Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Январь » 7 » Полезные и бесполезные советы
Полезные и бесполезные советы
18:18
"Надоели уже эксперты с советами, что делать с вкладами и надо ли скупать золото. Сказал бы кто, как реально сэкономить, имея зарплату в 30 штук", - пожаловался один из блоггеров. Интернет-собратья тут же забросали его советамиПричем, как полезными, так и безумными.

Однако не стоит относиться к народным рекомендациям слишком серьезно. Они как приметы - пригодны, но не везде и не всегда, пишет newsland.ru со ссылкой на газету "Комсомольская правда".

Первым делом блоггеры советуют экономить на еде. По старинке предлагают использовать чайный пакетик несколько раз и покупать более дешевое нерафинированное подсолнечное масло. Французское вино по 300 рублей за бутылку можно спокойно заменить на домашнее из черноплодки, уверяют советчики. Вместо импортных шоколадных батончиков призывают покупать отечественные - наши дешевле, а нуга и орехи те же. Наиболее изобретательные даже приводят рецепты специальных экономичных блюд - "Кризисных" бутербродов и пирога "Кризиссо".

В свою очередь специалисты советуют не ломать голову над пропорциями, а всего лишь упорядочить свое меню, отказавшись от излишних продуктов. "Достаточно сделать список, какие продукты реально необходимы, а без каких можно обойтись. Расписать меню на неделю и следовать ему. Кроме того, можно сменить любимый круглосуточный супермаркет (где цены всегда выше) на оптовый магазин. И не выбрасывать продукты, а доедать", - отмечают они.

Особой экономии на транспорте не получится. Тем, кто хочет прикупить автомобиль подешевле советуют подождать год, когда начнут распродавать автомобили тех, кто взял кредит и не смог его отдать.

Тем, кто ездит на работу на машине, советуют брать попутчиков за небольшие деньги. Но, как выяснилось, многие водители берут попутчиков, чтобы не было скучно в дороге, а не в качестве заработка. К тому же, в условиях всеобщей экономии без клиентов рискуют остаться обычные таксисты, не говоря уже о любителях.

Наряду с житейской мудростью встречаются и откровенно бесполезные советы, придуманные разве что ради смеха. Например, тащить из офиса туалетную бумагу, порошки и средства для мытья и горячую воду из кулера, чтобы сократить время работы плиты. "В городских парках можно выпросить у бабушек, кормящих уток в прудах, кусок хлеба. Если не удастся разжалобить старушек, можно прыгнуть в воду и побороться c птицами", - выкручиваются юмористы.

Но, по словам психологов, такие советы приносят немало пользы. "Люди пытаются растворить свой страх в юморе. Они смеются над кризисом и внутренне расслабляются", - отмечают специалисты.

foto/www.paintingofrussia.com
Источник amic.ru
Категория: Общее | Просмотров: 796 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[26.11.2008][Аналитика]
Россия: где экономит покупатель?
[05.11.2008][Госмеры]
Президент: только свобода преодолеет кризис
[28.11.2008][Культура и Искусство]
Кризис вынуждает отечественных богачей экономить на русском исскустве
[12.11.2008][Безработица]
Грядущая безработица будет не только более массовой, чем в 90-е, но и более затяжной
[01.12.2008][Финансы]
Отток вкладов населения из банков остановился
[20.11.2008][Финансы]
Курс доллара к рублю на открытии торгов вырос на 16 копеек
[03.12.2008][Финансы]
Торги на Токийской бирже закрылись повышением индекса Nikkei на 1,8%
[21.11.2008][Общее]
Кризис заставил россиян не верить правительству
[10.12.2008][В мире]
Скромники и скромницы
[05.12.2008][Общее]
Финансовый кризис пока никак не затронул подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz