Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Госмеры
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Депутаты придумали новый способ победить посредников на рынке ритейла, из-за которых раскручивается инфляция. Они хотят обязать торговые сети и их поставщиков публиковать информацию и о ценах на товар, и о наценках. Предпринимателям такая инициатива не нравится: информация о торговых наценках - коммерческая тайна.
Цена, опубликованная без других условий контракта (эксклюзивность моделей, бонусы за объем и т. д.), мало что скажет для понимания реальной прибыли сети от реализации конкретного товара, отмечают участники рынка, а публикация всех условий контракта на поставку товара просто противоречит принципам конкуренции, работающим во всем мире

Впервые с 2000 года федеральный бюджет РФ будет сведен с дефицитом. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на открытии Всероссийского пенсионного форума, подводя итоги уходящего года.
"Наиболее тяжелым было первое полугодие, - признал он. - Но уже начиная с июля-августа, наблюдаются первые признаки улучшения ситуации". "Хотя, конечно, говорить о преодолении последствий глобального кризиса еще слишком рано", - считает Путин. Он еще раз подчеркнул необходимость и в сегодняшних экономических условиях выполнять принятые социальные обязательства. "О необходимости повышения пенсий мы говорим постоянно, начиная с 90-х годов и по сей день", - отметил премьер-министр. По его словам, говорится о пенсионном обеспечении "потому, что оно плохое, и уровень жизни низкий"

Российские власти в ближайшие три года намерены продавать госсобственность примерно на 50-100 млрд рублей в год, сообщает Reuters. Анонимный чиновник рассказал об этом журналистам накануне утверждения правительством Владимира Путина программы приватизации. По словам чиновника, в программу включены 250 унитарных госпредприятий и 449 акционерных обществ, из которых полтора десятка – стратегические компании, продажа которых требует отдельного указа президента.
Изначально программа приватизации предполагала доходы в 10 раз меньшие, однако правительство столкнулось с дырой в бюджете-2010 размером 3 трлн рублей при 7 трлн доходов и вынуждено искать дополнительные источники средств

Экономический кризис в целом привел к снижению реальных доходов граждан страны. Об этом, выступая на Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает корреспондент «Росбалта».
«Мы не могли помочь каждому, кто почувствовал на себе последствия кризиса. Мы не в праве забывать о тех, кто ждет помощи от государства. Я очень остро ощущаю ответственность и хочу, чтобы она передалась всем членам нашей партии», — сказал премьер

Министр финансов Алексей Кудрин, когда-то предрекший "вторую волну" кризиса, в последние месяцы заявляет, что ее все-таки не случится. В среду глава Минфина повторил этот тезис - второй волны не будет, но показатели экономики РФ в ближайшие месяцы будут волатильными, пишет деловая интернет-газета IFX.RU. "В целом мы предполагаем, что второго падения (ВВП) не будет, но месячные показатели будут нестабильными - они будут то расти, то снижаться, то есть волатильность будет высокой", - заявил Кудрин. По словам вице-премьера, последние данные Росстата о падении промпроизводства подтверждают его позицию о высокой волатильности по всем ключевым показателям в ближайшие месяцы

Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений правительству по итогам обращения к Федеральному собранию. В частности, президент установил сроки разработки законопроектов о планах по модернизации экономики, численности региональных заксобраний и рационализации использования попутного газа. Список поручений опубликован на официальном сайте Кремля. До 15 марта 2010 года Медведев поручил правительству "представить план действий по формированию финансовой системы, отвечающей требованиям инновационного развития и модернизации экономики"

На ремонт здания Госдумы планируется потратить еще три миллиона рублей: за эти деньги в здании на Охотном Ряду отремонтируют двери, кресла залов заседаний, обновят окна, кое-где положат новый паркет, пишут "Новые известия". Предусмотрен и ремонт "офисной эксклюзивной мебели". Иначе вице-спикерам в своих кабинетах "рабочие встречи проводить стыдно - обивка столов потерта, а диваны порезаны", поясняют в комитете Госдумы по регламенту. Новые работы могут начаться уже в январе 2010 года, хотя еще не закончен предыдущий ремонт за 20 млн рублей, который стартовал в Думе летом

Государство несмотря на экономический кризис выполнило все социальные обязательства и будет продолжать их выполнять, заявил президент России Дмитрий Медведев в ежегодном послании к Федеральному собранию.
"Несмотря на падение доходов бюджета социальные обязательства выполнены полностью, и в дальнейшем так и будет", - сказал Медведев. В частности, он отметил, что индексация пенсий проведена в большем, чем предполагалось, размере, "более чем в полтора раза повышен размер пособия по безработице".

Госдума сократила государственные расходы. В следующем году не будут индексироваться зарплаты чиновников, а также будут сокращены некоторые образовательные расходы.
В первом чтении был принят законопроект об отказе от индексации зарплат федеральных госслужащих в 2010 году. Между тем, по словам замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко, зарплаты бюджетников в будущем году будут проиндексированы.
Помимо этого будут скорректированы расходы на ремонт и содержание автодорог федерального значения

Премьер-министр Владимир Путин своим распоряжением скорректировал основные направления деятельности правительства до 2012 года, разработанные до кризиса и утвержденные кабинетом министров в ноябре прошлого года в ноябре прошлого года. Правительство России пересмотрело целевые показатели на 2009-2012 годы, достижение которых в рамках первого этапа концепции социально-экономического развития РФ до 2020 года должно было закрепить успехи Белого дома на пути к "новой экономике". Кризисный год заставил пересмотреть эти амбиции

Все равны

05.11.2009 | Категория:Госмеры

Госдума приняла 3 ноября в первом чтении правительственный законопроект, уравнивающий социальные выплаты работникам, которые были уволены организациями и физическими лицами.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатели - физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, наделены теми же правами и имеют те же обязанности в качестве работодателя, что и работодатели - юрлица

Государство согласно участвовать в рефинансировании долга "АвтоВАЗа" на 38 млрд рублей, а также поддержать инвестпрограмму завода. Однако прямого денежного вливания не будет: банкам-кредиторам "АвтоВАЗа" будет предложено обменять его долги на государственные облигации. Эта схема должна застраховать кредиторов от возможного банкротства "АвтоВАЗа", а также позволить французскому концерну Renault избежать размывания своей 25-процентной доли в заводе, пишет "Коммерсант". Во вторник поздно вечером премьер Владимир Путин заявил, что правительство готово оказать поддержку "АвтоВАЗу" на сумму 54,8 млрд рублей

B период мирового экономического кризиса необходимы дополнительные меры по поддержке семей с детьми в России. Такова основная идея представленного сегодня доклада Комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике.
В числе мер поддержки Общественная палата, в частности, предлагает включить федеральную составляющую в выплату детских пособий и расширить выплату материнского капитала. "Материальное положение многих регионов в период кризиса осложнилось, в то же время за выплату детских пособий сейчас отвечают только субъекты, - отметил заместитель председателя комиссии Евгений Юрьев. - В этой связи необходимо внести свой вклад в выплату пособий и федеральным властям"

Юрий Лужков на заседании столичного правительства выступил за возрождение в столице сети комиссионных магазинов.
"Комиссионки" были особенно популярны в советское время, когда в магазинах был небольшой выбор товаров, многое было дефицитом. Комиссионные магазины в Москве есть и сейчас, но их немного - в городе насчитывается 13 "комиссионок... 42% москвичей нуждаются в комиссионных магазинах. Имеет смысл сделать широкую сеть", - заявил мэр.

Правительство поручило Минэкономразвития разработать программу реструктуризации российских моногородов и градообразующих предприятий. По словам главы министерства Эльвиры Набиуллиной, в некоторых случаях единственным выходом может оказаться закрытие городов, жителям которых, соответственно, придется перебираться на другое место жительства.
Существование российских моногородов в их сегодняшнем состоянии, пишет Financial Times, слабо оправдано с экономической точки зрения. Свою позицию издание аргументирует тем, что продукция этих предприятий не в состоянии конкурировать с импортной, сами заводы почти не получают инвестиций и едва держатся на плаву исключительно за счет госфинансирования. В условиях же экономического кризиса многие из этих городов перешли в состояние медленной предсмертной агонии

Президент России Дмитрий Медведев не намерен пересматривать планы строительства жилья для военных из-за экономического кризиса, передает ИТАР-ТАСС. "У нас есть цель - обеспечить всех военнослужащих собственным жильем, все средства должны направляться на это", - указал сегодня глава государства на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.
"Важно, что удалось сохранить абсолютную положительную динамику. В 2008 году было сдано около 30 тыс квартир, в этом году, несмотря на то, что год был непростым, - 45 тыс", - оценил Д.Медведев. По его мнению, "военнослужащий без жилья не может быть нормальным офицером, жилье - это главное социальное благо"

Вчера комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга обнародовал согласованный подразделениями Смольного список принадлежащей городу недвижимости, которая в ближайшее время будет включена правительством Валентины Матвиенко в программу приватизации на 2010 год. В первоначальную версию программы, утвержденную петербургским правительством 22 сентября этого года, вошли шесть зданий, в том числе четыре расположенных в пригородах Санкт-Петербурга архитектурных памятника, за которые планируется выручить около 200 млн рублей

Президент РФ Дмитрий Медведев в очередном телеинтервью изложит свое видение результатов, которые удалось достичь по преодолению кризиса, а также, возможно, выскажет ряд идей о стратегии выхода из него. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, очередная телебеседа выйдет в эфир на первом канале в воскресенье 21:00 мск, передает ИТАР-ТАСС.
«Президент ответит на вопросы не только о том, что было предпринято в плане борьбы с кризисом и каких результатов удалось достичь, но и порассуждает, как страна будет выходить из кризисных явлений, какие отрасли могут стать локомотивом экономики, и о связанных с этим вопросах», — сказала Тимакова

Россия впервые за 10 лет столкнулась с дефицитом бюджета, а потому возвращается к продаже государственных активов. Правительство увеличило планы по приватизации на 2010 год. Переход в частные руки госактивов должен принести в госказну 70 млрд рублей - в 10 раз больше, чем планировалось ранее. Наиболее "ценные" объекты, которые выставят на продажу, - "Совкомфлот", "Росгосстрах" и "Росагролизинг".
Во вторник премьер-министр Владимир Путин провел совещание по вопросу новой программы приватизации в 2010 году. Ранее об изменении программы приватизации на 2010 год уже сообщали министр финансов Алексей Кудрин и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Последний даже успел обсудить с иностранными инвесторами активы, которые могут быть предложены в ближайшее время

Суть антикризисной программы подмосковных властей состоит в гармоничном сочетании федеральных антикризисных мер и собственных, учитывающих специфику региона. Об этом сообщил глава Московской области Борис Громов. Кроме того, власти, по его словам, будут опираться на позитивный опыт, приобретенный за предыдущие годы, а также использовать те преимущества, которые имеет Московская область, сообщил губернатор в опубликованном сегодня интервью "Российской газете". Он дал его в преддверии 80-летия со дня образования Московский области. Среди этих преимуществ, по словам главы региона, - транспортные, высокий научно-промышленный потенциал

Несколько десятков российских городов могут прекратить свое существование. Речь идет о так называемых «моногородах», по которым кризис нанес серьезный удар, и которые, по оценке правительства, нет смысла поддерживать.
Правительство поделит моногорода на депрессивные, которые, скорее всего, будут расселены, и прогрессивные, которым государство готово помочь. Об этом говорится в докладе Министерства регионального развития, на который ссылаются «Ведомости». Уже принято решение о расселении двух городов в республике Коми


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz