Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Глобальный автокризис
Глобальный автокризис
10:12
На этой неделе страны Европы начали публиковать статистику по объему продаж новых легковых автомобилей за ноябрь. Спад продаж продолжается. В Испании они сократились на 49,6% по сравнению с ноябрем 2007 г., в Великобритании — на 37%, в Швеции — на 36%: такого спада родина Volvo и Saab не видела с 1993 г. Во Франции продажи упали на 14%.

В США тоже все безрадостно: продажи новых машин в ноябре упали на 37%, впервые за многие годы они опустились ниже 800 000 машин в месяц. Аналитик банка Raiffeisen Кристоф Клапер считает, что этот рынок в следующем году пострадает больше всего: продажи упадут на 17%. Руководство General Motors и Сhrysler думает о подаче заявлений о банкротстве, если это будет необходимо для получения госкредита на $34 млрд (просят вместе с Ford), написала WSJ.

Другие автоконцерны практически каждый день сообщают о сокращении производства, увольнениях и снижении зарплат. Opel объявил о свертывании производства на 20-30% самой массовой модели — Opel Astra. Ее продажи в ноябре упали на 35,9%. На заводах будет введена 30-часовая рабочая неделя или сокращение смен на 70 дней без компенсации зарплаты. Дирекция Opel изучает и другие варианты, в том числе снижение зарплаты в среднем на 15%.

Renault еще в октябре решила уволить в Европе 6000 человек, из них 4900 во Франции, рассказала представитель компании Софи Перье. Работникам Renault предлагает добровольно до 31 марта 2009 г. написать заявления об уходе, увольняющийся сотрудник получит компенсацию в размере 6-7-месячной зарплаты. PSA Peugeot Citroen во вторник утвердил программу, по которой в первом полугодии 2009 г. будет сокращено 3550 рабочих мест, поясняет представитель компании Пьер-Оливер Салмон. В Германии дела обстоят чуть лучше: Volkswagen пока ограничится закрытием своего крупнейшего завода в Вольфсбурге (выпускает Golf) с 18 декабря до 11 января.

Не легче и японcким компаниям, которые в последние годы были наиболее успешны. Основные их проблемы связаны с американским рынком. К примеру, продажи Тoyota в ноябре сократились в Японии на 2,7%, зато в США — на 34%. Вчера Toyota объявила, что ее японское подразделение, выпускающее двигатели и трансмиссию, остановится на 25 и 26 декабря. Это будет первая остановка конвейеров завода за последние 15 лет. Ранее Toyota сообщала, что в это же время не будут работать еще два ее завода. Honda начинает сокращать временных сотрудников: на японских заводах будет уволено 18% штата (760 человек). Mitsubishi Motor также объявила о сокращении около 1000 рабочих в Японии. В декабре автопроизводитель сократит рабочие смены и снизит скорость конвейеров. Suzuki Motor планирует сокращения сотрудников на предприятиях в Венгрии на 20% (1179 человек).

Кирилл Хрипунов

foto/www.tcc-spb.ru
Источник vedomosti.ru
Категория: Автомобили | Просмотров: 981 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[20.11.2008][Общее]
Организаторов Уимблдона не страшит мировой финансовый кризис
[03.12.2008][Безработица]
"Комсомольская правда" сократит до 15 процентов сотрудников
[28.11.2008][Аналитика]
Три приметы кризиса
[28.11.2008][Госмеры]
Россиянам не дадут умереть с голоду в кризис
[21.11.2008][Аналитика]
Спокойствие населения – залог спокойствия финансистов
[06.12.2008][В мире]
Смейтесь – и мир рассмеется вместе с вами.
[23.11.2008][В мире]
Мировой туризм входит в кризис
[18.11.2008][В мире]
Цены в Великобритании падают
[04.12.2008][Финансы]
Merrill Lynch ждет ослабления доллара
[05.12.2008][Финансы]
Центробанки России и Китая обменялись опытом в борьбе с финкризисом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz