Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 19
Истинное служение в социальной и духовной сферах должно проявиться в период экономического спада, считает глава комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете Москвы, духовник православной службы "Милосердие" протоиерей Аркадий Шатов, сообщает РИА "Новости".
"Становится ясно, что предприятия, оказывавшие солидную финансовую поддержку, при всем их желании уже не могут в полной мере поддерживать социальные проекты Русской православной церкви. Сегодня финансовая и моральная поддержка слабозащищенным слоям общества все больше оказывается частными лицами. Это настоящее проявление любви и сострадания к особо нуждающимся категориям граждан", - отметил религиозный деятель в среду на "круглом столе" на тему "Благотворительность и кризис: пути выживания"

Крупнейший швейцарский банк UBS в среду, 19 февраля, дал согласие предоставить министерству юстиции США сведения об американцах, подозреваемых в использовании счетов в этом банке для уклонения от налогов, сообщает журналист The New York Times Линнли Браунинг. Также UBS признал совершение действий по введению Налогового управления США в заблуждение и заявил о намерении выплатить 780 млн долларов в качестве компенсации.
Это историческое решение знаменует, по мнению издания, "конец секретным швейцарским банковским счетам", традиция которых восходит еще к Средним векам. Как пояснил NYT Джек Блам, специалист по офшорам, "никто больше не будет доверять безопасности швейцарского банковского счета".

Заместитель главы Минздравсоцразвития РФ Максим Топилин заявил сегодня о необходимости серьезно подойти к корректировке миграционных квот в условиях экономического кризиса, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что рост безработицы в стране является "тревожной тенденцией, которая заставляет нас задуматься о проводимой политике на рынке труда и регулировании квотной политики в отношении иностранных работников".
М.Топилин сообщил, что с октября 2008 г число зарегистрированных безработных в стране увеличилось с 1,2 млн до 1,8 млн человек. "Такой динамики не было многие годы"

Социальные стандарты жизни россиян, достигнутые в прошлые годы, не должны ухудшиться из-за последствий мирового финансового кризиса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным.
"Мы должны сделать все, чтобы те социальные стандарты, которые были созданы за последние годы, для наших граждан не ухудшились", - заявил Д.Медведев

Банк Англии запросил санкцию у правительства Великобритании на реализацию нового этапа по стимулированию национальной экономики - значительному увеличению количества находящихся в финансовой системе страны денег. Как отмечает ИТАР-ТАСС, речь идет о так называемом в экономической науке "количественном смягчении" - расширении денежной массы, в том числе и за счет ускорения работы печатного станка.
Обращение к эмиссии представляет собой новый и достаточно опасный метод борьбы с нынешним тяжелейшим финансовым и экономическим кризисом, отмечают в этой связи независимые британские аналитики. Он показывает, что у финансовых властей Великобритании кончаются традиционные монетарные методы по стимулированию экономики

Российские фондовые индексы на открытии 19 февраля вышли в «зеленую зону». Индекс РТС за пять минут торгов поднялся на 0,64% и составил 527,62 пункта. Индекс ММВБ к 10.35 мск подрос до 637,00 пункта на 1,44%.
Внешний фон с утра — нейтральный. Американская сессия накануне завершилась небольшими изменениями значений индексов, фьючерсы на них перед открытием российских бирж торговались в плюсе. Азиатские торги не дали аналитикам однозначного ответа на вопрос о настроениях игроков. Нефть продолжает снижение

По данным аналитического центра Агентства Недвижимости DOKI стоимость аренды однокомнатных квартир в первой половине февраля выросла на 3,8% до 24,6 тыс. рублей. Предложение в этом сегменте сократилось на 5,6% до 6800 квартир. Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир бизнес-класса снизилась на 3,4% до 37,4 тыс. рублей. Общий объем предложения однокомнатных квартир бизнес-класса снизился на 7% и составил 760 объектов. На элитные однокомнатные квартиры пришлось 260 объектов, что на 6,2% меньше. Средняя арендная ставка на подобные квартиры составила 61,4 тыс. рублей, увеличившись за две недели на 2,6%

Московские рестораны превратятся в столовые. Это будет их способ победить кризис. Такое мнение высказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков. Под преобразованием в столовые чиновник понимает снижение качества услуг и простые недорогие блюда в меню. Счет в таких заведениях составит от 40 до 100 рублей за комплексный обед.
Доходы москвичей падают - компании сокращают сотрудникам зарплаты или вовсе их увольняют. И желающих пообедать в дорогом ресторане становятся все меньше, полагают столичные чиновники. Поэтому рестораторам придется снижать цены - причем, значительно

Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "ИНКАСБАНК". "Банком проводилась рискованная кредитная политика, которая привела к полной потере капитала и ликвидности", - отмечается в отчете Департамента внешних и общественных связей Банка России.
Одновременно с этим и практически по тем же причинам лицензии на осуществление банковских операций лишился и инвестиционный коммерческий банк "Судкомбанк".
Последней "жертвой" стал "Банк Восточно-европейской финансовой корпорации-Урал"

Государственных инвестиций просит итальянская индустрия моды. Об этом сегодня было заявлено на слушаниях в Сенате страны. "Отрасль рискует развалиться в условиях кризиса – заявил Мишель Тронкони, глава одной из итальянских дизайнерских компаний. По его словам, модельеры точно знают, каким должен быть выход из кризиса, однако условия, в которых они оказались, совершенно особенные и выйти из них без помощи государства представляется невозможным, - передает "Reuters"

Серьезные финансовые трудности испытывает популярный журнал «Vanity Fair». Его владельцы решили закрыть издание на немецком языке.
«Ярмарка тщеславия» - так в переводе звучит название журнала – на этой неделе выйдет в Германии последний раз. Руководство одного из крупнейших в мире издательских домов Conde Nast решило приостановить выпуск немецкой версии глянцевого журнала Vanity Fair из-за финансового кризиса, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные информагентства. Как пишут немецкие газеты, предположительной причиной такого решения стала высокая себестоимость журнала на фоне кризиса – издание стало убыточным

Переживания из-за финансового кризиса и потери работы стали негативно сказываться на внешности европейцев: у мужчин стали раньше развиваться лысины, а у женщин чаще выпадают волосы.
Представительница одного из крупнейших в Испании центров по лечению волос Mayquel Мариса Оливер сообщила агентству Europa Press, что за последние месяцы количество обратившихся увеличилось на 30%.
Граждане боятся остаться без работы, без дома из-за неуплаты ипотеки. Переживания приводят к тому, что осложнения появляются даже у тех, кто раньше не страдал проблемами с волосами

Нынешний глобальный финансовый и экономический кризис часто называют уникальным в мировой истории. Это так и не совсем так. К первому катаклизму такого рода специалисты относят кризис, развернувшийся в Англии в 1823 году. Хотя он продолжался около двух лет, но его экономические и политические последствия оставили заметный след в мировой истории.
К началу XIX века английская экономическая мысль, да и экономика как наука развивались настолько стремительно, что позволило письменно зафиксировать основные обстоятельства первого по сути «катаклизма рыночного хозяйства». Тогда произошел, если говорить современным языком, перегрев британского инвестиционного рынка.
Началось катастрофическое оскудение золотого запаса Английского банка

За последние две недели число безработных в России выросло более, чем на 70 тысяч человек. Рабочие места сокращаются даже там, где еще недавно это казалось невозможным. Финансовый кризис коснулся одного из основных атрибутов делового человека - личных телохранителей.
"Стали экономить. Раньше люди тратились, угощали шампанским. Сейчас всё скромнее. Многих нет - кризис. Дома сидят, по клубам не ходят", - говорит Павел Пичугин Pasha.
А если и ходят, то без охраны. Или без её прежнего количества. До кризиса в Москве шутили: у каждого охранника есть свой охранник. Эскорт телохранителей был частью имиджа "звезды". В кризис охрана уже не роскошь, а только средство безопасности

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении четырех крупнейших российских нефтяных компаний - ТНК-ВР, "Газпром нефти", ЛУКОЙЛа и "Роснефти" - за нарушения на топливном рынке в конце 2008 года. Некоторые из этих компаний уже получали предупреждения от антимонопольного ведомства, однако фактически проигнорировали их.
Нельзя не отметить, что все разговоры о социальной ответственности бизнеса, которые последние несколько лет ведет руководство страны, наталкиваются на непонимание со стороны самого бизнес-сообщества, непонимание, которое граничит с саботажем. Создается даже впечатление, что бизнесу невыгодны прозрачность и установление одинаковых для всех правил. Очевидно, что в период мирового финансового кризиса такая позиция крупного капитала может представлять прямую и непосредственную угрозу национальной безопасности

Торги в США завершились без значительных изменений, так как инвесторы не смогли определиться со своим отношением к обнародованному плану поддержки рынка жилья, сообщает MarketWatch.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average укрепился на 2,79 пункта, или на 0,04%, до 7555,39 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 0,75 пункта, или на 0,1%, на отметке 788,42 пункта. Высокотехнологичный” Nasdaq Composite упал на 2,69 пункта, или на 0,2%, и закрылся на отметке 1467,97 пункта

Торги в Европе в среду 18 февраля завершись снижением котировок акций третий день подряд на фоне падения цен на нефть, сообщает Bloomberg.
Акции банков снова оказались в центре внимания в связи с публикацией отчетов Societe Generale, ING и Commerzbank.
Британский FTSE 100 упал на 27,30 пункта, или на 0,68%, до 4006,83 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 сократился на 11,64 пункта, или на 0,28%, до 4204,96 пункта. Французский CAC 40 закрылся снижением на 1,16 пункта, или на 0,04%, на отметке 2874,07 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 0,63 пункта, или 0,34%, до 183,35 пункта


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz