Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 30 » ФСТ утвердила темпы роста тарифов в 2009 году
ФСТ утвердила темпы роста тарифов в 2009 году
10:56
Федеральная служба по  тарифам (ФСТ) в конце декабря 2008 года утвердила темпы роста  тарифов в 2009 году для ряда ключевых отраслей российской  экономики.

С 1 января 2009 года в России, в частности, подорожает электроэнергия, газ и грузовые железнодорожные перевозки. При этом темпы прироста тарифов на газ и грузоперевозки были уменьшены по сравнению с первоначальными планами с целью поддержать экономику страны в условиях мирового финансового кризиса и падения цен на сырье. Прогноз по регулируемым ценам на электроэнергию изменений не претерпел, однако, как вариант развития событий, власти рассматривают возможность перехода на более гибкий график их индексации.

ФСТ приняла решение провести индексацию тарифов на железнодорожные грузоперевозки в среднем на 8%. Пересмотр тарифов в следующем году будет осуществляться дважды: с 1 января они будут повышены на 5%, с 1 июля - еще на 5,7%. Ранее рост тарифов на железнодорожные грузоперевозки с 1 января 2009 года планировался на уровне 14%, в среднем по году - 18,7%. Уточненные параметры индексации были заложены в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2009 год, который представило Минэкономразвития РФ.

Государство компенсирует железнодорожникам отрицательный  эффект такого тарифного решения. Правительственная комиссия по  повышению устойчивости и развитию российской экономики  поддержала выделение РЖД в 2009 году 50 миллиардов рубМинэнерго Вячеслав Синюгин сообщал о  готовящихся в поправках в законодательство, позволяющих вносить  изменения в тарифы на электроэнергию дважды в год (сейчас ФСТ  устанавливает тарифы для энергокомпаний на год вперед). По его словам, схема установки тарифов один раз в год - не самая лучшая  в условиях кризиса, передает РИА Новости. 

Снижение спроса на электроэнергию, фиксируемое в последние месяцы в связи с уменьшением объемов промышленного производства, окажет влияние на тарифы на свободном рынке электроэнергии. По  данным Минэкономразвиитя, темп роста тарифов на свободном рынке электроэнергии в 2009 году будет ниже регулируемых государством  и составит 18,6%. С 1 июля 2009 года по свободным ценам будет продаваться 44% электроэнергии.

foto/www.b-kld.ru
Источник vesti.ru
Категория: Госмеры | Просмотров: 846 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[18.11.2008][В мире]
Цены в Великобритании падают
[25.11.2008][В мире]
Каким странам кризис не страшен
[04.12.2008][Общее]
Пять мифов о финансовом кризисе
[04.12.2008][Финансы]
Фондовые рынки США закрылись ростом на 2-3%
[12.11.2008][Культура и Искусство]
Мировой финансовый кризис вдохновил художников
[19.11.2008][Безработица]
Треть россиян выбирают профессию по обстоятельствам
[21.11.2008][Общее]
Россия может стать одной из самых влиятельных мировых держав к 2025 году
[27.11.2008][Общее]
Кризис по-московски
[30.11.2008][В мире]
CNN: открытие сезона распродаж в Америке унесло жизни трех человек
[19.11.2008][Общее]
Из-за кризиса россияне переходят с мяса на полуфабрикаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz