Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 31 » Сезон скидок подошел к концу
Сезон скидок подошел к концу
10:51
Сезон больших скидок на новые автомобили, наблюдавшийся на российском рынке на протяжение первой половины 2009 года, похоже, подходит к своему завершению. Такой вывод можно сделать после ознакомления с анализом ценовой политики участников российского авторынка, проведенным аналитическим агентством "АВТОСТАТ" во второй половине августа и представленным в очередном ежемесячном обзоре.

Специалисты агентства "АВТОСТАТ" констатируют, что цены на автомобили, предлагаемые дилерами иностранных концернов по акциям и со скидками, в августе отличались от прайс-листов в среднем лишь на 3,6%. Напоминим, что в июне-июле эта разница составляла 9-10%, а весной доходила до 13-15%. Аналитики объясняют это тем, что распродажи автомобилей 2008 года выпуска, на которые как раз и предлагались наиболее значимые скидки, подходят к концу и оказывают все меньшее влияние на рынок.

"В то же время, предоставляя скидки на машины 2009 года выпуска, компании не так щедры и ограничиваются зачастую лишь фактом наличия скидки, говорит замдиректора агентства "АВТОСТАТ" Сергей Удалов. По его словам, наибольший размер скидок можно увидеть не на массовых моделях, а в основном на машинах, не пользующихся особой популярностью у потенциальных покупателей.

Тем не менее, на общем фоне есть и исключения. Аналитики отмечают, что наибольшую активность в плане предоставления скидок на российском рынке сохраняют французские бренды Peugeot и Citroen. По отдельным моделям, например Сitroen C-Crosser и Peugeot 4007, они доходят до 270-300 тыс. руб. При активной рекламной поддержке с использованием больших скидок двигают свою продукцию Renault и Nissan, входящие в единый концерн, хотя имеющие разные дилерские сети и ведущие разную маркетинговую политику.

Сохраняет специальные цены на свою продукцию немецкий бренд Opel, судьба которого зависла в неопределенности и начинает накалять политическую обстановку между США, Германией и Россией. Выборочно на ряд моделей и модификаций предоставляют скидки немецкие брены Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz.

Отметим также, что популярный японский бренд Toyota в августе окончательно перешел на рублевые цены, что привело к некоторому удешевлению ряда моделей, в том числе наиболее популярной на российском рынке модели Corolla. Параллельно с этим Toyota запустила достаточно интересную кредитную программу скором на 5 лет, по которой, при условии первоначального взноса 50%, ежемесячный платеж не превышает 3 тысяч рублей.

foto/www.ma.by
Источник autostat.ru
Категория: Автомобили | Просмотров: 682 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:кредит, автопродажа, скидка, акция
Это интерестно:
[08.12.2008][В мире]
Хит о финансовом кризизе покоряет чарты
[10.12.2008][Общее]
Очень долгие каникулы
[13.11.2008][В мире]
Финансовый кризис подтверждает необходимость завершения Дохийского раунда переговоров
[08.12.2008][Общее]
Макароны вытесняют красную икру
[07.09.2009][В мире]
Обама призвал американцев откладывать на черный день
[28.11.2008][Общее]
В тяжелые времена российские звезды начали подрабатывать
[15.11.2008][В мире]
В Хорватии запрещен Новый год
[02.12.2008][Интервью]
Современный мир - это мир конкуренции и постоянного движения
[05.12.2008][В мире]
В США за ноябрь уволены полмиллиона работников
[03.12.2008][Общее]
МВД РФ оптимизирует свою структуру, но сокращений не планирует
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
кризис кредит автокредит G20 кино БРИК Бразилия безработица биржа FTSE DAX CAC Dow Jones Nasdaq банки Банк антикризисный Toyota автомобили работа профессия акция автомобиль суд Аргентина Азия доходы аренда бензин зарплата квартира иск экономия автопром Ford Белый дом бедность алкоголь Акции банкротство General Motors Chrysler Forbes бизнес долг Goldman Sachs Citigroup отдых электроэнергия развлечение аукцион банкрот риэлтор АвтоВАЗ резюме собеседование билет бонус дом авиаперевозчик Bank of America бренд армия биржи работодатель Покупка американцы Standard & Poor's брак трудоустройство расходы Google безработный косметика Австралия стратегия Nissan Opel Компания музей обман авиакомпания мода АИЖК закон British Airways GM Morgan Stanley IPO Magna женщина CША Chevrolet авторынок Lehman Brothers Lufthansa Fitch еда подарок Lada Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2025
Создать бесплатный сайт с uCoz