Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » Самые читаемые материалы (50)
« 1 2 3 »
"Таких чудес я еще не видела", — с улыбкой говорит хозяйка птицефермы "Вильни" в Гробинской волости Айита Лива, показывая яйца, которые недавно снесли птицы, — они примерно вдвое меньше, чем обычно.
С характерным для нее юмором Лива говорит, что, возможно, страусы тоже почувствовали волну кризиса, когда все уменьшается. Вот и решили нести яйца наполовину меньше.
Как отмечает "Курземес вардс", хозяйка не может объяснить, почему так произошло

Средняя стоимость частных домов в США выросла в июле на 0,3% относительно предыдущего месяца. Этот показатель в зависимости от региона колебался от уменьшения на 0,9% до увеличения на 1,6%. В целом по отношению к прошлому июлю он сократился на 4,2%, а в сравнении с пиковыми показателями апреля 2007 года – на 10,5%, сообщает Reuters со ссылкой на данные Федерального агентства по финансированию жилья. При расчете динамики учитывалась стоимость жилья, купленного по ипотечным кредитам, которые предоставили два крупнейших американских ипотечных агентства Fannie Mae и Freddie Mac

На фоне последних финансовых кризисов в развивающихся странах, в особенности мексиканский кризис 1994-1995 гг. и его «эффект текилы» в Латинской Америке и других странах и азиатский кризис 1997-1998 гг., распространившийся на Россию и Бразилию, появилась теория, что финансовые кризисы (как валютные, так и банковские) имеют тенденцию распространяться на другие страны как заразная болезнь. Однако с исторической точки зрения ничего нового здесь нет. В девятнадцатом веке и первой половине двадцатого мир пережил несколько международных финансовых кризисов, которые по силе не уступают и даже превосходят недавние потрясения

Лекарства для льготников в России не подорожают из-за девальвации рубля – это пообещала глава Минздрава Татьяна Голикова. Она подчеркивает, что лекарства для людей, страдающих тяжелыми заболеваниями, закупались еще по старым ценам, которые никак не связаны с девальвацией. Никаких неожиданностей быть не должно, - считает министр. Даже если больных будет больше, чем сейчас, у ведомства есть страховочный финансовый резерв, - подчеркивает Голикова.

Человек предполагает, а Бог располагает. Редко мы оказываемся столь же уязвимыми, как в ситуации изолированности. Чудо полета спасает нас от ограничений гравитации, атмосферных, культурных и географических ограничений.
Но это до определенного предела, сверх которого такая взаимосвязанность несет в себе угрозу. Чем протяженнее и сложнее линии взаимосвязей и чем более зависимы мы от производства и развития бизнеса в других странах, тем больше угроза краха. Это один из уроков банковского кризиса. Вулкан Эйяфьятлайокудль — совсем не гигантский, но в нынешние нестабильные времена может произвести такой же эффект

Игра "Монополия" была создана в разгар Великой депрессии тридцать четвертого года прошлого века. Тогда, когда всем людям хотелось поэкспериментировать с финансовыми операциями, но у многих денег просто-напросто не было, а те, у кого они имелись, не хотели рисковать, ведь возможность разориться и потерять все в те времена была очень высока. Чарльз Дэрроу жил в городе Германтаун, штат Пенсильвания, именно он придумал, разработал и создал проект настольной игры, которая была названа Монополия.
Через год после начала массового производства Монополия стала самой продаваемой игрой в Америке, это был настоящий успех. Сегодня же данная стратегия стала самой популярной игрой в мире, она имеет более полумиллиарда поклонников по всему миру

В Рунете сегодня должна была появиться крупнейшая база вакансий по всей стране. Федеральная служба по труду и занятости анонсировала запуск портал "Работа в России" - по адресу rabotavsem.ru. На сайт, по уверениям чиновников, будет стекаться информация о вакансиях и людях, ищущих работу.
Конечно же, для там маленьких компаний, для госучреждений - это возможность свои вакансии внести в массы - потому что все существующие порталы - платные на сегодняшний день для работодателей. У данного портала есть все шансы заинтересовать не среднее звено, не специалистов - там экономистов, а все же предлагать более низшие позиции, которые на сегодняшний день существующими порталами не заняты

Даже в самой чудовищной экономической ситуации многие работодатели нуждаются в дополнительных руках во время предновогодней суеты. Более того, в этом году, как утверждает вице-президент кадрового агентства Adecco Group North America Джоани Рудж, наблюдается рост спроса на временных сезонных работников по сравнению с прошлым Рождеством.
Как лучше всего подать себя, чтобы получить сезонную работу? Карен Коул из UPS говорит, что для того, чтобы получить работу в ее компании надо продемонстрировать энтузиазм, надежность и пунктуальность. «Именно для такой работы особенно важно, чтобы вы приходили вовремя», - говорит она

18 декабря 2009 года в Екатеринбурге появился памятник кризису. Его возвели в одном из корпусов Гуманитарного университета.
Как сообщили "Уралинформбюро" на факультета социальной психологии вуза, идея "увековечить" кризис возникла в ноябре, принять участие в конкурсе на лучшую скульптуру могли все желающие. Работы оценивало жюри, в которое вошли известные уральские художники, искусствоведы, а также студенты и преподаватели университета.
Первое место занял макет Арины Карповой под названием "Восстановим банковскую систему", созданный из детских кубиков

Нарастающая мировая рецессия дает хороший повод осмыслить общее развитие современного мира как социально-экономической системы. Пока что считаются дискредитированными идеи неолиберализма. «Свободный рынок» провалился. В России все чаще слышны мнения о том, что «управляемая», «самообеспеченная» экономика, основанная на «реальном секторе», – необходимое спасение от превратностей капиталистических кризисов.
Действительно, даже среди западных экономистов сложилось мнение, что плановая экономика – вроде советской – при всех своих недостатках была лишена одного, главного, а именно подверженности циклическим кризисам и спадам. Застой 1970-х левые приписывали бездарному геронтократическому руководству, правые – системным порокам вроде отсутствия инициативы. И те и другие далеки от мысли, что развитие СССР было столь же циклично, как и мировая экономика XX в. в целом.
Однако можно выделить минимум три советские депрессии, в целом синхронизированные с мировыми

Кризис не пощадил итальянский символ dolce vita — каррарский мрамор. Этот излюбленный материал итальянских скульпторов эпохи Возрождения и один из современных символов богатой жизни падает в цене из-за снижения спроса. В Италии в отрасли уже лишились работы около 2 тысяч человек. На пятки итальянцам наступает в первую очередь Китай.
Именно из каррарского мрамора сделаны знаменитые скульптуры Микеланджело «Давид», «Пьета» и «Моисей», римский Пантеон, Колонна Траяна, мраморная арка в Лондоне

Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. США ждут тяжелые времена, а Украина и Евросоюз прекратят свое существование. С таким прогнозом, как передает корреспондент «Новый Регион», выступил известный российский астролог Павел Глоба.
По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны

На экраны выходит главная комедийная премьера зимы — полнометражная версия сериала «Наша Russia»: «Наша Russia. Яйца Судьбы».
Гастарбайтеры из Нубарашена Рафшан и Джамшуд нелегально приезжают в Москву, где бригадир Леонид получил у олигарха заказ на супердорогой евроремонт, но, потерявшись в столице, начинают сеять повсюду разрушения и хаос. В самой безнадежной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом — Рафшан и Джамшуд узнают страшную тайну о золотых яйцах Чингисхана. Но яйца находятся в руках главного злодея (Виктор Вержбицкий), и это может привести к глобальному финансовому кризису

Совет Федерации сегодня одобрил поправки в закон о федеральном бюджете на нынешний год и плановый период 2010-2011 гг, увеличивающие его расходы в 2009 году.
Согласно этим поправкам, увеличивается общий объем расходов бюджета на 152 998,2 млн руб. Соответственно увеличивается дефицит бюджета - до 3, 131 млрд руб /7,7 проц ВВП, изначально предполагалось, что он составит 7,4 проц ВВП/.
Увеличение расходов бюджета связано главным образом с планируемой докапитализацией банковского сектора - еще на 150 млрд рублей

В этом году резко упал спрос на знаменитые альпийские курорты, а с ним спустились и цены из-за облаков. Богатые россияне вынуждены отказываться от привычного фешенебельного отдыха.
Спрос на альпийские горнолыжные курорты vip-класса в Новый год упал по сравнению с прошлым годом на 20-30%, так что впервые за долгие годы здесь можно найти свободные места, утверждают туроператоры.
"Уже лет 10 не было такого, чтобы на курортах уровня как Сент-Мориц или Куршевель в середине декабря оставались свободные места, - сказала "Интерфаксу" генеральный директор одной туристической компании, специализирующейся на эксклюзивном отдыхе, Елена Зрянина

Постоянно тиражируемые слова о кризисе стали нагнетать атмосферу, чего правительство во главе с Путиным пыталось избежать. Нагнетать атмосферу и рождать неуверенность, психологическую уязвимость работника. Почувствовав благоприятные условия, работодатели шаг за шагом стали снижать опалу труда, прикрывая это различными красивыми словами о необходимости "совместного выживания", "оптимизации расходов" и всей прочей словесной эквилибристикой.
Но самое интересное – они так и не поняли, что бьют не только по работнику, залезая в его карман. Они в результате бьют и по себе, с удивлением наблюдая постепенное падение спроса на свои товары

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown) потребовал провести специальное расследование в отношении Goldman Sachs после того как появилась информация, что банк выплатит своим сотрудникам более 5,3 млрд долларов в виде бонусов, сообщает BBC.
На минувшей неделе американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) высказала предположение, что менеджеры Goldman Sachs обманывали своих клиентов в ходе кризиса, вызванного бумом рискованных ипотечных кредитов. Руководство компании отвергли обвинения как несостоятельные «по закону и по существу».
Проблемы, которые обнаруживает пример Goldman Sachs, прокомментировал в своей колонке в The New York Times нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман

На организованном в конце прошлой недели так называемом "саммите" пищевиков среди поставщиков и производителей продуктов питания был отмечен рост интереса населения к пищевым продуктам низшей ценовой категории. Что подтверждает прогнозы аналитиков о том, что во время экономического кризиса граждане будут отказываться от привычных продуктовых брендов и покупать дешевую еду.
Уже сейчас в ряде регионов России вновь стали популярны продуктовые наборы 90-х годов — банка кильки, килограмм картошки и макароны вразвес

В конце 1997 года и начале 1998 года Россия испытала 2 шока - экзоген­ный (кризис доверия, вызванный азиатским кризисом) и эндогенный (прави­тельственный кризис марта 1998 года, преодоленный только к 24 апреля).
Российский финансовый крах - это следствие фундаментально искажён­ной структуры российской экономики. Эта структура в трудах иностранных учёных получила название «виртуальной экономики». Непосредственные причины финансового кризиса заключаются в большом дефиците государст­венного бюджета и неспособности государства обслуживать долг, особенно краткосрочный

Рядовые граждане рады подхватить «оптимистичный» сценарий: дескать, под сурдинку кризиса рынок недвижимости обвалится, и цены на квадратный метр спикируют

Известный американский финансист Джордж Сорос считает, что перелом в борьбе с глобальным финансово-экономическим кризисом пока не наступил, передает ИТАР-ТАСС. В США продолжается экономический спад и сохраняется угроза его перерастания в депрессию, заявил он в интервью телевизионной службе новостей Bloomberg. Соответственно происходящее в последнее время повышение биржевых показателей Дж.Сорос назвал "оживлением на "медвежьем" рынке". "Медведями" на жаргоне Уолл-стрит принято называть брокеров, играющих на понижение

1-21 22-42 43-50

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz