Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Жертвы кризиса
Жертвы кризиса
18:26
Риэлтор из США Джеффри Долфингер занимался рутинной работой по проверке отчужденного за долги дома в штате Нью-Йорк, когда его глазам открылось душераздирающее зрелище: два голодных австралийский попугая в заброшенном доме, пребывающие в удручающем состоянии.

"Мы вошли в дом и, открыв дверь, увидели двух попугаев, под которыми было внушительное количество птичьих экскрементов, - вспоминает Джеффри - Я вообще-то в птицах не разбираюсь, но сразу понял, что так они выглядеть точно не должны".

Несмотря на свою аллергию на птиц, Джеффри отнес их в зоомагазин, где одна из сотрудниц выходила экзотических попугаев, вернув им привычный здоровый вид, сообщает Reuters.

Эта пара попугаев представляет крайне малоизвестную сторону кризиса недвижимости: экзотических птиц часто бросают хозяева, лишившиеся своего жилья за долги. Арендодатели нечасто соглашаются сдавать квартиры обладателям крупных и редких животных, а родственники, к которым переезжают выселенные американцы, редко бывают в восторге от шумных пернатых.

Никто в США специально не занимается подобными случаями, но в службу по спасению животных все чаще поступают звонки от людей, потерявших свои дома, с просьбами позаботиться о, например, какаду.

"В неделю мы получаем 8-10 подобных звонков, - рассказывает Джуди Сэвин, владелица приюта для экзотических птиц. - Люди не только сами попадают в неприятности с ипотечными кредитами, но и заставляют страдать своих питомцев".

Многие владельцы стараются пристроить своих птиц в обычные приюты, но не учитывают, что они не приспособлены для домашних пернатых. В такие заведения принимают в основном кошек и собак, которые тоже оказываются на улице, как только у хозяев начинаются проблемы с погашением ипотечного кредита.

foto/www.school.bakai.ru
Источник realty.newsru.com
Категория: В мире | Просмотров: 752 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[29.11.2008][Общее]
Восстановление СССР - путь выхода из кризиса?
[04.12.2008][Недвижимость]
Московское жилье стали продавать по принципу "два по цене одного"
[17.11.2008][Финансы]
ЦБР проведет 20 ноября аукцион
[09.12.2008][Общее]
Строительство не важных для Москвы объектов можно заморозить
[12.11.2008][Аналитика]
Финансовый кризис отбросит экономику России далеко назад
[21.11.2008][Финансы]
Торги на бирже Гонконга открылись снижением индекса Hang Seng
[08.12.2008][Общее]
Макароны вытесняют красную икру
[14.11.2008][Общее]
Нефть подорожала благодаря ОПЕК
[12.11.2008][Финансы]
Преодоление последствий финкризиса обойдется РФ в 5 трлн рублей - ФБК
[05.12.2008][Финансы]
Бизнес эконом-класса
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz