Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 25
Более 87 тыс работников градообразующих и системообразующих предприятий остаются под угрозой увольнения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков на "Правительственном часе" в Совете Федерации.
По словам А.Жукова, на сегодняшний день "747 градообразующих предприятий объявили об увольнениях работников в связи с ликвидацией или сокращением численности". А.Жуков отметил, что проблеме моногородов правительство уделяет особое внимание

Кризис оказал сильное влияние на работу зарубежных турофисов в России: многим из них существенно урезали рекламный бюджет, а некоторым из-за недостатка финансирования вообще пришлось свернуть свою деятельность. Например, с 1 января 2010 года в России будут закрыты представительства национального туристического офиса Финляндии (в последнее время известного как «Visit Finland», а ранее – как «МЕК»), работавших в нашей стране почти 15 последних лет. В тоже время ряд стран считают кризис удачным временем для начала активного продвижения своих туристических возможностей в России

Число безработных в Японии составило в ноябре 3 млн 310 тыс человек, увеличившись по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 750 тыс, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас в стране лишь 45 из 100 граждан могут рассчитывать на какое-либо новое трудоустройство, сообщает сегодня в докладе министерство по административным делам и коммуникациям Японии.
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии отмечает, что более 250 тыс японцев, которые трудятся на условиях временного или частичного найма, уже потеряли работу или останутся без нее до конца марта 2010 г из-за проблем в экономике, вызванных мировым финансовым кризисом

Президент России Дмитрий Медведев в обществе руководителей трех федеральных телеканалов за час с небольшим подвел итоги года. Результаты оказались неутешительными, но и не фатальными. Будущее России, по его словам, только за модернизацией.
«Говорить, что кризис закончился, и следующий год будет беспроблемным, не приходится», — сообщил президент. По его словам, не стоит обольщаться по поводу роста экономики в следующем году. Если снижение ВВП РФ по итогам 2009 года составит 8,9%, то, по самым оптимистичным прогнозам аналитиков на 2010 год, «валовый внутренний продут может вырасти от 2,5 до 5%», — отметил Медведев

Кризис показал, что высокая мода – это не просто дизайнерские изыски и клиентские капризы, но еще и точный экономический расчет в сочетании с искусством администрирования. Чтобы удержаться «на плаву» в этой сфере, надо быть не столько творцом, сколько хорошим менеджером.
В депрессивный 2009 год продажи у модных домов упали в среднем на 30%. Позиции некоторых знаменитых торговых марок, казавшихся незыблемыми столпами высокой моды, резко пошатнулись. В то же время, отдельные игроки fashion-индустрии получили новый импульс для развития

Руководители крупнейших ипотечных компаний США получат семизначные зарплаты. Такую информацию собираются в четверг обнародовать органы, которые регулируют деятельность государственных ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac.
Как стало известно информированным источникам агентства Associated Press, руководители данных фирм Майкл Уильямс и Эд Холдеман (Fannie Mae и Freddie Mac соответственно) заработали по итогам текущего года от $4 млн до $6 млн каждый. Размеры заработной платы утверждались Министерством финансов и Федеральным агентством жилищного финансирования США

Европа встретила католическое Рождество. Котировки на биржах, которые работали по сокращенному торговому дню, не показали практически никаких изменений. Многие торговые площадки вообще ушли на выходной: Франкфурт, Мадрид, Милан и Цюрих закрыли свои биржи на Рождество.
Последние итоги подводят розничные сети. Германские ритейлеры в целом довольны итогами предрождественских продаж, сообщает Handelsblatt. «Потребители не сошли с ума от кризиса, — говорит вице-спикер Торгового объединения Германии Ульрике Хёрхенс. — Мы ожидаем, что завершим рождественский сезон с полуторапроцентным падением. Это лучше, чем в остальное время года»

80-миллиардная задолженность зафиксирована у «АвтоВАЗа» по состоянию дел на 1 декабря. Огромный долг не мешает представителям министерств и ведомств верить в скорый выход предприятия из кризиса и строить планы о будущем отечественного автопрома.
Как сообщил аудитор Счетной палаты РФ Михаил Бесхмельницын, 80 млрд рублей включают в себя 25 млрд, предоставленных «АвтоВАЗу» из бюджета через «Ростехнологии»

Фондовые индексы США в четверг достигли новых максимумов 2009 года в условиях низкого объема торгов. Среди компаний, чьи акции выросли в четверг, были Alcoa и Travelers. Однако фармацевтических компаний, включая WellPoint, подешевели после принятия Сенатом законопроекта о реформе здравоохранения.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов вырос на 53,66 пункта, или на 0,51 проц, до 10520,10, самого высокого уровня закрытия с 1 октября 2008 года. За неделю индекс вырос на 1,85 проц.

Европейские фондовые индексы завершили сегодняшнюю сокращенную в связи с наступающим рождеством сессию ростом на фоне позитива на азиатских площадках и повышения цен на металлы.
Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 0,14% - до 1038,78 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 0,56% - до 5402,41 пункта, французский CAC 40 - на 0,11% - до 3915 пункта. В Германии сегодня торги не проводились в связи с праздниками

Торги на российских фондовых биржах в четверг завершились разнонаправленным изменением основных индикаторов. Индекс ММВБ опустился на 1,14% до 1 351,19 пункта, индекс РТС поднялся на 0,63% до 1 443,61 пункта.
На ММВБ акции «Газпрома» потеряли в цене 2,05%, ВТБ — 0,86%, «ЛУКОЙЛа» — 0,68%, ГМК «Норильский никель» — 1,89%, «Роснефти» — 1,58%, «РусГидро» — 0,60%. Бумаги «Ростелекома» подорожали на 4,25%, Сбербанка — на 0,24%


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz