Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Владимир Путин ответил на вопросы россиян
Владимир Путин ответил на вопросы россиян
09:45
Премьер-министр РФ Владимир Путин ответил вчера на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Путин отметил, что пик экономического кризиса преодолен, однако на выход из существующей ситуации потребуется еще достаточно много времени, сил и средств. Прошедший год был очень сложным, тем не менее, благодаря усилиям правительства удалось избежать резкого спада промышленности, а такие отрасли, как оборонная промышленность, космическая отрасль и сельское хозяйство даже продемонстрировали рост.

Российский премьер также отметил такие положительные тенденции, как восстановление золотовалютных резервов, положительный торговый баланс страны, неплохой показатель по инфляции. "Все это говорит о том, что мы справились с этими проблемами", заявил он.

Премьер сделал акцент на рассматриваемом сейчас в Госдуме законе о торговых сетях. По его словам, этот проект решает ряд очень важных для сельскохозяйственных производителей вопросов: отмена всех бонусов, кроме тех, которые стимулируют деятельность отечественных товаропроизводителей, соблюдение интересов российских покупателей.

Кроме того, отвечая на вопрос о развитии отечественной промышленности, Владимир Владимирович заявил, что во время обсуждения во вступление в ВТО, особое внимание власти уделяют взаимодействию наших промышленных объектов с зарубежными партнерами.

Что касается вступления в ВТО, Путин отметил, что этот шаг является стратегической задачей для России. Однако, по его словам, у руководства страны складывается впечатление, что некоторые страны, включая США, препятствуют этому процессу. Он также уточнил, что вступать в ВТО Россия должна вместе с Казахстаном и Белоруссией, так как главным приоритетом для нас является интеграция на постсоветском пространстве.

Отвечая на вопросы от непосредственных жертв Саяно-Шушенской ГЭС, премьер России Путин заявил, что власти страны выполнят все обязательства по социальной поддержке семей погибших во время аварии. Он также сообщил, что несмотря на тяжелую экономическую обстановку, запланированные шаги по развитию энергомощностей в стране будут воплощены в жизнь.

Также он отметил, что сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы предприятия – поставщики оборудования были обязаны не только давать на свои продукты гарантии, но и сопровождать его обслуживание на протяжении всего срока работы. К этой же работе планируется подключить Роспотребнадзор.

Что касается родственников погибших на СШ ГЭС, Владимир Владимирович пообещал, что во время всего периода реконструкции станции люди будут обеспечены работой.

Помимо этого Путин сообщил, что средства от продажи активов компании ЮКОС поступили в бюджет, в частности, на создание жилищно-коммунального фонда.

Путин заявил, что АвтоВАЗ можно спасти - для этого есть производственные мощности и человеческие ресурсы. Проблема Тольятти как моногорода безусловно важна для российского правительства и на следующий год предусмотрены меры для поддержания градообразующего предприятия, отметил он.

По словам премьера, Россия планирует развивать атомную энергетику, построив в ближайшее десятилетие 30 – 32 ядерных реактора в ближайшие 10 лет, и средства на это Росатому уже выделены.
Касаясь вопроса госкорпораций, Путин сообщил, что их создание и работа является необходимым условием для российской экономики. "Госкорпорации создавались не для того, чтобы расширить влияние государства в экономике, а чтобы собрать осколки, которые были раскинуты в результате прошлых лет", - уточнил он.

Премьер также отметил, что система обязательного медицинского страхования в России находится "в зачаточном состоянии". По его словам, самая главная проблема ОМС – недостаток финансирования, однако у правительства есть планы, связанные с "существенной реконструкцией" системы ОМС.

Он сообщил, что в 2010 году правительство выделит ресурсы для получения ветеранами квартир. "Только нужно как можно быстрее сформировать количество людей, которые хотят получить жилье. Чтобы наши строительные организации вовремя получили ресурсы и могли построить жилье в 2010 году", - рассказал он.

Говоря об угрозах безопасности граждан, Путин отметил, что наша страна оказалась одной из жертв международного терроризма середины 90-х и до начала 2000-х годов, и угроза терроризма все еще велика. Он подчеркнул, что наши власти сделали очень многое для предотвращения терактов, но "нужно, чтобы все общество, каждый из нас осознавал эту угрозу, которая сопровождает нас все эти годы, чтобы мы были бдительны, нужно проводить широкую профилактическую работу".

Отвечая на вопрос о возможном участии в следующих президентских выборах Путин пообещал подумать об этом, отметив, что "времени еще достаточно. Каждый из нас на своем месте должен исполнять свой долг и работать эффективно". Премьер-министр также подчеркнул, что "сегодня еще только 2009 год, и самой большой ошибкой было бы подчинить текущую работу интересам будущей предвыборной компании".

Источник k2kapital.com
Категория: Госмеры | Просмотров: 650 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:Путин, экономика, телевидение, жилье, население, моногород, СШ ГЭС
Это интерестно:
[10.11.2008][Автомобили]
Американские машины не на что делать
[21.11.2008][В мире]
Латвия просит финансовой помощи
[13.11.2008][Общее]
ЕС и Россия должны сотрудничать в преодолении последствий финансового кризиса
[23.11.2008][В мире]
Народные волнения в Рейкьявике
[23.11.2008][Интервью]
Евгений ЯСИН: "Рецессия России не грозит"
[14.11.2008][В мире]
Дефицит федерального бюджета США
[21.11.2008][Финансы]
S&P пугает банки
[21.11.2008][Финансы]
Торги на Токийской бирже открылись падением индекса Nikkei
[11.11.2008][Интервью]
Лауреат Нобелевки не знает, куда вложит премию
[17.11.2008][Общее]
Сокращение наоборот
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz