Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Январь » 18 » Фондовый рынок: дешевая нефть и плохая статистика из США не дали российским индексам вырасти
Фондовый рынок: дешевая нефть и плохая статистика из США не дали российским индексам вырасти
09:38
Торги на российских фондовых биржах в пятницу завершились в «красной зоне». По итогам сессии индекс ММВБ снизился на 0,20% до 1 452,67 пункта, индекс РТС — на 0,17% до 1 559,25 пункта.

На ММВБ акции «Газпрома» потеряли в цене 1,56%, ГМК «Норильский никель» — 0,17%, «РусГидро» — 0,79%. Бумаги ВТБ подорожали на 0,40%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,30%, «Роснефти» — на 0,19%, «Ростелекома» — на 2,39%, Сбербанка — на 0,69%.

По словам портфельного менеджера ИК «Финам» Александра Зюрикова, утренний новостной фон для российских площадок был нейтральным. Фондовые рынки США завершили торги небольшим ростом индексов. Результаты корпорации Intel за IV квартал оказались лучше прогнозов аналитиков. Азиатские торговые площадки завершили торги преимущественно в плюсе. Главным негативным фактором для отечественных бирж было снижение цен на нефть, поэтому к середине дня котировки российских акций стали постепенно снижаться.

Аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что падение рынка к уровням закрытия предыдущего дня было связано как с отчетом JPMorgan Chase, так и с умеренно негативными ожиданиями относительно макроэкономической статистики из США. «И если индекс потребительских цен оказался чуть лучше ожиданий, то индекс настроений потребителей Мичиганского университета добавил рынку негатива, что позволило «медведям» увести российские индексы в минус», — говорит он.

По словам управляющего директора УК «Эверест Эссет Менеджмент» Константина Демченко, лидерами роста сегодня стали акции телекоммуникационных компаний: котировки бумаг «ВолгаТелекома» выросли на 4,8%, «Северо-Западного Телекома» — на 4,3%, «Дальсвязи» — на 4%, «Ростелекома» — на 2,4%. Рост цен на акции наблюдался и в секторе электроэнергетики — в среднем бумаги ТГК и ряда ОГК прибавили в цене по несколько процентов. «Банковский сектор выглядел «пуленепробиваемым», — подчеркивает Демченко. — Особенно поражал устойчивый и спокойный рост котировок акций ВТБ, которые лишь немного отстали в своем секторе от бумаг Сбербанка». По словам Демченко, слабее всех «голубых фишек» выглядели сегодня акции «Газпрома», которые подешевели на 1,56%.

Аналитик компании «Атон» Наталья Выгодина напоминает, что в понедельник торги в США проходить не будут по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга. В целом же будущая неделя будет крайне насыщена новостями. Со вторника по четверг будут выходить отчеты ряда крупных компаний, а также статистика в США: выйдут данные по ценам производителей, строительству новых домов, безработице и значению опережающего индикатора.

«Индекс ММВБ закрылся близко к максимальным значениям недели, — резюмирует Выгодина. — Однако существенным сдерживающим фактором стали акции нефтегазового сектора. От динамики цен на «черное золото» будет зависеть достижение цели по индексу ММВБ на уровне 1 540 пунктов».

foto/www.abslpower.com
Источник Banki.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 1082 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[03.12.2008][Общее]
«В кругу семьи»
[21.11.2008][Исторические аспекты]
Кризис с национальными особенностями
[27.11.2008][Культура и Искусство]
В сфере архитектуры в периоды кризисов создаются шедевры
[04.12.2008][Финансы]
Фондовые рынки США закрылись ростом на 2-3%
[01.12.2008][Безработица]
Бесплатный сыр бывает не только в мышеловке
[17.11.2008][Финансы]
ЦБР проведет 20 ноября аукцион
[03.12.2008][Финансы]
Копилка Центробанка России быстро пустеет
[11.11.2008][Общее]
Самые дорогие российские бренды ждут удара кризиса
[09.12.2008][Советы психолога]
Как пережить финансовый кризис
[26.11.2008][Финансы]
Инвесторы вновь приуныли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz