Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Август » 3 » Рождество в разгар лета
Рождество в разгар лета
10:19
У американских ритейлеров, испытывающих серьезные проблемы из-за падения спроса в рецессию, осталась одна надежда - на Санта-Клауса. Магазины начали досрочную подготовку к сезону рождественских продаж, рассчитывая на праздничный подъем.

Многие крупные американские магазины и производители игрушек уже приступили к рождественским распродажам и вовсю ведут соответствующие маркетинговые кампании, делая ставку на то, что ограниченные в средствах из-за кризиса покупатели, начнут понемногу тратить свой праздничный бюджет.

Санта-Клаус на пляже

Такой маркетинговый ход уже применили ряд организаций. Например, магазин игрушек Toys "R" Us Inc. в качестве рекламного образа для своих летних рождественских продаж использует изображение Санта-Клауса на пляже и в солнцезащитных очках.

Компании интернет-продаж Sears.com и Kmart.com разместили предложения о бесплатной доставке на фоне картинок с заснеженными улицами, пытаясь таким образом искусственно вызвать у посетителей рождественское настроение.

Помимо рождественских мотивов на сайте Sears.com, ряд магазинов воплотили рождественскую тему в реальности. Wall Street Journal пишет, что таким образом жизнь имитирует искусство. Однако музыкант Джеффри Барнс  воплотил подобную идею в жизнь еще в 1992 году, написав песню "Рождество в июле", где  раннее празднование рождества описывается как способ решения экономических проблем в стране:

"Президент принимал законы
И позвонил Санта-Клаусу:
"Включай свою машинку игрушек,
Экономика в кризисе
Я знаю, что нам поможет.
Давай в этом году устроим рождество в июле"

"Я написал песню о том, что когда люди фокусируются на  деньгах, для них не остается ничего святого", - поясняет сейчас музыкант.

Неоднозначная реакция

Летние рождественские распродажи встречают неоднозначную реакцию у потребителей. Те, кто в восторге от подобных маркетинговых шагов, говорят, что ранние скидки помогают им спланировать бюджет и избежать накопления расходов в январе. Многие говорят, что рождественские распродажи не бывают слишком ранними - им нравится возможность избежать декабрьских толп.

Тем не менее, есть и противники данной идеи. Последние в "июльском рождестве" видят звериный оскал капитализма в его худшем проявлении. Так, Холли Лински была шокирована, увидев в торговом центре рождественские витрины: "Это просто смешно. Давайте сначала разделаемся с Хеллоуином". Джо Родес, писатель из Лос-Анджелеса, говорит, что рождественские распродажи и подобная реклама в январе "источают запах отчаяния". После прошлогоднего неудачного рождественского сезона, говорит он, ритейлеры пытаются взять реванш.

Американские бары и рестораны также вовсю используют тему досрочного праздника, предлагая посетителем рождественские эли и тематические вечеринки.

К Рождеству уже начал подготовку и Папа Римский Бенедикт XVI - он заключил договор о выпуске псалмов в своем исполнении со звукозаписывающей компанией. Альбом под маркой Geffen компании Universal выйдет 30 ноября  и может стать хитом праздничного сезона, пишет Daily Telegraph.

В некотором смысле этот альбом будет отличаться должной традиционностью - в цифровом формате он продаваться не будет. Часть прибыли от продаж будет передана в благотворительную организацию, предоставляющую финансирование музыкального образования для детей из бедных семей. Остаток поделят между собой Ватикан и Universal.
перевод Инны Титовой

foto/www.travel.sky.com
Источник rb.ru
Категория: В мире | Просмотров: 596 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:лето, Санта Клаус, рапродажа, рождество, Ватикан, США, скидка
Это интерестно:
[27.10.2008][Аналитика]
Десять лет без кризиса. Через 10 лет россияне почти не вспоминают финансовый кризис 1998 года
[14.11.2008][Финансы]
Кризис: записки из банка
[24.11.2008][Финансы]
Торги на фондовых рынках США
[22.11.2008][Общее]
Нефть подорожала, но не смогла подняться выше $50
[21.11.2008][Культура и Искусство]
В кризис выживут самые достойные кинематографисты
[18.11.2008][Общее]
Всемирный совет церквей предлагает усилить контроль над мировыми финансовыми рынками
[17.11.2008][Общее]
Два года без роста
[13.11.2008][Госмеры]
Россия потеряет 34 миллиона человек
[24.11.2008][В мире]
Бернанке недооценил кризис
[22.11.2008][Финансы]
Доллар начал падать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz