Причина увеличения доли пиратской продукции - желание покупателей сэкономить в период экономического кризиса.
Продавцы DVD- и CD-дисков заявляют, что с декабря 2008 года по март 2009 года этот рынок сократился примерно на 25 процентов. По данным правообладателей, за это время продажи лицензионной продукции упали на 40-50 процентов

Почти две трети россиян 62% поддерживают идею введения продуктовых карточек для малоимущих, при этом 58% наших сограждан считают, что получать продукты по картам - вовсе не унизительно. Таковы опубликованные сегодня итоги соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
По данным ВЦИОМ, 58% россиян считают, что введение продуктовых карточек позволит малообеспеченным гражданам полноценно питаться. Половина респондентов считает, что малоимущие будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратились бы не на еду, а на спиртное и табак %, передает ИТАР-ТАСС

Во Франции пройдет вторая всеобщая забастовка за последние два месяца. Протестующие призывают правительство принять дополнительные меры для защиты рабочих мест и уровня зарплат.
75% французов поддерживают забастовку. Они указывают, что 2,4 млрд. евро (3,2 млрд. долларов), выделенных правительством в начале года, недостаточно для того, чтобы сохранить рабочие места и зарплаты работников. В ближайший год безработица, судя по всему, достигнет 10%, а к концу текущего года еще 350 тысяч человек будут уволены, передает BBC

Как сообщает телекомпания АВС, на прошлой неделе несколько авиакомпаний снизили стоимость билетов из США в Москву и обратно до пятисот долларов. Самые низкие тарифы были у компании Америкэн Эйрлайнз - из России в США и обратно можно было слетать за 205 долларов – предложение действовало на прошлой неделе.
Авиакомпании вначале пытались сохранить предкризисные обороты, однако просчитались: американцы или отказываются летать, или приобретают билеты не раньше, чем скидки достигнут максимума.
Перевозчикам пришлось считаться с выбором потребителей

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк социальной защиты населения "Соцкредитбанк" (ООО "Соцкредитбанк", г. Уфа).
Одновременно с этим была аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Независимый Банк Развития" (ООО КБ "НБР", г. Москва)

Торги на российском фондовом рынке в четверг открылись в плюсе. Индекс ММВБ в первые минуты торговой сессии поднялся больше чем на 3%, но к 10.37 мск несколько замедлил рост, составив 762,68 пункта (+2,64%). Индекс РТС на 10.35 мск достиг 661,15 пункта (+1,62%).
На взгляд аналитиков, внешний фон на открытии нейтральный с преобладанием ряда позитивных тенденций. Цены на нефть, почти достигшие отметки 50 долларов за баррель, могут поддержать акции нефтегазовых компаний и сделать их фаворитами рынка, считает Дмитрий Александров, аналитик ИК «Файненшл Бридж»

Противодействие глобальному финансовому кризису, повышение эффективности европейской энергетики и проблемы борьбы с потеплением климата будут в центре внимания открывающегося сегодня экономического саммита глав государств и правительств Евросоюза. Как сообщает ИТАР-ТАСС, лидеры ЕС согласуют также общую позицию к саммиту "большой двадцатки" 2 апреля в Лондоне.
В плане борьбы с кризисом лидеры ЕС, как ожидается, дадут оценку реализации антикризисного плана, утвержденного в декабре прошлого года и, "если необходимо согласуют дополнительные меры по стимулированию европейской экономики"

Набирающий обороты мировой финансовый кризис вынудил японский автоконцерн Toyota вдвое урезать план приема на работу новых сотрудников, передает ИТАР-ТАСС. Если в текущем финансовом году, который завершается 31 марта, компания увеличила персонал на 3629 человек, то в 2009 финансовом году эта цифра составит лишь около 1800 человек, сообщают сегодня финансовые источники.
На эти меры Toyota идет в связи с резким спадом спроса на ее автомобили на внутреннем и мировом рынках под влиянием неурядиц в мировой экономике. В результате Toyota ожидает первых за последние 70 лет операционных убытков в размере 150 млрд иен /свыше 1,5 млрд долл/, т. е. около 1,7 млрд долл по текущему валютному курсу

Решение Федеральной резервной системы /ФРС/ США способствовать снижению процентных ставок посредством покупок долгосрочных казначейских облигаций США и более масштабных покупок ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами, способствовало росту котировок таких финансовых компаний, как American International Group и Bank of America, в результате чего индекс Dow Jones Industrial Average вырос более чем на 90 пунктов.
В среду ФРС заявила о том, что она приобретет долгосрочные казначейские ценные бумаги на сумму до 300 млрд долларов США и расширит программы кредитования, направленные на снижение процентных ставок по ипотеке, еще на 750 млрд долларов. Обещание приобрести казначейские ценные бумаги и продолжить покупки долговых обязательств, связанных с ипотекой, означает снижение процентных ставок по различным видам потребительских кредитов и кредитов для компаний

Торги в Европе в среду 18 марта завершились снижением котировок акций несмотря на хороший рост индексов в ходе торговой сессии.
Многие инвесторы фиксировали прибыль. Давление на рынок оказал также рост безработицы в Великобритании.
Британский FTSE 100 сократился на 52,11 пункта, или на 1,35%, до 3804,99 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 вырос на 8,55 пункта, или на 0,21%, до 3996,32 пункта. Французский CAC 40 закрылся снижением на 6,94 пункта, или на 0,25%, на отметке 2760,34 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 1,29 пункта, или 0,75%, до 170,76 пункта

Индекс РТС потерял 2,25%, составив 650,62 пункта. В лидерах роста акции ОАО «ГАЗ», взлетевшие за день на 25,00% на сообщении о том, что кредитный комитет, куда вошли Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и Альфа-Банк, начал работу по реструктуризации многомиллиардного долга группы ГАЗ. Аутсайдерами торгов стали бумаги «Роснефти», подешевевшие на 6,93%. Следом за ними — акции «ЛУКОЙЛа» (-4,75%), «Норильского никеля» (-4,75%), «Газпрома» (-3,95%). Бумаги Сбербанка прибавили 2,22%


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz