Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Россияне расхватывают туры
Россияне расхватывают туры
15:26
Московские туроператоры отмечают рост спроса на новогодние каникулы. Свыкнувшись с мыслями о кризисе, россияне решили не менять свои привычки и начали активно хлопотать об отдыхе за границей.

Оправившись от испуга, навеянного кризисом, россияне принялись устраивать свой новогодний отдых, не в последнюю очередь заинтересовавшись подешевевшими направлениями. Однако ждать еще большего снижения цен не стоит. В последнюю предновогоднюю неделю туроператоры ожидают аншлага.

В последние два месяца на многих направлениях отдыха зафиксирован растущий спрос, сообщают туроператоры, указывая, что коренным образом менять свои привычки россияне не намерены, в том числе и отказываться от ставшего уже привычного отдыха за границей. Самыми востребованными направлениями стали горнолыжные туры и экскурсионные туры по Европе.

"Мы проанализировали результаты продаж за последние два месяца и отметили ярко выраженную положительную тенденцию, - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "ВКО Групп" Эллада Пескова. Отмечают рост продаж и в "Мегаполюс Турс". По словам президента компании Эдуарда Кузнецова, уже вторую неделю в его компании отмечают рост числа заявок со стороны агентств, причем, популярностью пользуются как дорогие, так и бюджетные туры во все страны. По мнению генерального директора компании "Ванд Интернешнл" Татьяны Ванд, основной спрос придется на безвизовые и долларовые страны.

Гражданам, желающим провести новогодние каникулы за рубежами родины, надо спешить. По оценкам экспертов, "примерно до 20 чисел декабря спрос будет развиваться довольно плавно, чтобы потом "вспыхнуть" за неделю перед Новым годом".

Кроме того, как заметила генеральный директор туристического агентства "Мажестик Парк" Ольга Головина, многие туристы сознательно выжидали все это время в надежде на спецпредложения. Но стоит ли ждать? По оценкам Головиной, туры и сейчас очень дешевы, падать ценам просто некуда.

Значит пока все не так и плохо, как пророчили эксперты, уверявшие, что глобальный финансово-экономический кризис уже затронул туристическую отрасль России. Как считал президент Российского союза туриндустрии, председатель Комиссии по туризму, индустрии гостеприимства и развлечений Российского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Шпилько, кризиса миновать не удастся, и он уже проявился в том, что в ряде турфирм идут сокращения, не проходят платежи, под угрозой находится осуществление некоторых чартерных программ. По его оценкам, сделанным, правда, в первой декаде ноября, в первую очередь кризис затронул компании, работающие с корпоративными клиентами, так как оплата за туры, как правило, в этих случаях происходит после оказания услуги. Что касается кризиса, то, по мнению пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, в туристической отрасли в полную силу он проявится весной.

foto/www.rusport.info
Источник interfax.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 860 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[21.11.2008][Интервью]
Мировой финкризис может достичь дна к середине 2009 года
[30.11.2008][В мире]
Почти все жители Греции почувствовали последствия кризиса
[14.11.2008][Финансы]
Кризис: записки из банка
[05.12.2008][Финансы]
Центробанки России и Китая обменялись опытом в борьбе с финкризисом
[11.11.2008][Общее]
Финансовый кризис сказался на зарубежном бизнесе российских миллиардеров
[02.12.2008][Недвижимость]
Ипотечные банки предпочитают заемщиков-чиновников
[25.11.2008][Госмеры]
Власти Москвы помогут инвесторам с кредитами
[25.11.2008][Финансы]
Курс рубля пройдет "коридорами" Банка России
[03.12.2008][Безработица]
"Комсомольская правда" сократит до 15 процентов сотрудников
[24.11.2008][Аналитика]
Кризис дает Роcсии шанс усилить влияние в мировой экономике
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz