Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Антикризисные обсуждения лидеров стран "Большой двадцатки"
Антикризисные обсуждения лидеров стран "Большой двадцатки"
11:27
В четверг в Лондоне лидеры 20 индустриальных стран мира будут обсуждать меры борьбы с финансовым кризисом. Накануне главы "двадцатки" провели двусторонние встречи. Разногласия относительно того, как выходить из кризиса, остаются, однако есть и общие подходы: необходимость реформирования МВФ и Всемирного банка, контроль за финансовыми рынками, поддержка всемирной торговли и противодействие протекционизму. Накануне состоялась и первая личная встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Президенты смогли договориться о незамедлительном начале переговоров по СНВ.

Для участников саммита первый день в Лондоне оказался насыщенным. На вечерний прием в Букингемский дворец кортежи глав "большой двадцатки" съезжались после двусторонних встреч со всех концов города. Общение президентов Росси и США на вечерних раутах у Елизаветы II, а потом и на ужине у Гордона Брауна началось еще утром первым личным знакомством. Формально Барак Обама пригласил Дмитрия Медведева к себе в гости. Уинфилд-хаус - это резиденция американского посла в Риджентс-парке, где традиционно живут и президенты США. Обама рассыпал улыбки, англоязычные журналисты переводили слово "перезапуск". Получалось - restart. Именно так Дмитрий Медведев назвал новую стратегию российско-американского сотрудничества, а потом добавил, что вот уже несколько лет отношения, прямо скажем, "деградировали". Самые первые итоги: Барак Обама приедет в Москву в июле, а две страны будут продолжать разоружение. Кроме сокращения ядерного оружия, президенты объявили о заключении нового соглашения по СНВ. Работа над ним началась сразу же и число боеголовок должно быть менее двух тысяч.

В разговоре с китайским лидером Ху Цзиньтао главная тема - финансовый кризис. Новая общемировая валюта - одно из совместных предложений двух стран накануне антикризисного саммита. "Мы, конечно, встретились, прежде всего, для того, чтобы обсудить перспективы выхода мировой экономики из кризиса, поговорить о развитии мировой финансовой архитектуры, принять ряд важных решений. Но это не мешает нам встретиться для того, чтобы обсудить перспективы развития российско-китайских отношений, которые приобрели дополнительную динамику, и в прошлом году мы с вами встречались пять раз. В этом году у нас первая встреча и, естественно, не последняя", - сказал в ходе этой встречи президент Медведев.

В офисе британского премьера на Даунинг-стрит президент России встретился с Гордоном Брауном. Проблем много, но потепление все-таки наметилось, а политические споры не мешают странам наращивать экономическое сотрудничество. В российской делегации лондонские переговоры оценили позитивно. "Я считаю, что "перезагрузка" произошла качественная, а не математическая. Новая атмосфера, атмосфера взаимоуважительная. Атмосфера, которая не создает иллюзий хороших отношений за счет того, что они развиваются на личном уровне, но которая обеспечивает взаимный учет интересов и, самое главное, готовность слушать друг друга. Этого нам очень не хватало в прошлые годы", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

О том, зачем "большая двадцатка" собралась в столице Великобритании, главам государств не давали забыть погромы антиглобалистов. Арестованы 11 человек, раненые еще не подсчитаны. Банковский центр города – Сити - стал местом главных столкновений с полицией. И больше всего пострадали именно банки. Полицейские кордоны стягиваются к комплексу "Эксел", туда же перемещаются и палатки демонстрантов. Именно здесь главы самых богатых стран мира будут строить новый финансовый порядок.

Сегодняшний – основной – день саммита "большая двадцатка" проведет в так называемом "закрытом режиме". Иными словами, никаких подробностей о ходе переговоров и, тем более, о возможных решениях, мы не узнаем до момента подписания итогового коммюнике (итогового заявления). За закрытыми дверями лидеры двадцати государств проведут около шести часов. Много это или мало для перезапуска мировой экономики? Это станет ясно уже вечером.

foto/www.rtscommunications.com
Источник vesti.ru
Категория: В мире | Просмотров: 853 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:перезагрузка, Браун, Ху Цзиньтао, Обама, Елизавета, G20, Медведев, антиглобалисты
Это интерестно:
[24.11.2008][Безработица]
Авиакомпания "Сибирь" сократила 600 летчиков
[01.11.2008][Автомобили]
Автокредиты не подешевеют
[14.11.2008][Финансы]
Потрачено 20%
[20.11.2008][Автомобили]
Opel планирует сократить производство на 10%
[12.11.2008][Госмеры]
ФАС спешит на помощь
[24.11.2008][Финансы]
Медведев утвердил трехлетний федеральный бюджет
[22.11.2008][Общее]
Бюджет Олимпиады станет меньше
[10.11.2008][Интервью]
Washington ProFile: Будущее кризиса
[14.11.2008][Астрология]
Хроники экономического кризиса: декабрь 2008
[20.11.2008][Общее]
Гус Хиддинк получит свои 7 миллионов евро
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz