Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Европейские биржи поднялись второй день подряд
Европейские биржи поднялись второй день подряд
23:33
Торги в Европе в среду 4 февраля завершись ростом котировок акций второй день подряд, сообщает Bloomberg.

Причиной роста стали обнадеживающие корпоративные отчеты крупных европейских компаний, а также усилия властей по стабилизации ситуации в экономике.

Британский FTSE 100 вырос на 64,14 пункта, или на 1,54%, до 4228,60 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 укрепился на 117,83 пункта, или на 2,69%, до 4492,79 пункта. Французский CAC 40 закрылся ростом на 86,60 пункта, или на 2,90%, на отметке 3068,99 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 прибавил 4,89 пункта, или 2,58%, до 194,67 пункта.

Сразу несколько компаний в среду представили довольно неплохие корпоративные отчеты.

Акции французско-американского производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent подорожали на 2,5% после того, как компания сообщила, что доходы компании в октябре-декабре 2008г. снизились всего на 4% - до 4,95 млрд. евро. Данный показатель оказался лучше, чем ожидали аналитики.

Акции BHP Billiton поднялись на 9,4%. Чистая прибыль за 1-ю половину финансого года упала на 57% до 2,6 млрд долл, а доходы выросли на 16,6% до 29,78 млрд долл.

А вот новости от швейцарской фармацевтической компании Roche Holding, согласно которым было зафиксировано неожиданное снижение прибыли в минувшем году, не порадовали инвесторов. Бумаги компании упали на 0,2%.

В среду инвесторы также продолжали отыгрывать новости с рынка жилья США, на котором, по мнению некоторых аналитиков, наметилась стабилизация.

Индекс незавершенных продаж жилья в США в декабре неожиданно вырос. Данный индекс используется как опережающий индикатор активности на рынке жилья. Национальная ассоциация риэлтеров США сообщила, что индекс в декабре вырос на 6,3% до 87,7. Аналитики прогнозировали падение индекса на 0,5%.

Этот отчет усилил оптимизм инвесторов по поводу ситуации на рынке жилья. На прошлой неделе Национальная ассоциация риэлтеров сообщила, что продажи жилья на вторичном рынке США в декабре выросли на 6,5% до 4,74 млн в годовом выражении.

Макроэкономические данные из еврозоны также дали повод для оптимизма. По уточненным данным, индекс менеджеров по поставкам (PMI), отражающий активность в секторе услуг еврозоны, составил в январе 42,2 пункта по сравнению с 42,1 пункта в декабре. Ранее сообщалось о значении январского индекса также на уровне 42,5 пункта. В тоже время показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, ожидавшие его роста до 42,5 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост активности, ниже - на спад.

foto/www.press34.ru
Источник k2kapital.com
Категория: Финансы | Просмотров: 822 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[25.11.2008][В мире]
Каким странам кризис не страшен
[01.12.2008][Финансы]
У России появляется дополнительный шанс стать одним из мировых финансовых центров
[13.11.2008][Финансы]
РТС до понедельника остановила торги бумагами пяти эмитентов из-за обвального падения их стоимости
[14.11.2008][Госмеры]
Не было бы счастья, да несчастье помогло
[17.11.2008][Финансы]
Бракованная четверть
[12.11.2008][В мире]
Экономика развитых стран: Черта пройдена
[10.11.2008][Интервью]
Компанию никому, кроме государства, не продам. Сергей Полонский, председатель совета директоров Mirax Group
[12.11.2008][Туризм]
Туроператоры не прогнозируют удешевления путевок из-за кризиса
[23.10.2008][Аналитика]
Мировой экономический кризис: что ждет Россию и ее граждан
[25.11.2008][Общее]
Мировая экономика может выйти на 4% рост ВВП с 2010 года
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz