Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Купить машину в кредит становится все сложнее
Купить машину в кредит становится все сложнее
10:05
Банки, открытые автопроизводителями и дающие кредиты на покупку именно их продукции, могут прекратить свое существование. Подобный вид кредитных учреждений появился в России только в прошлом году. И их пока только семь. При этом, почти половину машин этих марок россияне за год купили именно с помощью автобанков. Тему продолжит корреспондент «Бизнем ФМ» Ольга Шипша:

- Условия кредитования у автобанков почти одинаковые. Первоначальный взнос в размере 10-20 процентов от стоимости автомобиля. Деньги дают под девять процентов годовых в валюте и под 11 - в рублях. Максимальный срок кредитования пять-семь лет. При этом в автобанки ходить не надо, они, как правило, работают прямо в салонах. И у них действуют спецпредложения для определенных моделей. Комментарий генерального директора компании «Кредитный и Финансовый Консультант» Александра Грибенко:

«Стоимость кредитования в этих банках достаточно низкая по сравнению с другими банками, так как в значительной степени обычно производители субсидируют свои банки или зарабатывают минимальную маржу на доставление финансов. Минус в том, что достаточно строгие обычно требования к заемщику и невысокая гибкость».

Российские банки дают автокредиты без взносов и на больший срок, но ставки, как правило, 14 процентов в валюте и почти 30 - в рублях. Но в целом, автобанки все-таки не очень удобны, считает замредправления «Юниаструм банка» Вадим Гаврилов:

«С точки зрения обслуживания здесь большой проигрыш, поскольку, как правило, такие банки не имеют разветвленных сетей, и момент погашения кредитов становится достаточно сложным. Если говорить с точки зрения комплексности обслуживания, конечно, здесь огромный проигрыш. В банках, не специализирующихся на машинах, как правило, большое значение уделяют еще обслуживанию комплексов, то есть клиент приходит, ему дают все, что нужно по автомобилю, в том числе, может быть, даже помогают подобрать автомобиль. Здесь же, как правило, человек, приходит и уже заранее знает, что хочет взять».

Между тем, сейчас большинство российских банков либо частично приостановили выдачу автокредитов, либо значительно повысили ставки и ужесточили требования к заемщикам. Таким образом, автобанки оказались чуть ли не монополистами. Конкуренцию им составляют, пожалуй, только кредитные учреждения, работающие по фирменным программам автоконцернов, а также Сбербанк, ВТБ-24 и «Сосьете Женераль Восток». Однако ряд российских компаний вслед за повышением пошлин на иномарки собирается лоббировать в правительстве фактический запрет на льготные программы автокредитования по иномаркам. А спикер Госдумы Борис Грызлов еще в конце января на встрече с главой «Ростехнологий» Сергеем Чемезовым заявил, что четыре из пяти проданных в России машин должны быть отечественного производства. Участники рынка автокредитования назвали подобные инициативы ненормальными.

С начала текущего года продажи иномарок снизились, по оценкам экспертов, на 20 процентов. И если в кредит раньше продавалось 30-40 процентов автомобилей, то с ноября прошлого года - только 10. Зато увеличилось число покупок за наличные, особенно в среднем ценовом сегменте.

foto/www.kiamotors.ru
Источник radio.businessfm.ru
Категория: Автомобили | Просмотров: 658 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[14.11.2008][Туризм]
Египетские отели не планируют снижать цены из-за кризиса
[21.11.2008][Финансы]
Торги на бирже Гонконга открылись снижением индекса Hang Seng
[10.11.2008][Госмеры]
Кремль ответит за инфляцию и безработицу
[23.11.2008][В мире]
Дыра в бюджете Германии может вырасти до 30 миллиардов
[17.11.2008][Финансы]
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают снижаться
[10.11.2008][Общее]
Кризис вынуждает Р.Абрамовича экономить на "Челси"
[23.10.2008][Госмеры]
Ожидание вливаний поддержало рост
[25.11.2008][Общее]
Россию выручит слабый рубль
[13.11.2008][Общее]
ФАС начала проверку хлебозаводов в связи с высокими ценами на хлеб
[30.10.2008][Госмеры]
Госдума предлагает сажать в тюрьму за невозврат кредитов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz