Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 13 » Великобритании грозит разорение?
Великобритании грозит разорение?
10:04
Великобритания на грани банкротства. Как сообщает британская Telegraph, к такому мнению пришли специалисты инвестбанка Numis Securities /"Ньюмис Секьюритиз"/. Разорить страну уже в ближайшие годы, по их данным, может неправильная антикризисная политика, которая приведет к резкому падению цен на жилье. Опрошенные Business FM эксперты в таком апокалиптическом прогнозе сомневаются.

За прошедший год цены на жилье в Великобритании упали на 20 %. Однако это далеко не предел коррекции, уверены специалисты из "Ньюмис Секьюритиз". По их мнению, уже в ближайшее время на английском рынке может начаться паническая продажа недвижимости, купленной для сдачи внаем. А это приведет к падению цен на квартиры еще на 40 - 45%. В итоге, средняя стоимость жилья на туманном Альбионе опустится ниже 100 тысяч фунтов стерлингов. Такой сценарий развития событий практически нереален, отметил руководитель отдела инвестиций в зарубежную недвижимость компании Intermark Savills Игорь Индриксонс: "С точки зрения падения ещё на 50 процентов - это очень маловероятно. На данный момент рекордно низкие процентные ставки. Государство помогает людям, которые покупают в первый раз недвижимость с ипотекой. Им легче получать её, есть какие-то льготы со стороны государства. То есть в чём причина: процентные ставки уменьшились до минимума, идёт постоянная закачка денег в банковскую систему. Почему ещё упадёт на 55 процентов - мне не понятно".

Похожего мнения придерживается большинство экспертов. Они подчеркивают, что падение цен на жилье в Великобритании еще не закончилось. Однако столь катастрофичным, как предсказывают иностранные специалисты, оно не будет - максимум 20 %. К тому же, падение цен на квартиры не приведет к их массовой продаже, уверен Коммерческий директор компании "Пионер Девелопмент" Владимир Трибрат: "При падении цен на 40-50% на лондонскую недвижимость, ставки аренды на эту же недвижимость, если говорить о жилой, упали и падают в среднем на 20-30%. То есть доходность от сдачи в аренду лондонской недвижимости сегодня и завтра будет выше, чем она была до кризиса. И это, вкупе с более низкими ставками по ипотечным кредитам, позволит покупателям финансировать ставки по ипотеке за счёт сдачи недвижимости в аренду".

Еще один факт в пользу того, что цены на недвижимость не уйдут в пике, это причина их сегодняшнего падения. Ее Business FM озвучил Игорь Индриксонс: "Цены поползли вниз не из-за того, что народ перестал покупать недвижимость, а из-за того, что в банковскую систему перестали поступать деньги. То есть банки не смогли больше перепродавать свои долги. И от этого поползли не процентные ставки - процентные ставки, кстати, сейчас рекордно низкие - а поползли первоначальные взносы".

Если раньше англичанин мог купить недвижимость, заплатив всего 5% от стоимости объекта и получить ипотеку на 25 лет под 4% годовых, то сейчас первоначальный взнос за квартиру доходит до 35%. А это в среднем по рынку - более 54 тысяч фунтов стерлингов. Поэтому банкротство Великобритании по причине резкого падения цен на жилье - крайне маловероятная перспектива, уверены эксперты.

foto/www.eh.lenin.ru
Источник prime-tass.ru
Категория: В мире | Просмотров: 1577 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[14.11.2008][Финансы]
Мошенники обещают банкирам «кредиты от ЦБ»
[07.09.2009][В мире]
Обама призвал американцев откладывать на черный день
[17.11.2008][Общее]
Кризис разогревает фармрынок
[14.11.2008][Финансы]
Российские фондовые торги открылись уверенным ростом
[24.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки Европы открылись ростом на 0,9-2,3%
[21.11.2008][Исторические аспекты]
Кризис с национальными особенностями
[18.11.2008][Общее]
Всемирный совет церквей предлагает усилить контроль над мировыми финансовыми рынками
[18.11.2008][Финансы]
Российские биржи приостановили торги на час
[23.10.2008][Безработица]
Число безработных в мире может резко вырасти
[14.11.2008][Общее]
Дед Мороз отменит кризис
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz