Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 08
Немецкий музыкант-экспериментатор переложил графики финансового кризиса на музыку. Он не только присвоил определенные ноты колеблющимся индексам, но и использовал для своего произведения данные по крупным компаниям. Так что благодаря его творческой обработке теперь можно услышать, с каким звуком "падали" Lehman Brothers, Genereral Motors и Bank of America. Такое оригинальное музыкальное сопровождение к экономическим катаклизмам быстро стало хитом на популярном сервисе YouTube.
Автор "саундтрека к кризису" - 29-летний немецкий музыкант Иоганнес Крайдлер, работающий в экспериментальном жанре. Он пропустил показатели различных биржевых индексов, таких как, например, Nikkei, через музыкальную программу SongSmith компании Microsoft. Как он объяснил в интервью BBC World Service, эта программа представляла собой не более чем инструмент, а все остальное "сделали рынки"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что кризис добавил проблем, которых раньше не было, но самочувствие россиян радикально в худшую сторону не изменилось.
"Одна из истин, которую я подчеркнул в общении с простыми людьми здесь, на Смоленщине, заключается в том, что народ наш очень терпеливый. К сожалению, в истории это наше национальное качество очень недобросовестно используется, и казалось, что после всех наших исторических экспериментов, которые осуществлялись на народном энтузиазме и с опорой на народное терпение, этому терпению должен прийти конец, а он не приходит. И я во многом это объясняю сильным внутренним стержнем, способностью сопротивляться внешним неблагоприятным обстоятельствам", - сказал патриарх в интервью программе "Вести недели" в воскресенье

Этот человек известен тем, что смог раньше всех предсказать мировой экономический кризис. Кто же он такой – пессимист, которому повезло угадать будущее или финансовый пророк?
Вот уже пять лет прошло с тех пор, как он дал первые кризисные прогнозы, и сейчас Нуриэль Рубини является одним из самых востребованных аналитиков в мире, к советам которого прислушиваются такие серьезные институты как Конгресс и министерство финансов США.
Рубини полагает, что все станет еще хуже, прежде чем наметятся тенденции к улучшению. По его прогнозам, рецессия продлится по крайней мере до конца 2009 года.
По мнению аналитика, правительство сможет стабилизировать экономику с помощью валютно-финансовой политики. Вот что предлагает Рубини для победы над рецессией

Президент США назвал свой план стимулирования экономики "абсолютно необходимым" и призвал Конгресс незамедлительно одобрить его.
"Диапазон и масштабы плана [рассчитаны] правильно, и время действия наступило", - заявил Обама в своем еженедельном выступлении по радио и интернету.
"Если мы не приведем этом план в действие стремительно, то наш экономический кризис может перерасти в национальную катастрофу", - сказал президент.
В пятницу были опубликованы последние показатели занятости в США, согласно которым в январе 600 тыс. человек лишились работы, а безработица достигла самого высокого за последние 17 лет уровня в 7,6%

Необычным способом сократил расходы семейного бюджета в условиях экономического кризиса 45-летний москвич.
Как только мир заговорил о глобальном финансовом кризисе, Валерий Червяков решился на сложнейшую операцию по уменьшению желудка.
Подполковник в отставке, вес которого перевалил за 180 кило, посчитал, что ему выгоднее потратиться на хирургов, нежели в день покупать по две пачки пельменей и пять буханок хлеба.
Финансовый кризис, о котором мир заговорил прошлой осенью, сильно подорвал бюджет семьи бывшего военного. Большая часть семейной казны стала уходить на продукты.
— И тут я понял, что могу убить сразу двух зайцев — похудеть и резко сократить затраты на продукты, — откровенничает Валерий Станиславович. — Я посчитал, что сделать операцию для меня будет выгоднее, чем тратиться на продукты


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz