Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 21 » В Европе начали экономить на здоровом питании
В Европе начали экономить на здоровом питании
11:52
Во времена рецессии приходится отказываться не только от роскошных машин, одежды и развлечений, но и от дорогой еды. Как показывают результаты исследования, проведенного одной из лондонских компаний, которая специализируется на изучении потребительского рынка, каждый пятый британец стал меньше покупать органических продуктов, каждый четвертый вообще считает, что сейчас не имеет значения, какие продукты употреблять в пищу, а тратить большие деньги на органику в условиях кризиса не разумно.

Органическая еда в последние годы стала в Британии невероятно модной. Неважно, о чем идет речь - об огурцах, мясе или о вине. Прогрессивные британцы сделали выбор в пользу фермерских продуктов, которые выращены на чистых полях с органическим удобрением и не содержат ни красителей, ни ароматизаторов. Однако кризис внес свои коррективы. Для фермеров снижение спроса может обернуться катастрофой. Они не могут, например, начать кормить коров обычными кормами, а потом, когда настанут времена полегче, вернуться к свежей траве. По ГОСТам Евросоюза таких коров уже нельзя будет назвать "органическими".

Однако, возможно, некоторые самые предприимчивые хозяева просто перейдут к производству других товаров вслед за потребительским спросом, который из-за кризиса изменился. Например, как пишет "Телеграф", в Британии вырос спрос на маргарин. Люди начали экономить на готовых пирогах и пирожных и теперь пекут дома. Готовить дома вообще стали больше. Свидетельство этому - высокие продажи горошка и вообще бобовых. Что самое интересное, продажи специй выросли на четверть.

Органических продуктов покупают меньше, но, в целом, несмотря на рецессию, рынок фермерских товаров вырос на 18 с половиной процентов по итогам прошлого года. Как пишет "Телеграф", финансовый кризис вообще может в целом изменить вид английских садов. Впервые за последние 20 лет в стране выращивают больше овощей, чем цветов. Свидетельство этому - стремительный рост продаж семян овощей и фруктов, зафиксированный в Британии.

Как ни странно, со времен начала рецессии начали больше покупать шоколада. Как объясняют исследователи, здесь логика покупателей такова: "Я уже так хорошо сэкономил, надо же себя чем-то порадовать". Кстати, есть даже данные, что британские родители теперь пытаются ходить в магазины без детей, чтобы никто не выпрашивал лишнюю конфетку или мороженое.

foto/www.clearorganic.com
Источник vesti.ru
Категория: В мире | Просмотров: 669 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[10.11.2008][Госмеры]
Новые законы для уменьшения последствий финансового кризиса могут быть внесены в Государственную думу
[18.11.2008][Финансы]
Россия наращивает производство сниженных цен
[21.11.2008][Финансы]
Цена нефти упала ниже 50 долларов за баррель
[24.11.2008][Финансы]
ЦБ РФ допустил очередное снижение рубля
[16.11.2008][В мире]
Правительство Италии выделит 80 млрд евро на преодоление финансового кризиса
[22.11.2008][Общее]
Кризис вынуждает россиянок экономить на косметике и дорогом белье
[13.11.2008][В мире]
Япония поможет развивающимся странам пережить финансовый кризис
[18.11.2008][Аналитика]
Крушение титанов
[21.11.2008][Аналитика]
Картина мира: Последний пузырь
[10.11.2008][Госмеры]
Кремль ответит за инфляцию и безработицу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz