Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 24 » Российский фондовый рынок: опасный подъем без страховки
Российский фондовый рынок: опасный подъем без страховки
09:53
Рост индексов в начале торговой сессии понедельника был обусловлен внешним позитивным фоном. К началу торгового дня фьючерсы на американские индексы росли, цены на нефть также демонстрировали позитивную динамику, азиатские рынки акций закрывали торговый день в плюсе. В итоге торговая сессия в РТС закрылась ростом основного индекса на 5,78%, который составил 737,19 пункта. Индекс ММВБ увеличился на 7,3% до 849,82 пункта.

«Глобальные рынки испытывают эйфорию на ожиданиях того, что разработанные США и другими правительствами антикризисные меры смогут в среднесрочном плане переломить негативную тенденцию в экономике, — отмечает руководитель отдела акций департамент рыночных исследований ЗАО «ИФД-Капитал» Константин Гуляев. — Рынок, как опережающий индикатор, спешит учесть эти ожидания в котировках».

Эксперты объясняют рост котировок еще и тем, что инвесторы просто устали находиться в угнетенном состоянии, потому цепляются за любую возможность отыграться. При этом аналитики подчеркивают, что на текущий момент рынок локально перегрет, и многие «голубые фишки» уже перекуплены. «В лидеры роста вырвались акции второго эшелона. Рост активности в нем говорит о желании воспользоваться «бычьим» трендом в менее перегретых и менее ликвидных бумагах», — говорит аналитик ФК «Открытие» Гельды Союнов.

Между тем программы правительств были только заявлены, детали и практическая польза от их реализации еще неясны, добавляет Гуляев. Его поддерживают в ИК «Файненшл Бридж». «Американские власти, скорее всего, изберут для себя инфляционный способ вывода экономики из кризиса. Такие меры неизбежно ведут к росту как сырьевых, так и фондовых индексов, являющихся средством спасения от инфляции, — считает аналитик компании Дмитрий Александров. — Однако это похоже на подъем в горы без страховки, поскольку фундаментальных данных, указывающих на оздоровление пока нет».

Константин Гуляев обращает внимание инвесторов на то, что на фоне бурного роста на фондовых рынках, цены на золото остаются стабильными, а доллар корректируется вверх против евро. «Это может означать, что консервативные инвесторы голову не теряют», — говорит он.

Эксперт прогнозирует, что в скором времени на волне оптимизма рынки подойдут к максимумам ноября 2008 года — индекс ММВБ уже близок к 870 пунктам, РТС может приблизиться к 800 пунктам. Важным сигналом для дальнейшей игры на повышение может стать закрепление индекса S&P выше 800 пунктов, а нефти — больше 55 долларов за баррель. Тем не менее несмотря на возможный рост в ближайшие сессии, эксперт ЗАО «ИФД-Капитал» не рекомендует средне- и долгосрочным инвесторам открывать или усиливать длинные позиции, так как в течение месяца ценовые уровни могут стать гораздо более привлекательными.

В ФК «Открытие» также предсказывают незначительное коррекционное снижение. «Среди ликвидных акций привлекательны для покупки бумаги «Газпрома» и ВТБ, — советует Союнов. — Во вторник мы ожидаем некоторого роста в начале торгов».

foto/www.dailymail.co.uk
Источник Banki.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 648 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[21.11.2008][Общее]
Кто в Москве зарабатывает на кризисе?
[24.11.2008][Общее]
Кризис пробрался в спальни богачей и знаменитостей
[12.11.2008][Госмеры]
Путин вынес последнее предупреждение
[11.11.2008][Общее]
Fitch прогнозирует снижение рейтинга России
[21.11.2008][В мире]
Такие кризисы, как нынешний, происходят "раз или два в сто лет" - министр финансов США
[10.11.2008][Туризм]
Финансовый кризис топит туризм
[24.11.2008][Недвижимость]
В Москве дешевеет аренда квартир
[17.11.2008][Госмеры]
План действий от G20
[13.11.2008][Общее]
Цена на нефть вновь стала расти
[30.10.2008][Советы психолога]
Как не поддаться панике и что делать во время экономического кризиса?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz