Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 9 » Интересы молодежи в кризис защитит Алина Кабаева
Интересы молодежи в кризис защитит Алина Кабаева
17:33
Зампред комитета по делам молодежи Алина Кабаева работает над решением одной из самых острых проблем экономического кризиса - проблемы безработицы.

 Каждый столкнувшийся с ней может получить консультацию по различным вопросам, связанным с трудоустройством и трудовым законодательством, позвонив по телефону антикризисной «горячей линии» молодого депутата:

 8-800-505-12-05 (Время работы специалистов: с 14.00 до 17.00 по московскому времени, звонки по России бесплатные).

 О том, как работает «линия», кто и с какими вопросами на нее обращается и что ему советуют, рассказывает сама Алина Кабаева:

 - Изначально это была бесплатная горячая линия, на которой проводились консультации для выпускников школ и абитуриентов по предметам и процедуре ЕГЭ. Линия работала очень активно, и я увидела, что она действительно востребована среди молодежи.

 Поэтому после окончания экзаменационной сессии я приняла решение не закрывать линию, но организовать на ней консультации по актуальным молодежным вопросам. Так, летом 2008 года на линии стартовали консультации юриста по трудовым правам, а позже к нему присоединился консультант-психолог.

 В основном, молодых людей, которые звонят на горячую линию, интересует возможность получить работу по специальности, полученной квалификации. Важный блок - это вопросы, которые поступают от молодых людей с ограниченными возможностями, - у них, как правило, возникают вопросы либо связанные с трудоустройством, либо разрешением конфликтов с работодателем.

 В связи с кризисом более актуальными стали вопросы о том, как сохранить работу. В том числе звонящих беспокоит массовое сокращение персонала, хитрости, к которым прибегают работодатели, чтобы не предоставлять работникам предусмотренные законодательством гарантии.

 Консультанты горячей линии также могут дать совет, как повысить свои шансы на трудоустройство в условиях кризиса. Они отмечают, что если до кризиса при поиске работы можно было претендовать на одну конкретную должность, то сейчас лучше писать несколько резюме по смежным должностям. А кроме того, молодым ребятам, которые никак не могут найти работу после окончания учебного заведения, консультанты советуют не концентрироваться только на поиске работы, если есть материальная возможность, может быть, лучше подумать о получении новой специальности, повышении квалификации.

 У меня есть совет для молодых: ни в коем случае не унывать, не бояться трудностей, идти вперед, что бы ни случилось. Ставить себе цель и стремиться к ней, и тогда все обязательно получится! Ведь любой кризис - это еще одна возможность двигаться вперед. И я это знаю не понаслышке, потому что для меня трудности в спорте всегда были толчком для работы над собой, стремлению к новым достижениям.

 foto/www.times74.ru

Источник molgvardia.ru
Категория: Госмеры | Просмотров: 711 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[14.11.2008][Недвижимость]
Финансовый кризис в первую очередь ударит по жилью экономкласса
[18.11.2008][Культура и Искусство]
Российское телевидение стоит на пороге поиска новой модели
[21.11.2008][Общее]
Кто в Москве зарабатывает на кризисе?
[13.11.2008][Госмеры]
Белый дом отказывается признавать очаг кризиса
[12.11.2008][Аналитика]
Финансовый кризис отбросит экономику России далеко назад
[17.11.2008][Финансы]
Бракованная четверть
[24.11.2008][Финансы]
Медведев утвердил трехлетний федеральный бюджет
[15.11.2008][Советы психолога]
Развитие кризиса через призму психологии
[18.11.2008][Финансы]
Россия наращивает производство сниженных цен
[01.11.2008][Культура и Искусство]
Деятели искусства финансовый кризис не заметят
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz