Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Январь » 30
Лондонский метрополитен планирует сократить тысячу рабочих мест для снижения затрат в условиях финансового кризиса. Об этом сообщает агентство AFP.
Увольнения коснутся финансового и юридического департамента, а также администрации и отдела IT. По словам представителя метрополитена, ни один из машинистов уволен не будет.
В настоящий момент в лондонском метрополитене работает около 20 тысяч человек. Как отмечает AFP, руководство "подземки" часто критикуют за неэффективную работу системы и недостаточно высокий уровень обслуживания.
Ежедневно метрополитен британской столицы перевозит до трех миллионов человек

Демонстрации, организованные в день начала забастовки работников транспорта в Париже, переросли в массовые беспорядки и стычки с полицией в центре города, передает в ночь на пятницу агентство France Presse.
Массовая забастовка пострадавших от финансового кризиса французских работников транспорта и сотрудников бюджетных организаций была организована основными профсоюзами страны. Участники демонстрации вышли на улицы 29 января с призывами к Николя Саркози уйти в отставку, обвинив его в бездействии перед лицом сложной финансовой ситуации в стране

Проведение выборов депутатов в Московскую городскую думу, запланированное на октябрь 2009 года, может быть отложено на март 2010 года, пишет издание "Коммерсант". Решение о переносе даты голосования было принято городскими властями в связи с текущим финансовым кризисом.
Так, спикер Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что в настоящее время депутаты заняты поиском способов преодоления трудностей, возникших в связи с экономическим спадом, и не считают проведение голосования приоритетной задачей. Однако решение московского правительства о продлении полномочий депутатов пока не принято официально

Итоги Давоса

30.01.2009 | Категория:В мире

Премьер-министр РФ Владимир Путин вернулся накануне в Москву после двухдневной рабочей поездки в Швейцарию, где он принял участие во Всемирном экономическом форуме и провел ряд двусторонних встреч со своими коллегами. "Антикризисный" Давос во многом прошел под российским флагом, где тон дискуссиям с самого начала задал российский премьер, выступивший с основным докладом на открытии форума.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, он видит благополучное экономическое будущее на планете только при условии "создания справедливой и эффективной мировой экономической архитектуры". "В такой системе все страны должны обладать гарантированным доступам к необходимым ресурсам жизнеобеспечения, а также к новым технологиям и источникам развития"

Торги в РТС и на ММВБ с утра в пятницу, 30 января, проходят в «красной зоне». Индекс РТС за пять минут снизился на 0,85% и составил 526,21 пункта. Индекс ММВБ к 10.36 мск опустился до отметки 619,14 пункта, потеряв 0,02%.
Утренний фон неблагоприятен для российского рынка акций. В четверг американские фондовые индексы упали в среднем на 3%. Источником негатива в США стали статистические данные, продемонстрировавшие снижение заказов на товары длительного пользования, рост безработицы и падение продаж новостроек, — все показатели оказались хуже ожиданий.
На этом же фоне в минус ушли и азиатские индексы. Для них дополнительным негативом оказалось падение промышленного производства Японии в декабре. Цены на нефть, несмотря на плохие статистические данные по экономике США, несколько подросли — до 41—46 долларов за баррель

Говоря об участниках рынка связи в условиях глобального кризиса, их справедливо упоминают в числе "счастливчиков", имеющих все шансы не только на выживание, но на приумножение и покорение новых рубежей в мире бизнеса. "Это не значит, что жизнь у нас в шоколаде", - замечает глава холдинга "АФК-система" - материнской компании МТС – Владимир Евтушенков. Перед отъездом на экономический саммит в Давос он дал интервью

В Россию возвращаются «безденежные» методы оплаты труда. Предприятия, испытывающие острый дефицит ликвидности, предлагают сотрудникам приобрести товары в долг в счет будущей зарплаты. В Кузбассе и Томске им выдают туалетную бумагу, мясо и стиральный порошок.
В кризис 90-х годов россияне получали заработную плату холодильниками, мотоциклами, мебелью, туалетной бумагой и прочими товарами, которые производили их работодатели. В Приморском крае в 1997 году работникам одного предприятия на выбор предложили даже навоз либо гробы. Сейчас работодатели, испытывающие нехватку оборотных средств, стали предлагать своим сотрудниками получать продуктовые наборы в счет будущей заработной платы

Госдума на пленарном заседании сегодня проведет "Правительственный час", на который вынесен целый блок вопросов, посвященных противодействию последствиям мировых финансовых трудностей.
На "антикризисную" встречу, которая обещает стать одной из наиболее продолжительных и насыщенных по содержанию повестки дня в ходе всей парламентской сессии, приглашены первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава Центробанка Сергей Игнатьев. "Для ответа на вопросы" в Госдуму должен прийти и руководитель Счетной палаты РФ Сергей Степашин

Президент Барак Обама публично пристыдил банкиров с Уолл-стрита за то, что те выписывают себе огромные премиальные в условиях продолжающегося в стране экономического кризиса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с резкой критикой в их адрес глава американского администрации выступил в четверг после встречи в Белом доме с министром финансов США Тимоти Гайтнером.
Поводом послужили публикации в местных СМИ, согласно которым компании с Уолл-стрита в прошлом году выплатили своим сотрудникам премиальных на общую сумму 18,4 млрд долл - столько же, сколько и в более благоприятные времена пятилетней давности. Законное возмущение вызывает то, что большинству этих компаний, еще недавно находившихся на грани краха, государство сегодня оказывает финансовую помощь из средств американских налогоплательщиков

Фондовые индексы США в четверг снизились, так как финансовый сектор утратил завоеванные в среду позиции. Как отмечает Dow Jones Newswires, инвесторы осознали, что быстрого улучшения состояния Citigroup и Bank of America не произойдет, тогда как на рынке труда и рынке жилья сохраняется большая напряженность.
Акции Bank of America упали на 8,3%, JP Morgan Chase — на 8,1%, Citigroup — на 7,1%.
Одновременно Министерство финансов США объявило, что продажи домов на одну семью в декабре снизились на 14,7% до рекордного минимума. Трейдеры называют это «отрицательной обратной связью», потому что слабость банков отражается на жилищном кредитовании и экономике в целом


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz