Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2010 » Январь » 22
На экраны выходит главная комедийная премьера зимы — полнометражная версия сериала «Наша Russia»: «Наша Russia. Яйца Судьбы».
Гастарбайтеры из Нубарашена Рафшан и Джамшуд нелегально приезжают в Москву, где бригадир Леонид получил у олигарха заказ на супердорогой евроремонт, но, потерявшись в столице, начинают сеять повсюду разрушения и хаос. В самой безнадежной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом — Рафшан и Джамшуд узнают страшную тайну о золотых яйцах Чингисхана. Но яйца находятся в руках главного злодея (Виктор Вержбицкий), и это может привести к глобальному финансовому кризису

Посещаемость одной из самых популярных туристических достопримечательностей в мире - парижской Эйфелевой башни в 2009 году впервые за последние пять лет снизилась на фоне мирового финансового кризиса.
В 2009 году башню посетили только 6,6 миллиона человек, что на 300 тысяч меньше, чем годом ранее.
Аналитики туротрасли отмечают, что падение интереса к строению, ставшему символом Франции, произошло, несмотря на целый ряд рекламных и развлекательных мероприятий, приуроченных к 120-летию ввода башни в эксплуатацию

Глобальный экономический кризис продолжается и еще преподнесет сюрпризы. Как передают «Вести», такое мнение сегодня высказал вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на конференции «Россия и мир: вызовы нового десятилетия».
«Продолжается мировой кризис. Он еще не завершился. Кризис преподнесет нам новые сюрпризы. Я не пугаю. Они сейчас возникают локально – Дубай, Греция, ситуация в отдельных крупных банках», — сказал глава Минфина

Финансовый кризис заставил чиновников из британской службы исполнения наказаний отказаться от использования музыки в тюрьмах – буть то CD, либо радио.
Заключенные будут отбывать наказание в тишине, потому что, по мнению тюремщиков, в условиях кризиса им слишком накладно платить за лицензии на использование музыки радиостанциям либо звукозаписывающим компаниям, пишет GZT.ru со ссылкой на the Guardian

Греция намерена самостоятельно решить свои финансовые проблемы за счет привлечения международных инвесторов. Правительство страны планирует выпустить глобальные облигации на сумму в $1,5-2 млрд, заявил гендиректор греческого Агентства по управлению государственным долгом Спирос Папаниколау.
"Мы намерены расширить базу инвесторов за пределы Европы", - сказал Спирос Папаниколау The Wall Street Journal. Облигации будут номинированы в долларах, евро и, возможно, в иенах, объем выпуска бондов составит минимум $1,5-2 млрд. По словам Папаниколау, "выпуск облигаций позволит протестировать доверие иностранных инвесторов к европейской стране"

Совокупный спрос на аренду жилой недвижимости в столице в декабре—январе провалился на десятки процентов. По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», его падение в декабре 2009 — январе 2010 года составило 23,11% по сравнению с ноябрем и 37,09% по сравнению с октябрем прошлого года.
Пока остается лишь гадать, носит падение краткосрочный характер или затяжной.
Как пояснили в компании, наиболее сильно спрос снизился на квартиры с арендой в диапазонах от 750 до 1000 долларов и от 1000 до 3000 долларов в месяц — на 19,8% и 36,9%, соответственно

Транзакции по дебетовым картам выросли за прошедший 2009 год на 10%, по данным компании Visa Europe. Рецессия привела к тому, что европейские потребители стали все чаще использовать дебетовые карты для оплаты своих расходов, а не наращивать свои долги по кредитным картам, констатируют в Visa Europe. Кроме того, все больше потребителей не желает платить сборы за операции по кредиткам. Обычные ритейлеры не могут взимать такие сборы, однако по-прежнему существуют так называемые «межбанковские» комиссии

В 2010 году мировая туристическая отрасль встанет крепко на ноги, оставив позади один из самых трудных годов, отмеченный экономическим кризисом и пандемией свиного гриппа. Такой прогноз сделала Всемирная организация туризма ООН (UNWTO).
Согласно мировой статистике, представленной ежегодником «World Tourism Barometer», в 2009 году въездной турпоток потерял 4 процента, которые, впрочем, ему предстоит отыграть на уровне 3-4% в 2010 году. Это не помешало Генеральному секретарю UNWTO Талебу Рифаи (Taleb Rifai), выступая на одной из пресс-конференций, оценить 2009 год как «один из самых трудных периодов для туристической индустрии в долгосрочной ретроспективе».

Фондовые индексы США в четверг резко упали, так как предложение администрации президента США Барака Обамы ограничить размер банков и риски, которые они могут принимать на себя, оказали давление на акции J.P. Morgan Chase и Bank of America. Между тем, акции промышленных компаний, включая Alcoa, упали ввиду опасений относительно того, что ужесточение денежно-кредитной политики в Китае может навредить спросу.
Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 213,27 пункта, или на 2,01 проц,до 10389,88, продемонстрировав самое значительное дневное падение с 30 октября

Европейские фондовые индексы завершили сессию падением на фоне неожиданного увеличения количества первичных обращений по безработице в США.
Падение акций Anglo American (AAL.L), BHP Billiton (BLT.L), Fresnillo (FRES.L), Kazakhmys (KAZ.L), Rio Tinto (RIO.L), Vedanta (VED.L) and Xstrata (XTA.L) колеблется между 3,1% и 6,2%.
Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 упал на 1,52% - до 1036,51 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 1,58% - до 5335,1 пункта, немецкий DAX - на 1,79% - до 5746,97 пункта, французский CAC 40 - на 1,7% - до 3862,16 пункта

Российские фондовые торги завершились в четверг падением индексов. По итогам сессии индекс ММВБ снизился на 1,73% — до 1 435,9 пункта, а индекс РТС — на 1,71% до 1 530,29.
На ММВБ подешевели бумаги «Роснефти» (-2,95%), «РусГидро» (-2,09%), «Газпрома» (-1,73%), Сбербанка (-1,59%), «ЛУКОЙЛа» (-1,56%), «Ростелекома» (-1,46%), «Норильского никеля» (-0,85%), ВТБ (-0,67%). В РТС акции «Аптечной сети 36,6» подорожали на 4%. В «красной зоне» оказались «Роснефть» (-3,43%), «Уралкалий» (-3,1%), «Сургутнефтегаз» (-2,12%), Сбербанк (-0,82%), «Норильский никель» (-0,72%)


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz