Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Пресса критикует действия Обамы
Пресса критикует действия Обамы
16:36
Пресса комментирует попыткы президента США Барка Обамы добиться от конгресса скорейшего принятия программы по стабилизации американской экономики.

Газета Handelsblatt пишет:
После победы на ноябрьских выборах 2008 года Барака Обаму по всему миру чествовали как Мессию, который может освободить мир от финансового кризиса. После выступления нового министра финансов США Тимоти Гайтнера в прошлый вторник мы знаем, что этого не случится. Гайтнер самым решительным образом развеял раздуваемые Обамой надежды на принятие всеобъемлющего и конкретного плана по искоренению причин кризиса.

И что еще хуже, после этого выступления не стоит и ожидать, что новое правительство США достаточно компетентно, чтобы заняться устранением последствий катастрофы, устроенной американскими банками. Речь министра Гайтнера, на которого возлагались немалые надежды, продемонстрировала такую степень неуверенности, которая способна еще больше усугубить кризис глобальной финансовой системы.

Эту тему продолжает комментарий из газеты Tagesspiegel:
Обама каждый день выступает с речами, которые призваны укрепить в американцах чувство оптимизма и готовность действовать. А его министр финансов тем временем разбрасывается деньгами. Показательно, что сейчас никто не может точно сказать, сколько он обещал выделить на поддержку экономики: два с половиной или три триллиона долларов?

Частная экономика реагирует на его обещания скептически, потому что неясными остаются механизмы и условия оказания этой помощи. Президент стремится развеять страхи американцев с помощью гигантских сумм. Но если для спасения необходимо так много денег, то непроизвольно напрашиваются вопросы: А можно ли нас вообще спасти? И кто будет за все это расплачиваться?

Подготовил Геннадий Темненков
foto/www.newsland.ru
Источник dw-world.de
Категория: В мире | Просмотров: 793 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[21.11.2008][Финансы]
Цена нефти упала ниже 50 долларов за баррель
[12.11.2008][Финансы]
Рубль сдан, рубль принят
[02.12.2008][Общее]
Кризис может "ударить" и по развитию метро
[13.11.2008][Госмеры]
Правительство планирует в 2009 году дважды повысить трудовые пенсии
[23.11.2008][Госмеры]
Единороссы защитят россиян от "последствий финансовых тромбов"
[20.11.2008][Общее]
Большие неприятности
[04.12.2008][Туризм]
Финансовый кризис как повод спланировать очень необычный отпуск
[04.12.2008][Общее]
Пять мифов о финансовом кризисе
[05.12.2008][Общее]
"Эльдорадо" на 25% сократила расходы
[18.11.2008][В мире]
Цены в Великобритании падают
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz