Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Кризис не страшен миру Уолта Диснея
Кризис не страшен миру Уолта Диснея
10:40
"Walt Disney" спешит на российский телевизионный рынок. В будущем году в нашей стране появится новый развлекательный телеканал "Disney", рассчитанный на семейную аудиторию. На нем помимо "диснеевских" телепередач планируется вещание программ российского производства.

Российских детей ждет грандиозное событие. И мировой финансовый кризис ему не помеха. Всемирно известная киностудия "Walt Disney" в сотрудничестве с российским холдингом "Media-One" намерен расширить свою деятельность в России и в связи с этим планирует запустить на территории нашей страны новый развлекательный телеканал для детей под названием "Disney". Ожидается, что он начнет вещание в 2009 году. А это значит, что практически любой маленький зритель уже в следующем году сможет наслаждаться просмотром бесчисленного количества мультиков и детских развлекательных передач бесплатно. Более того, на этом телеканале каждый найдет что-то для себя на любой вкус, так как в его программе будет присутствовать как переводная продукция американского производства, так и оригинальные русскоязычные программы.

В настоящее время дочерняя компания американской "Walt Disney Company" и российская медиа-группа "Media-One" формируют совместное предприятие для запуска нового телеканала в России. В создаваемом СП "Disney" приобретет 49 проц. в обмен на инвестиции и предоставление контента. В свою очередь, холдинг "Media-One", который станет собственником контрольного пакета, и, соответственно, будет распоряжаться большей частью кресел в совете директоров, предоставит свои телевизионные станции в РФ для распространения сигнала нового телеканала, а также займется вопросами продажи рекламы.

Однако, несмотря на то, что запуск телеканала "Walt Disney" в России запланирован на 2009 год, точная дата этого события зависит от срока завершения лицензирования, прохождения необходимых формальностей, а также получения необходимых разрешений от российских властей.

Согласно планам, основу программного содержания нового канала составит не только продукция студии "Walt Disney" и оригинальный российский контент, совместное предприятие будет также создавать собственные программы для маленьких зрителей, Доля последних в сетке вещания канала будет со временем расти. По словам главы "Media-One" Ивана Таврина, участники СП рассчитывают, что новый телеканал не только завоюет популярность у целевой аудитории, но и скоро начнет показывать положительные финансовые результаты.

Следует отметить, что в последнее время "Walt Disney" открыла офисы и запустила проекты практически в большинстве крупных развивающихся стран. Кроме того, в настоящее время компания активно продолжает осваивать российский рынок. Так, в сентябре начались съемки дебютного российского фильма американского холдинга - "Книга мастеров". Жанр фильма - сказка. Сюжет основан на мотивах сразу нескольких русских народных сказок. К настоящему времени съемки практически уже завершены. Премьера фильма намечена на осень 2009 года. Главные роли сыграли известные российские актеры. Среди них Валентин Гафт, Ольга Аросева, Гоша Куценко, Михаил Ефремов, Ирина Апексимова и другие.

"Media-One" была основана в 2007 году Иваном Тавриным, который инвестировал в компанию средства, вырученные от продажи в конце 2006 года телеканала ТВ3 холдингу "Проф-медиа". Media-One владеет 30 телевизионными и 56 радиостанциями в регионах РФ. Помимо И.Таврина, в число акционеров входят вице-президент Национальной ассоциации телевидения Игорь Мишин и фонд Renaissance Private Equity Fund I.

"Walt Disney" является крупнейшим многопрофильным холдингом, инвестирующим в медиа, производство кино- и телепродукции, потребительские продукты массового спроса, индустрию отдыха и развлечений. Компания основана в 1923 году и в настоящее время входит в десятку самых дорогих брендов мира. Ведет активную деятельность в более 170 странах и представляет 1,3 тыс. радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Видеотека " Walt Disney" насчитывает более трех тысяч фильмов. Выручка компании в прошлом финансовом году составила 35,5 млрд долл.

foto/www.diary.ru
Источник finmarket.ru
Категория: Общее | Просмотров: 748 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[18.11.2008][Финансы]
Иностранные фонды увеличат вложения в Россию
[15.11.2008][Советы психолога]
Развитие кризиса через призму психологии
[20.11.2008][Общее]
Здравствуй, кризис, Новый Год!
[18.11.2008][Аналитика]
Крушение титанов
[10.11.2008][В мире]
Правительство Латвии национализирует крупнейший банк страны
[12.11.2008][Советы психолога]
Психолог Леонид Кроль: "Кризис - хороший способ осмотреться и выспаться"
[20.11.2008][Финансы]
Курс доллара к рублю на открытии торгов вырос на 16 копеек
[21.11.2008][Культура и Искусство]
В кризис выживут самые достойные кинематографисты
[12.11.2008][Госмеры]
Власти РФ "подарили" малому бизнесу 40 млрд рублей
[21.11.2008][Общее]
В электронике тоже кризис
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz