Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Как отомстить шефу
Как отомстить шефу
15:37
Москва. 4 февраля. IFX.RU - Уволенные россияне с удовольствием и выдумкой мстят руководству за потерю работы. Работодателям следует быть осторожными и предусмотрительными, когда они сокращают штат: результат такой политики может быть очень неожиданным для руководства. Газета "Труд" опубликовала сегодня ответы лишившихся работы сотрудников на вопрос "Как вы или ваши коллеги мстили шефу за увольнение?"

Фантазия наших соотечественников в деле "справедливого" возмездия начальству за увольнение поражает воображение. Ольга, менеджер по рекламе, в отместку за увольнение выложила фотографию и телефон начальника на сайте знакомств. И все бы ничего, да только текст был просто убийственный: "Ищу себе голубоглазого мальчика". В результате экс-начальника просто атаковали звонками, и два дня его телефон разрывался от звонков желающих провести с ним время.

Но не все уволенные способны с таким юмором отнестись к ситуации. Некоторые дают волю своим чувствам, и выглядит это совсем не привлекательно. Анатолий, дизайнер, рассказал о том, что его коллега устроила форменную истерику в кабинете начальника, когда он сообщил ей прискорбную новость о том, что она уволена. Она била посуду, скинула с полок пару фотографий, швырнула в окно вазу. На крики и грохот прибежали сотрудники службы безопасности и скрутили хулиганку.

Некоторые сотрудники устраивают митинги протеста у входа в компанию. Однако, как рассказала изданию Ирина, уволенный инженер, в результате ее забрали в милицию через пять минут после начала нашей "масштабной" акции протеста численностью в 7 человек. Так что тут не известно, кто кому в результате отомстил.

А некоторые подходят к возмездию совсем серьезно, стремясь нанести покидаемой компании максимальный ущерб. Например, директор Анна пожаловалась на то, как ей отомстила ее сотрудница. Причем не за увольнение, а за отказ отправить ее в отпуск. Она написала заявление по собственному желанию и при уходе втихомолку стерла с сервера все базы данных клиентов, наработанные компанией за три года.

Но призером в этом хит-параде мелких пакостей стал системный администратор Петр, который признался, что после того, как директор компании отказался заплатить ему честно заработанные деньги, он сменил пароли доступа на всех компьютерах компании. Деньги в результате он, конечно, получил сполна, после чего уволился сам.

Месть уволенных сотрудников может быть очень болезненной как для начальства, так и для всей компании. Важно помнить о взаимном уважении, когда возникают такие критические ситуации, и постараться не идти на открытый конфликт. Работодателю не стоит унижать или обманывать сотрудника, а последнему не следует терять лицо, даже если с ним поступили несправедливо. Ведь чувство собственного достоинства гораздо важнее, чем возможность отомстить.
Источник www.ifx.ru

Категория: Общее | Просмотров: 940 | Добавил: izzik | Рейтинг: 4.0/1 |

Теги:
Это интерестно:
[13.11.2008][В мире]
Япония поможет развивающимся странам пережить финансовый кризис
[04.12.2008][Общее]
Доверенное лицо Путина – за усиление госконтроля в частном секторе
[02.12.2008][В мире]
Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное положение
[28.11.2008][Финансы]
Сбербанк впервые примет трехлетний бизнес-план
[02.12.2008][Финансы]
Российский рынок акций раздирают противоречивые настроения
[02.12.2008][Финансы]
Что ждет доллар в конце 2008 года
[11.11.2008][Общее]
Финансовый кризис сказался на зарубежном бизнесе российских миллиардеров
[03.12.2008][Общее]
Затянуть пояса!
[13.11.2008][Финансы]
Торги на бирже Гонконга открылись снижением индекса Hang Seng на 6,2%
[04.12.2008][Общее]
В январе салоны связи опустеют
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz