Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Путевки есть, денег нет
Путевки есть, денег нет
12:44
Уникальная ситуация на туристическом рынке: до новогодних каникул всего месяц, а в турфирмах не наблюдается никакого ажиотажа. Туры на последние числа декабря все еще в свободной продаже. Путешественники не спешат, надеясь, что кризис заставит компании сбросить цены. "Труд" выяснил, когда покупать путевку - сейчас или потом.

Россияне заняли выжидательную позицию. По сравнению с прошлым годом спрос на турпутевки упал на 15-40% в зависимости от направления. Больше всего туристов недосчитываются страны, в которые дальний и дорогой перелет (страны Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна).

- Это связано с падением платежеспособности населения и с психологическими факторами, когда туристы до последнего откладывают поездку, опасаясь резких изменений, допустим, в банковской сфере, - пояснил "Труду" глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

Многие жители еще не осознали, что в стране кризис, так как их с экранов телевизоров убеждают в обратном, но на всякий случай заняли выжидательную позицию: а вдруг и правда кризис?

Кризис вынуждает операторов снижать цены. Но если для путешественника принципиально, какого числа вылететь, в каком отеле жить и в какой город ехать, то путевку надо брать прямо сейчас - потом будет сложно подобрать. Если хочется сэкономить и не важно, будет отель три звезды или четыре и когда вылетает самолет - днем или среди ночи, то тогда стоит дождаться середины декабря.

- Хотя в середине декабря не исключен всплеск отложенного спроса, когда за путевками придут те, кто откладывал поездку. Тогда выбор окажется гораздо меньше, - осторожно прогнозирует Шпилько.

- Мест на рейсах на Новый год еще достаточно, хотя цены на пиковые даты пока что классически новогодние - высокие. Пока не горит еще ни одно направление. Но дисконт все равно будет, - уверена директор турфирмы "ЧипТрип" Ирина Мамай. Особенно эксперт советует обратить внимание на даты с 7 по 12 января.

- На эти дни обычно приходится пик январских горящих туров, - говорит Мамай. - В эти дни в Москву летит масса дополнительных самолетов - везут туристов обратно после Нового года.

Кузнецова Елена

foto/www.prostobank.ua
Источник trud.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 876 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[13.11.2008][Общее]
Медь подешевела в четверг до минимума за три года
[09.12.2008][Общее]
Бриллианты теряют свою популярность
[25.11.2008][Госмеры]
Столичные власти определились с размером помощи малому бизнесу
[05.12.2008][Финансы]
Фондовые рынки США закрылись падением на 2,5-3,1%
[17.11.2008][Финансы]
Россия даст МВФ миллиард долларов на борьбу с кризисом
[04.12.2008][Финансы]
Банк России лишил лицензий Тюменьэнергобанк и Газинвестбанк
[01.12.2008][Госмеры]
Накопленному верить
[27.11.2008][Общее]
Новогодние праздники не будут сокращены, несмотря на кризис
[10.11.2008][Общее]
Кризис вынуждает Р.Абрамовича экономить на "Челси"
[04.12.2008][Госмеры]
Оптимизм и еще раз оптимизм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 Браун кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы развлечения аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь бесплатный Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик работник бренд биржи работодатель Покупка американцы брак трудоустройство права расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Magna женщина CША магия Chevrolet Бернанке авторынок Lehman Brothers Lufthansa еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2026
Создать бесплатный сайт с uCoz