Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 12 » Европа: новости компаний поддержали настроение на рынке
Европа: новости компаний поддержали настроение на рынке
21:23
Фондовые рынки Европы сегодня продемонстрировали в целом позитивную динамику. Торги прошли под влиянием отчетностей и новостей компаний, которых сегодня вышло предостаточно. Швейцарский рынок вырос сильнее других на фоне сокращения ключевой процентной ставки центральным банком.

Большинство рынков региона завершило сессию в плюсе. Ключевой индекс Великобритании FTSE 100 увеличился на 0,5%, индекс Германии DAX возрос на 1,1%, и французский CAC 40 ушел в плюс на 0,75%. Индекс Dow Jones Stoxx 600, включающий акции компаний 18 стран Западной Европы, вырос на 0,6%.

Крупнейший в Европе производитель поташа для удобрений K+S ушел в минус на 6,8% после заявления о том, что прибыль в этом году серьезно сократится. Фермеры откладывают свои заказы, надеясь на дальнейшее падение цен в течение года. Ранее K+S возлагала большие надежды на 2009 г. в плане роста доходов. При этом в прошлом квартале компания зафиксировала рост прибыли почти в 10 раз до уровня в 227,5 млн евро ($291,5 млн). Продажи за период возросли на 6,9% до 955,5 млн евро.

Третий по величине в мире ювелир Bulgari обвалился на 8,1% после сообщения о сильнейшем падении прибыли за много лет. Чистая прибыль за четвертый квартал упала на 89% до 5,7 млн евро ($7,27 млн), разочаровав аналитиков. Также компания сократила дивиденды с 32 центов до 10 центов.

Также сегодня отчитался крупнейший в мире производитель часов Swatch Group - чистая прибыль сократилась на 25% до 418 млн швейцарских франков ($361 млн) по сравнению с 554 млн франков годом ранее. Акции Swatch упали в цене на 4,6%. Производитель часов Cartier компания Richemont ушла в минус на 2,1%.

Туристическая компания Thomas Cook Group обвалилась на 11,3% после того, как глава ее филиала в Германии заявил, что 2010 г. будет еще более сложным, чем даже этот год. По прогнозам World Travel & Tourism Council, мировой оборот туристического бизнеса в 2009 г. сократится на 3,9%, а в 2010 г. незначительно возрастет.

Итальянская энергетическая компания Enel прибавила 6,9% после публикации отчета о росте годовой прибыли на 35%. Также Enel собирается провести размещение акций на сумму в 8 млрд евро с целью сократить задолженность до 45 млрд евро в следующем году и уменьшить дивиденды. После покупки Endesa долги компании стали крупнейшими в секторе, и это стало угрожать ее кредитному рейтингу.

Крупнейший ритейлер Европы Carrefour прибавил на торгах в Париже 6,3% после того, как заявил, что собирается сокращать цены, издержки и ограничить капитальные затраты. Также Carrefour сообщила о падении годовой прибыли на 45% до уровня в 600 млн евро ($766 млн).

Фармацевтическая компания Roche Holding, являющаяся крупнейшим в мире производителем препаратов для больных онкологическими заболеваниями, ушла в плюс на 2% после того, как повысила цену своего предложения о покупке Genentech до $46,8 млрд.

Крупнейшая в мире добывающая компания BHP Billiton потеряла 1,3% в Лондоне на фоне падения цен на медь в Азии. Акции Antofagasta подешевели на 4,6% после того, как аналитики Royal Bank of Scotland порекомендовали продавать их.
Саидова Зарина
foto/www.freebb.orange.co.uk
Источник finam.ru
Категория: Финансы | Просмотров: 790 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[14.11.2008][Общее]
Дед Мороз отменит кризис
[28.11.2008][Общее]
Кризис лишит Россию нового поколения
[08.12.2008][Финансы]
Индекс Nikkei в ходе торгов вырос более чем на 5%
[11.11.2008][Финансы]
Растет число банков, которые придется санировать при помощи Агентства по страхованию вкладов
[26.11.2008][Общее]
Стоимость олимпийской стройки из-за кризиса уменьшится на 7-9%
[14.11.2008][Туризм]
Египетские отели не планируют снижать цены из-за кризиса
[21.11.2008][Финансы]
На российском рынке акций долгожданный оптимизм
[13.11.2008][Госмеры]
Белый дом отказывается признавать очаг кризиса
[14.11.2008][Финансы]
Потрачено 20%
[03.12.2008][Общее]
Равшан уезжает из России. Вернется ли?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz