Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Кризис и директивы Онищенко тяжело ударили по детскому туризму
Кризис и директивы Онищенко тяжело ударили по детскому туризму
11:51
Детский турпоток на зимние школьные каникулы по признанию туроператоров упал катастрофически: не только заграницу поехали лишь единичные группы, но и в Москву на экскурсии по столице и на новогодние Ёлки забронировано из регионов в 10 раз (!!!) меньше юных туристов. Однако туроператоры всё же рассчитывают на восстановление турпотока ближе к весенним каникулам, впрочем - при условии отсутствия новых директив школам от ведомства Геннадия Онищенко.

«Количество детских организованных групп сократилось более, чем значительно. По линии школ заявок нет совсем. Имеется несколько заявок от сборных групп, где родители объединились и решили совместно отправить детей на отдых в период зимних каникул. В основном заявки от таких групп поступают на горнолыжные лагеря», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Галина Скворцова, замгендиректора компании «Солвекс-трэвэл». По мнению эксперта, влияния Роспотребнадзора на сегмент детского туризма оказалось катастрофическим. «Из-за их предписаний сократились не только выезды за рубеж, но даже туры по России и в Москву. Так, если ещё в ноябре в преддверии окончания школьных каникул у нас было более 1 тыс. заявок на приём детских групп в Москве с посещение кремлёвской Ёлки, то после пребывания многих школ на карантине им стали поступать письменные предписания не выпускать детей в организованные туры. В итоге приём в Москве в эти зимние каникулы упадёт как минимум в 10 раз. Например, через нас в столицу в этот раз приедет всего порядка 100 детей», - пояснила эксперт. По мнению эксперта, если у нас не появится очередной «грипп» с животным именем, то уже к весне или лету ситуация с детским туризмом должна улучшиться.

Аналогичного мнения придерживаются и в туркомпании «Ост-Вест». «Детских автобусных групп в этом году действительно стало заметно меньше, чем год назад. За это можно поблагодарить г-на Онищенко», - заявила Ольга Гурченкова, директор департамента внутреннего туризма туркомпании «Ост-Вест». При этом даже год назад, после начала кризиса, ситуация с бронированием детских групп не была столь печальной. «Тогда мы даже не почувствовали какого-то спада. Ситуация стала резко изменяться в худшую сторону лишь после Нового года. А к осени она стала просто ужасной. Более того, дополнительную лепту в ситуацию с детским туризмом внесла трагедия с «Невским Экспрессом». В итоге ситуация с бронированием на новогодние праздники складывается плачевной. Тем не менее, к весенним каникулам, мы надеемся, она всё же изменится в лучшую сторону», - добавила эксперт.

Ратмир Романов

foto/www.majedsblog.wordpress.com
Источник tourprom.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 633 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:онищенко, дети, невский экспресс, Елка
Это интерестно:
[13.11.2008][Финансы]
РТС до понедельника остановила торги бумагами пяти эмитентов из-за обвального падения их стоимости
[14.11.2008][Туризм]
Туристам выгоден кризис
[22.11.2008][В мире]
Для спасения экономики США нужно еще $300-600 млрд
[01.11.2008][Недвижимость]
Ценам на квартиры предложили остыть
[21.11.2008][В мире]
Лидеры АТЭС на 12 месяцев готовы отказаться от торговых барьеров
[17.11.2008][Госмеры]
План действий от G20
[11.11.2008][Общее]
Обманчивый рост. Кризис подбирается к страховщикам
[11.11.2008][Госмеры]
Антикризисная Камасутра
[19.11.2008][Госмеры]
Правда о кризисе
[20.11.2008][Безработица]
Путин призвал повысить пособие по безработице
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz