Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 15 » Как устроить себе интересный и недорогой летний отдых
Как устроить себе интересный и недорогой летний отдых
14:32
Кризис уже научил нас на многом экономить, но есть сфера, где экономия кажется невозможной и неуместной, - это летний отдых.

Все приходящие на ум “экономичные” варианты вроде автостопа или “палаточного” туризма далеко не все считают отдыхом. Но даже в сфере цивилизованных путешествий есть возможность неплохо сэкономить. На помощь, как всегда, придет интернет. Кроме того, потребуется желание, время и хотя бы небольшое знание английского языка.

В европейском интернете уже давно действуют виртуальные сообщества гостеприимства, преобразованные в популярный формат социальных сетей. В последние годы в большинстве из них появились русскоязычные сегменты, а даже там, где их нет, зарегистрировано достаточно много русскоязычных пользователей. Рассмотрим наиболее популярные ресурсы.

CouchSurfing (www.coucsurfing.com). Один из старейших и наиболее популярных сайтов гостеприимства. Проект принципиально некоммерческий, “служит распространению толерантности и взаимопонимания культур”. Регистрируясь, пользователь создает профиль, где, помимо формальных данных, указывает свой опыт путешествий, а также страны, которые пользователь планирует посетить. Есть дискуссионные группы, где можно обсудить предполагаемый маршрут, и познакомиться с людьми, готовыми встретить в аэропорту, дать приют или подсказать возможность недорогого ночлега. В целом у сайта вполне дружественный интерфейс, есть раздел советов и рекомендаций для новичков. На сайте обнаружилось довольно много пользователей из России (правда, большинство из Москвы и Санкт-Петербурга).

Hospitality Club (http://www.hospitalityclub.org/). Проект, во многом схожий с предыдущим. Члены клуба по всему миру помогают друг другу путешествовать — помогают найти недорогое жилье, показывают город, делятся информацией о достопримечательностях. При регистрации также создается “туристический” профиль, есть возможность общения как в тематических группах, так и посредством обмена личными сообщениями.

Homelink International (http://www.homelink.spb.ru/ru/index.php). В основе проекта лежит идея обмена жильем во время отпуска, которая достаточно популярна в Европе и постепенно получает распространение в нашей стране. При этом возможны разные формы обмена — взаимный обмен жильем на короткое время, отложенный обмен, когда кто-то пользуется гостеприимством раньше, или долговременный обмен жильем, если одноклубники проводят за границей месяц и более (такая форма популярна у студентов, приезжающих на стажировку). Как утверждают создатели сайта, подобная форма отдыха доступна не только жителям больших городов или курортных зон, но и жителям глубинки.

Для желающих отдохнуть внутри России есть ряд не менее интересных и информативных проектов. И первое место в рейтинге подобных ресурсов занимает Академия вольных путешествий (http://avp.travel.ru/). Проект существует с 1995 года, и за это время там накопилась обширная база информации о самостоятельных путешествиях. Вольный путешественник — это не обязательно автостопщик, так принято называть любого туриста, самостоятельно планирующего свой маршрут. Помимо экономии денег это дает возможность отойти от привычной туристической программы и взглянуть на жизнь края изнутри. Люди, имеющие опыт вольных путешествий, как правило, уже не хотят прибегать к услугам турфирм. На сайте есть обширная библиотека о путешествиях, подробный раздел вопросов, форум, советы юристов.

Информацию с сайта дополнит ЖЖ-сообщество самостоятельных путешественников ru_travel (http://community.livejournal.com/ru_travel/), где можно найти много полезных советов самостоятельным путешественникам — от выбора маршрута свадебного путешествия до тонкостей оформления таиландской визы.

Попутчик.ру (http://www.poputchik.ru/). Сервис поиска попутчиков в путешествие любого рода — от совместных прогулок по городу до парусного круиза по Средиземному морю. Особенно актуально для новичков, кто впервые предпринимает самостоятельное путешествие и хочет найти опытного попутчика.

План пути (www.planputi.ru) — сервис микроблоггинга (по аналогии с популярным twitter’ом), где люди выкладывают короткие заметки о своих путешествиях. Проект пока небольшой, большинство пользователей описывают перемещения внутри России. Но проект перспективный, так как формат микроблоггинга идеально подходит для активных путешественников, выходящих в сеть с мобильных устройств.

Этим не исчерпываются сетевые ресурсы, посвященные самостоятельному отдыху. Но даже беглое знакомство с ними убедительно показывает, что летный отдых может быть по-настоящему интересным, комфортным и при этом недорогим.

Татьяна ТИТЕЕВА

foto/www.ehow.com
Источник birzhaplus.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 938 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:отпуск, отдых, недорогой
Это интерестно:
[24.11.2008][Финансы]
Торги на российском рынке акций начались с роста
[17.11.2008][Госмеры]
План действий от G20
[24.11.2008][Культура и Искусство]
Кризис не отыграется на сцене
[21.11.2008][Финансы]
Кризис доверия
[21.11.2008][В мире]
Глобальный финансовый кризис в зеркале идеологии «Аль-Кайды»
[22.11.2008][Общее]
Ни слова о кризисе. Иначе тюрьма
[18.11.2008][Общее]
Состоятельные россияне потеряют на кризисе $300 млрд
[14.11.2008][Общее]
Золото в очередной раз понесло потери
[10.11.2008][Общее]
Предсказано падение спроса на нефть
[01.11.2008][Культура и Искусство]
Финансовый кризис «ударил» по кинокомпаниям
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz