Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 7 » Осознать суть кризиса
Осознать суть кризиса
16:45
1. Способность предвидеть худшее, спасет вас от неприятных сюрпризов.

Начало всего лежит в понимании и осознании простого факта – да, кризисы случаются, причем случаются они, хотим мы этого или нет, и случаются с определенной степенью регулярности. Oказавшись везунчиками и прожив долгую жизнь, мы обязательно встретимся с кризисом еще раз, а может, и два.

Если вы не принимаете этот простой факт, вы просто не сможете эффективно действовать, потому что эффективность начинается с признания и принятия того, что в жизни на данный момент существует проблема.

Многие люди сильно паникуют во время кризиса именно потому, что до этого стремились всевозможными способами, может даже не осознаваемыми, вытеснить из своего сознания возможность возникновения кризиса как такового.

Постоянно отвлекаясь на дела сегодняшнего дня и не обращая внимания на долгосрочную перспективу, они оказываются не подготовленными к кризису ни эмоционально, ни материально.

Создайте себе привычку думать о том, какие неприятные неожиданности могут произойти в будущем, и продумывать страховку на эти случаи.

Например.

У очень многих людей, которые оказались уволены в результате кризиса, нет сбережений, на которые они могли бы прожить, не работая, от 6 до 12 месяцев.

Почему?

Потому что люди, сознательно или нет, но игнорировали возможность кризиса и необходимость подготовки на его случай. Они всё время были заняты чем-то "более важным", какими-то срочными делами.

Если вы один из их числа, что ж остается вам только посочувствовать, если нет, то рекомендую не затягивать и начать формировать себе финансовую подушку, на случай чего непредвиденного или неприятного.

2. Мыслите долгосрочно.

Кризис - это неприятное, но сравнительно недолгое событие, которое, в связи со своей краткосрочностью, не должно сильно менять Ваши планы.

Да, кризис шокирует, выбивает из колеи и поражает большинство людей именно потому, что они не хотят или не учатся видеть и планировать больше, чем на несколько дней или неделю вперёд. Они не развивают в себе умение мыслить и планировать долгосрочно - на 6, 12 и более лет вперёд.

Если бы они это делали, они безусловно были бы готовы к тому, что в ближайшие 10 лет весьма высока вероятность нового финансового кризиса. Они бы планировали с поправкой на этот факт. И даже думали о том, как использовать его для своей выгоды. Именно об этом – следующий пункт.

3. Всегда в кризисах скрыты потрясающие возможности.

Чтоб воспользоваться этими возможностями, нужно готовиться к кризису заранее.

Многие люди, купившие некое количество акций российских "голубых фишек" по откровенно бросовым ценам во время кризиса 1998 года, в последующие годы многократно увеличили свои состояния! И многие люди в последние годы с завистью говорили о том, как они хотели бы купить акции в то время, если бы им представилась возможность.

Так что у меня отличная новость - сейчас эта возможность появилась. Все аналитики согласны с тем, что сегодня цены на наши акции очень-очень сильно занижены. Не скажу о ценах на недвижимость, но и они начинают двигаться в сторону снижения.

 В каждый кризис определенные виды инвестиций становятся очень доступны. Те, кто смог осознать это заранее, и подготовиться, приобретает сейчас эти выгодные объекты инвестирования, а потом будет курить бамбук на Гавайях.

 4. «Нет хороших и плохих новостей. Есть лишь информация и обратная связь».

Неточно, конечно, но по-моему, именно так звучит фраза из учебника по НЛП, нейролингвистическому программированию. И от того, как мы эту информацию воспринимаем и перерабатываем своим умом, зависит очень многое в нашей жизни.

 Любые перемены – это лишь какие-то события, которым мы придаем определенную окраску: хорошо – плохо. Но именно эти события заставляют нас переосмысливать наши обыденные дела в работе и жизни, создавать новые идеи, решать проблемы, решение которых мы долго откладывали и продолжали бы откладывать, если б не перемены.

Таким образом, умного человека любые кризисы подталкивают в сторону более быстрого развития и прогресса. А происходит это потому что…

 5. Кризисы заставляют нас встряхнуться и этим самым повышают уровень осознанности очень многих людей.

Когда заканчиваются кризисы, и вызванные ими стрессы, человек начинает постепенно терять связь с реальностью, теряет быстроту реакции, постепенно превращается в эдакого неженку. Не понятно, чем это вызвано, но это факт.

 Когда же случается нечто неординарное, кризис например, человек мобилизуется, внутренне собирается и начинает жить и действовать более осознанно и продуктивно. И чем экстремальней условия, тем человек более эффективен.

Вспомните сами, наверняка найдете в своей памяти ситуации, когда вам нужно было выполнить какую-то работу, а вы все тянули и тянули с ее выполнением, а потом сроки поджали, и ……. И месячный объем работы был сделан за 1 день. Вот она, волшебная сила кризиса. А теперь представьте, что все, что вам нужно будете выполнять с такой же оперативностью.

 Таким образом, если правильно подойти к их использованию, кризисы дают многим из нас редкую, уникальную возможность проснуться от полусонного существования и начать действовать. foto/www.mun.ca

Источник blog.superpolza.info
Категория: Советы психолога | Просмотров: 765 | Добавил: elena | Рейтинг: 4.0/1 |

Теги:инвестиции, возможность, психолог
Это интерестно:
[11.11.2008][Общее]
Эксперт: Сбербанк тоже не застрахован от кризиса
[10.11.2008][Госмеры]
Необходимо принятие контрциклической политики
[13.11.2008][Общее]
Нефтяные котировки продолжают падение
[18.11.2008][Общее]
Всемирный совет церквей предлагает усилить контроль над мировыми финансовыми рынками
[10.12.2008][Недвижимость]
Кризис погонит людей из Москвы
[12.11.2008][Общее]
Деньги вперед
[21.11.2008][Безработица]
Безработица в условиях кризиса
[30.10.2008][Аналитика]
Российский кризис будет тяжелее американского
[01.11.2008][Общее]
Приднестровье просит у РФ помощи для преодоления кризиса
[20.11.2008][Недвижимость]
Цены на жилье в Москве упадут еще на четверть
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz