Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Январь » 7 » Полезные и бесполезные советы
Полезные и бесполезные советы
18:18
"Надоели уже эксперты с советами, что делать с вкладами и надо ли скупать золото. Сказал бы кто, как реально сэкономить, имея зарплату в 30 штук", - пожаловался один из блоггеров. Интернет-собратья тут же забросали его советамиПричем, как полезными, так и безумными.

Однако не стоит относиться к народным рекомендациям слишком серьезно. Они как приметы - пригодны, но не везде и не всегда, пишет newsland.ru со ссылкой на газету "Комсомольская правда".

Первым делом блоггеры советуют экономить на еде. По старинке предлагают использовать чайный пакетик несколько раз и покупать более дешевое нерафинированное подсолнечное масло. Французское вино по 300 рублей за бутылку можно спокойно заменить на домашнее из черноплодки, уверяют советчики. Вместо импортных шоколадных батончиков призывают покупать отечественные - наши дешевле, а нуга и орехи те же. Наиболее изобретательные даже приводят рецепты специальных экономичных блюд - "Кризисных" бутербродов и пирога "Кризиссо".

В свою очередь специалисты советуют не ломать голову над пропорциями, а всего лишь упорядочить свое меню, отказавшись от излишних продуктов. "Достаточно сделать список, какие продукты реально необходимы, а без каких можно обойтись. Расписать меню на неделю и следовать ему. Кроме того, можно сменить любимый круглосуточный супермаркет (где цены всегда выше) на оптовый магазин. И не выбрасывать продукты, а доедать", - отмечают они.

Особой экономии на транспорте не получится. Тем, кто хочет прикупить автомобиль подешевле советуют подождать год, когда начнут распродавать автомобили тех, кто взял кредит и не смог его отдать.

Тем, кто ездит на работу на машине, советуют брать попутчиков за небольшие деньги. Но, как выяснилось, многие водители берут попутчиков, чтобы не было скучно в дороге, а не в качестве заработка. К тому же, в условиях всеобщей экономии без клиентов рискуют остаться обычные таксисты, не говоря уже о любителях.

Наряду с житейской мудростью встречаются и откровенно бесполезные советы, придуманные разве что ради смеха. Например, тащить из офиса туалетную бумагу, порошки и средства для мытья и горячую воду из кулера, чтобы сократить время работы плиты. "В городских парках можно выпросить у бабушек, кормящих уток в прудах, кусок хлеба. Если не удастся разжалобить старушек, можно прыгнуть в воду и побороться c птицами", - выкручиваются юмористы.

Но, по словам психологов, такие советы приносят немало пользы. "Люди пытаются растворить свой страх в юморе. Они смеются над кризисом и внутренне расслабляются", - отмечают специалисты.

foto/www.paintingofrussia.com
Источник amic.ru
Категория: Общее | Просмотров: 760 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[12.11.2008][Общее]
Дополнительные государственные меры для защиты соцсферы
[13.11.2008][В мире]
Кризис: страдает торговля
[13.11.2008][Общее]
Fitch прогнозирует серьезную глобальную рецессию в 2009 году
[01.11.2008][Культура и Искусство]
Деятели искусства финансовый кризис не заметят
[13.11.2008][Финансы]
Уолл-стрит с начала недели потеряла $1 трлн
[31.10.2008][Аналитика]
Начало нового устройства мира
[13.11.2008][Общее]
До конца торгов индексы продолжат консолидацию вблизи текущих уровней с тенденцией к восстановлению
[13.11.2008][Безработица]
British Telecom увольняет 10 тысяч сотрудников
[09.12.2008][В мире]
Sony уволит 8 тысяч сотрудников
[21.11.2008][Недвижимость]
Кризис рушит небоскребы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz