Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 2 » Частичная реабилитация российского фондового рынка
Частичная реабилитация российского фондового рынка
23:50
Отечественный фондовый рынок 2 февраля с самого утра демонстрировал нисходящую динамику. Однако к закрытию торгов инвесторы, в первую очередь на ММВБ, помогли котировкам акций российских эмитентов частично реабилитироваться. Это произошло после выхода статданных по США. Несмотря на это, по итогам дня индекс РТС все же остался в минусе более чем на 5%, составив 508,25 пункта. Игроки ММВБ вышли в «зеленую зону». Торги закрылись ростом на 0,24%, основной индекс биржи зафиксировался на отметке 626,41 пункта.

«Нельзя сказать, что в совокупности сегодняшняя статистика по Америке носила позитивный окрас, скорее, ее характер был нейтральным, но даже этого хватило для формирования на российском рынке некоторого импульса к росту в конце дня», — комментирует ситуацию Екатерина Лощакова, аналитик ИК «Файненшл Бридж». По ее словам, лучше прогнозов оказались индекс производственной активности ISM Manufacturing за январь и индекс личных доходов. Не оправдала ожиданий динамика расходов на строительство и личных расходов населения США в декабре.

В лидерах роста на российских биржах оказались бумаги «Полиметалла» и «Полюса Золота». В аутсайдерах обозначились акции «Уралкалия» и «Системы». Кроме того, хуже рынка торговались в понедельник акции предприятий ТЭКа, динамика которых отражала снижение цен на «легкую» нефть до отметок менее 41 доллара за баррель.

Главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин считает, что быть весьма осторожными инвесторов заставляет негативная макро- и микроэкономическая статистика, выходящая в последние недели, что в итоге не способствует росту мировых фондовых индексов. «Рынки, очевидно, опасаются неприятных сюрпризов со стороны предстоящих в ближайшие недели публикаций отчетности таких крупных компаний, как Motorola, Dow Chemical, Cisco, Kraft, Philip Morris, Vodafone и др.», — предполагает аналитик.

Осин отмечает, что финансовые, сырьевые и валютные рынки сейчас вплотную подошли к уровням, «оберегаемым» ведущими мировыми регулирующими структурами. Для нефтяного сектора это отметка 40 долларов за баррель, движение цен ниже которой вызовет, по всей видимости, созыв внеочередной сессии ОПЕК и новое сокращение добычи. На рынке акций это отметка вблизи 8 000 пунктов по индексу Dow Jones Industrial Average. Для котировок USD/JPY (а значит, и для всего относительно высоко рискованного сегмента carry trade) уровень в 85 йен за доллар — это значение курса, при котором Банк Японии может начать интервенцию, направленную на ослабление национальной валюты, информирует игроков главный экономист УК «Финам Менеджмент».

Кроме того, по мнению аналитиков, инвесторов смущает спокойствие, с которым Банк России заявляет о своей готовности и способности удержать уровень бивалютной корзины в районе 41 рубля. «На этом фоне „медвежьи» ставки на финансовом рынке представляются чрезмерно рискованными, — предупреждает Осин. — Положительная вероятность сравнительно резкого отскока вверх российских фондовых индикаторов от текущих уровней в ближайшие недели сохраняется».

Завтрашний день будет небогат на статистические данные, напоминает Екатерина Лощакова. В 10.00 мск выйдут цифры по розничным продажам в Германии, в 12.00 — по инфляции в еврозоне. В 18.00 будет опубликован индекс подписанных договоров по продаже на рынке жилья США.

foto/www.k2kapital.com
Источник Banki.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 708 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[17.11.2008][Интервью]
Все только начинается: за девальвацией ждем деноминацию
[17.11.2008][Финансы]
Бракованная четверть
[30.10.2008][Общее]
Финансовый кризис может сбить инфляционный градус в России
[21.11.2008][Финансы]
Торги на бирже Гонконга открылись снижением индекса Hang Seng
[13.11.2008][Аналитика]
Экономический кризис: причины и следствия
[24.11.2008][Аналитика]
Кризис дает Роcсии шанс усилить влияние в мировой экономике
[17.11.2008][Общее]
Золото на COMEX к концу минувшей недели подорожало
[11.11.2008][Финансы]
Растет число банков, которые придется санировать при помощи Агентства по страхованию вкладов
[22.11.2008][Аналитика]
Дешевого бензина не бывает
[23.11.2008][В мире]
Американское деловое сообщество требует ослабления доллара
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz