Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 19 » Члены ЕС сегодня обсудят перспективы реализации анткризисного плана
Члены ЕС сегодня обсудят перспективы реализации анткризисного плана
10:55
Противодействие глобальному финансовому кризису, повышение эффективности европейской энергетики и проблемы борьбы с потеплением климата будут в центре внимания открывающегося сегодня экономического саммита глав государств и правительств Евросоюза. Как сообщает ИТАР-ТАСС, лидеры ЕС согласуют также общую позицию к саммиту "большой двадцатки" 2 апреля в Лондоне.

Внешнеполитическим проблемам на предстоящем форуме практически не будет уделено внимания. Его участники без дискуссии формально утвердят программу "Восточного партнерства", нацеленную на развитие регионального сотрудничества с государствами бывшего СССР за исключением России, которая и без того имеет наиболее развитые связи с ЕС, и государств Прибалтики, которые с 2004 г входят в состав Евросоюза.

В программе зарезервировано место и для Белоруссии, с которой ЕС с осени прошлого года начал последовательно восстанавливать отношения. Минск пока не стремится к активному участию в ней, да и сам Евросоюз еще не знает, насколько полноценным будет возобновление отношений с этой республикой. По оценкам экспертов, сегодня главную роль в этом вопросе играет позиция официального Минска по проблеме признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

Еврокомиссия, которая разработала программу "Восточного партнерства", особо подчеркивает, что она направлена не на подготовку этих государств к вступлению в сообщество, а лишь на развитие широкого сотрудничества с ними.

С началом экономического кризиса из программы саммитов ЕС полностью исчезла тема расширения. Впрочем, уже с прошлого года целый ряд ведущих европейских политиков, начиная с Николя Саркози, говорили, что вступление в ЕС стран Балкан, которые ждут этого с 2000 г, положит конец расширению сообщества "на очень длительное время". По выражению Н.Саркози, Евросоюзу необходимо "прийти в себя" после четырех последовательных волн расширения в период с 1992 по 2007 гг, за который ЕС возрос с 12 до 27 государств и в значительной степени утратил управляемость и способность координировать свои действия.

С началом финансового кризиса, который продемонстрировал насколько хрупка экономическая ситуация в Восточной Европе, тема расширения вообще пропала из повестки дня саммитов даже в отношении балканских государств. В ответ на этот вопрос источники ИТАР-ТАСС в европейских институтах лишь пожимают плечами и говорят, что сейчас не самое походящее время думать о расширении.

В плане борьбы с кризисом лидеры ЕС, как ожидается, дадут оценку реализации антикризисного плана, утвержденного в декабре прошлого года и, "если необходимо согласуют дополнительные меры по стимулированию европейской экономики". Председательствующая в ЕС Чехия также надеется, что саммит сможет выделить дополнительные средства на поддержку финансовых систем стран Восточной Европы. Накануне саммита прозвучала даже цифра в 10 млрд евро, однако государства Западной Европы, и в первую очередь Германия, которые только и смогут стать донорами этой помощи, крайне скептически рассматривают такую возможность.

foto/www.number10.gov.uk
Источник prime-tass.ru
Категория: В мире | Просмотров: 1313 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[18.11.2008][В мире]
США благополучно переживают кризис
[02.12.2008][Общее]
Кризис уменьшит количество авто и очистит воздух
[13.11.2008][Финансы]
Кредиты идут
[02.12.2008][Общее]
Кризис пришел на ювелирный рынок
[14.11.2008][Финансы]
Заемщики тянут срок
[15.11.2008][Советы психолога]
Как выжить в условиях финансового кризиса?
[05.12.2008][Финансы]
Рубль слабеет
[27.11.2008][Общее]
Социологи выяснили отношение россиян к кризису
[12.11.2008][Астрология]
Россию выведет из кризиса новое правительство – прогноз астролога
[28.11.2008][Общее]
Роскошь больше не в моде
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz